Войти
Татьяна
Архангельск, Россия
На сайте с 05.07.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
43
записи
22
друга
2
подписчика
какая кровать???

Девочки, помогите советом. Нам почти 2 , встал вопрос о покупке детской кровати. Наша кроватка сейчас отдана нам была сестрой, там маятник и колеса, получается она все время или качается или катается, зафиксировать маятник нельзя, ребенок спит без стенки (были 1000 попыток перевеситься). Но так спать тоже опасно. Поэтому какую кровать посоветуете: нужна с бортиком, не белая ,не в форме машины, и если снизу будут ящики супер), даже купила у самоделкина и разрисовала )))).

какой транспорт купить ребенку в 2 года на лето

Привет. у меня возник вопрос, сыну в мае исполняется 2 года. На коляске, санках мы не катаемся. Передвигаемся ногами. Но думаю может купить что-то на лето, велосипед 3х колесный типо такого может Chicco 70606 zoom trike но будет ли он ездить на нем??? думала насчет беговела, но опять же у нас дома есть машинка-каталка, и я б не сказала что он очень ей увлечен, на пару минут в день, и какой беговел лучше.... Или ничего не покупать в этом году, а купить на след год,3 года будет- велик например. Велики с крышей типо Лексус трайк я не рассматриваю.

Робот пылесос

Привет! Я уже давно хочу домой робот пылесос, считаю, что эта штука упрощает жизнь в 21 веке, ковров у нас дома нет и пол цвета венге, можно каждый день полы мыть/пылесосить. Или пустая трата денег (хотя я дорогой я покупать не хочу) . У кого есть? какие модели? Что посоветуете?

Лазерная коррекция зрения!

Девочки подскажите, может кто-то делал , или знакомые делали лазерную коррекцию зрения в г. Архангельске. Очень ее хочу, проблема в том, что очки не люблю, ношу только дома вечером. Обычно носила линзы, но со временем линзы высыхали (сухость глаза) и никакие капли увлажняющие не помогали, а перепробовала я огромное их количество. Мне приходилось носить баночки с раствором "купать" там линзы и снова одевать. Работать за компьютером сложно,смотреть телик тоже, и вообще если долго их носить это вызывало дискомфорт из-за сухости. Была на консультации уже врач разрешил,еще и разница между глазами очень большая. (7,5-5,5). Очень хочу, но очень боюсь. Уже даже на операцию записалась, но ведь не поздно передумать.Кстати мне делали кесарево, врач не разрешил рожать самой, поставили противопоказание.

Татьяна
Алёша, 13 лет Архангельск
Хлебопечь

Девочки привет, подскажите, думаю приобрести хлебопечь. стоит ? или будет пылиться??? Я особо не отличаюсь любовью к готовке, просто кажется он вкуснее и полезнее, и наш Архангельский мне не нравится. Покупаем только в частной пекарне. Какую модель посоветуете?

Извините, если не туда написала.

6
Когда отдавать в садик?!

Девочки, привет!!! Нам почти 1.6, вот думаю чтобы ребенка отдать в сад в января (будет 1.8), но в нашем городе так рано садики не дают (обычно с 3х лет), встал вопрос о платном садике. Стоит или нет? Во-первых перестану получать пособие, а во-вторых хочется уже на работу. Или рано,досидеть до 2.3 (будет осенью). Кто-то говорит, что рано,а кто-то, то что они быстрее развиваются, и становятся самостоятельными, но ведь нас тоже раньше в сад рано отдавали и ничего.

Еда и развлечения

Все привет. Сыну 1.5.Сначала мы кушали очень хорошо ( введение прикорма), потом стал выделываться. А теперь не понимаю, то кушает с большим аппетитом, то надо чтоб его развлекали что-то показывали, или будет есть пока руки заняты. Кушаем примерно через 3-4 часа. Говорил бы, дак хоть понятно может не хочет. Как быть,развлекать или отправлять нагуливать аппетит, но нагуливать то долго можно, это надо сидеть целый день дома. Печеньки то мы готовы всегда кушать, аппетит перебивать )?

Ехать ли в отпуск?

Всем привет! Я весь год убеждала себя,  что ехать с ребенком маленьким на юг или за границу не стоит мало ли чего.....я до ужаса боюсь, еще и бабушки все говорят что не стоит. чувствую, если они узнают, что мы решили поехать, меня казнят... 

Но пришло лето и я понимаю,что очень хочу сменить обстановку...прямо до ужаса....

В августе у мужа отпуск, нам буде 1.3 . Куда поехать отдохнуть? Посоветуйте!!!! Может названия пансионата подскажите, надо чтоб кормили хорошо, море чистое и пляж.  Интересует русский юг. Например Анапа  Джемете, Витязево, ЛОО.... или другое место? 

Еще вопрос на самолете или поезде??? как переносят дети? Как малыши переносят жару? Акклиматизация? 

Спасибо за помощь.  Ехать ли в отпуск?

Татьяна
Алёша, 13 лет Архангельск
Stroller B&E Maxima Elite (3 в 1) и Valco baby snap 4

Я решила первый раз написать отзыв. Сама читаю, их тут часто, и решила, вдруг кому-то пригодится!!!))

К рождению сына мы купили Stroller B&E Maxima Elite (3 в 1), выбирала очень долго, в итоге осталась полностью довольна. В комплекте идет люлька, прогулочный блок, конверт на овчине, автолюлька,сумка для мамы. Для меня было принципиально классическая рама.  Коляска не начала скрипеть за время ее использования (почти год), люлька большая, крупному малышу будет в ней комфортно, в капюшоне есть сеточка- в жару очень даже спасала, и конверт зимой тоже пригодился. Колеса надувные,накачивали пару раз. Амортизация хорошая, с дорогами у нас проблема, поэтому это тоже было для мня важно. Минус- тяжелая, НО все люльки тяжелые мне кажется). 

Пришла весна и мне захотелось поменять транспорт и купили Valco baby snap 4, начиталась тут  - все расхваливали. Я снова довольна покупкой. Легкая, компактная, сидеть/лежать  удобно, парень у меня  капризный - оценил. Капюшон хороший, но можно было еще по-больше. Ручка по высоте не регулируется и мне было сначала не привычно, но через пару прогулок привыкла. Тормоз находится между колес - обувь не пачкается. В капюшоне есть смотровое окно, и в нем видно ребенка. Минус - бампер мягкий и сын его погрыз, но это минус для меня, у кого все в рот не тащит  не беда )) и когда снег еще не сошел, было ужасно гулять, трясло сильно, весь жирок на руках трясся )))), амортизации нет, и плохо что не  сумки для мамы (на многих прогулках нет), карман для  мелочей мне не нравится не удобный он для меня. 

Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв. ))))

Алёша
13 лет