Войти
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Выдал сегодня....

Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Меня так коробит слово бибика..ужос..слух аж режет! Машина-лучше! И солидней и по-мужски!

Скоро кааак заговорит...кааак выдаст тебе сразу стих. ))ыы

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

и мне не нравится. Он говорит "бибика", а мы ему "машина, машина, машина!!!!". Кстати, этого соседского мальчика зовут Никитой, он сам себя Кика зовет, и родители теперь называют его также. Неправильно, я считаю. А Максим у него получается "Сима".....и родители туда же "Кика, Сима гулять вышел" или "Не толкай Симу!". Ну какая Сима?????? Меня прям трясет!!!

0
14.12.2011
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

пипец. вот и вырастит у них Сима. Конешно нужно поправлять детей. ведь они пример берут с нас врослых. Ну действительно..какой Кика..буэээ

Я своей на дню по сто раз повторяю одно и тоже слово. И стараюсь имеено не коврятать его, а четко и правильно его произносить. чтоб запоминала как есть.

Машина-значит машина, а не бибика. ужос! Моя называется себя- Тёфа..я ржу

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну не получается у ребенка некоторые слова выговаривать....так зачем же и дальше приучать к неправильному произношению? Он так и вовсе забудет, как звучит его имя "в оригинале" :)))

Ой, ты еще не слышала как моя свекровь с внуком общается "Масимоцька, ти мяя плелесть. А ктё тям пляцет? А кто кусить не хоцеть?...." и всё в таком духе. Тыщу раз её просили говорить нормально. А она "Это же ребенок, с ним надо общаться по-детски. У них правила такие." Ну согласна, возможно по-детски...но не по-кретински же.

0
14.12.2011
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

о да)) моя была быстро одернута по поводу "мой калоший". обиделась жутко-но сейчас уже привыкла и корчит из себя младенца и разговаривает нормально. Пищит правда противо. но хоть слова не ломает!

меня вообще всегда слух режет неправильное произношение, диалект людей не из моей местности я сразу вижу-слышу))хочется прям поправить сразу

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

моей бестолку говорить. Она настолько увлечена болтовней своей, что потом говорит с нами также

0
14.12.2011
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

0
14.12.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

 меня раздражают эти сюсюкалки, я говорю чётко, как со взрослой, просто более выразительно, с интонацией:) И мои все тоже не сюсюкают. А как услышу у кого-то, уши вянут))) Нам ещё на курсах во время беременности говорили не сюсюкать, а то ребёнок тоже будет не правильно говорить, а приобретённая картавость, так сказать, ооочень сложно лечиться по сравнению с врождённой%)

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

я как раз это и пытаюсь ей объяснить!!!! Эффекта ноль!!

0
14.12.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

А моя называет себя Нана:)

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

А наш себя пока никак не зовет

0
14.12.2011
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

ну по-моему все логично. Диана, ребенок выговариет положение ему несколько букв из слова-получается Нана! все ок!! ни каких каверканий нет))

0
14.12.2011
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

Молодец какой! Вообще у них очень большой пассивный словарь, они всё понимают, но пока не говорят, зато потом как начнут сразу предложениями!

А с молочком хороший ритуал, мы его тоже придерживаемся, и не дай Бог я забуду бутылочку дать перед сном))))

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

мы уже из кружки давно пьем. Как-то не получалось у него из бутылки....да еще таааак долго :))))

0
14.12.2011
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

очень долго, особенно ночью! моя из трубочки пьет, но ночью ее совсем не признаёт. А из кружки не умеем(( всё мимо...

0
14.12.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Молодцы какие! А я даже не даю своей кружку, отбираю с силой, знаю, что выльет на себя. А вы как научились?

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

я из своих рук пою его. Когда он оч хочет пить, получается отлично!!!

0
14.12.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

А, из своих! А я думала уже сам держит. Из своих я тоже иногда даю, когда нет по рукой бутылки, правда. Надо бы уже начинать приучать, но не хочется чтоб облилась и менят ей кофту потом, у нас дома холодно, а она одеваться ой как не любит, мы с мужем вдвоём иногда справиться не можем:)

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Я считаю, это уже достижение, что пьет из моих рук. :))) Я под кружкой всегда полотенечко держу. Одеваться мы тоже не любим....штанишки описанные сменить - уже катастрофа.

0
14.12.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Вово. И у нас так же. Уже беру с собой в ванную и закрываю её там, чтоб не сбежала. А то носиться за ней полчаса по дому с колготками не в кайф)))

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Я на коленки к себе спиной сажаю. Одеваемся так всегда.

0
14.12.2011
Алена
Максим, 15 лет 6 месяцевАлина, 11 лет 11 месяцев Тирасполь

какие вы молодцы)))

0
13.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Хоть что-то... Наши подружки ровесницы и помладше болтают побольше!!

0
13.12.2011

не забывай, что есть кто-то и поменше вашего болтает)

0
13.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

есть и такие

0
13.12.2011
Алена
Максим, 15 лет 6 месяцевАлина, 11 лет 11 месяцев Тирасполь

мы например)

Максик мой не так уж много и болтает: баба, папа, да, титя, и еще что-то на своем детском болтает, но что именно непонятно)

0
13.12.2011

ну мы примерно так же)

0
13.12.2011
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Говорунчик! 

0
16.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

а утро у нас начинается со слова "катика" :)))) Знать бы что это значит

0
16.12.2011
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

В такой момент догадаться что это-самое главное, у нас один раз проснулся и требовал Мими,дело было в больнице, оказывается он ночью придумал имя своей лягушке любимой. Вместе плакали он от того что мама не понимает, я от того, что он в истерики т. к я не понимаю. Макс у тебя молодец, вы когда к нам приезжали в последний раз он постоянно что то там говорил слоги разные, мы больше мне кажется молчали.

0
16.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

это да, на своём  трулялякском он много болтает, а вот повторять за нами не хочет. Это нормально?

0
16.12.2011
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Маша, ну т.к мы странно вообще начали говорить то я не знаю, мой первый раз сказал мама в 3 мес, но это было точно не осознано т.к. второй раз он сказал это в мес 11, мы говорим, что новое научимся говорить перестаем говорить что было до этого. Просто совет больше разговаривай и проводите время с детками которые разговаривают, дети больше стремятся повторить за детьми, Мой сейчас ходит к логопеду, я сижу за дверью все слушаю, все за ней повторяет а со мной выделывается, тут главное быть доброй и терпеливой, мне кажется у вас скоро будет прогресс.а то что сейчас не повторяет, повторит позже у них все откладывается.

0
16.12.2011
Yulia
Варвара, 15 лет 8 месяцев Люберцы

Да, Макс вообще говорун и пока мне тогда отчетливо сказал. ждм его в гости (достали уже вас наверно с этими гостями)))) и нас научит

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Юль, реально некогда. Еще с такой погодой и Максовым настроением мы скоро вообще выходить перестанем. Завтра постараюсь :)))

А говорить скорее вы нас научите, а мы вас - есть ;)))

0
14.12.2011
Yulia
Варвара, 15 лет 8 месяцев Люберцы

О, точняк, Варя прям сразу все что даю точит, если макс рядом, есть на завтра груша и по половинке))))

0
14.12.2011
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж

ЗДОРОВО! взрослеете что и сказать)))) может хоть ваш Макс будет болтать неугомонно! мы чуть-почуть, по словечку выдаем так редко... а уж хочется чтоб стихи рассказывал)

0
14.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

посмотрим, как оно будет

0
14.12.2011

Крууууто!!!!!

0
13.12.2011
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Да, удивил! :))) Он наверное молча впитывает информацию.....потом сразу как выдаст предложениями ;))

0
13.12.2011
 ха-ха, точно! Муж все ходит возле Марата кругами, типа "когда ты заговоришь, когда же", а Марат хитро улыбается. Вот я и комментирую все время, что погоди, папа, он все запоминает, потом как скажет тебе все что думает))))
0
13.12.2011
Теперь такая... Выбросила соску

Похожие записи