Итак, шейка на момент снятия шва была уже мягкая и 23 мм (зашито было на 20 от наружного зева). И что вы думаете? На сегодня шейка 21 мм!) И это спустя 1,5 недели как я активничаю с уборкой дома, гуляю по 10 000 шагов и пью заваренный лист малины (вычитала, что он способствует размягчению)...
При этом, срок уже приличный и вес ребенка по УЗИ уже сейчас 3300!
Девочки посоветуйте что применяли для подготовки шейки?
Мужетерапия, касторку или другое масло внутрь, много гулять....а что ещё?
Может, какие-то упражнения ещё? Или горячий душ?
Я не то что очень тороплю, но ощущение, что прогестерона было слишком много до 37 недели...пробка потихоньку отходит уже неделю ..