Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 37 неделя Москва

Как научить ребенка сморкаться?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

Да мал он еще для сморкания... мы в одеяло заворачиваем и отривином мучаем.

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я так держу :))) Макс у нас сильный, одеяло врядли удержит его.

Почитай комменты, с года-полутора дети умеют уже.

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

чудо-дети какие-то значит))

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

чудосопливые ;)))))

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Кто что) Кто сморкается, а кто-то на горшок ходит

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

и правда :)))

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мы с года сами сморкаемся. Показывала на себе, Гошку просто это вселит и он сморкается

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

На себе показывали....но сами редко болеем (т-т-т), он толком и не видит как это и что.

Будем пробовать еще.

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я тоже на здоровом тосе показывала. Перед зеркалом

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

попробуем и так завтра. Аспиратор меня достал!

0
21.09.2012
Москва

А пробовали шмыгать вместе с ним?

Да и учить лучше когда насморка нет.Нужно,чтобы он физически ощутил,что воздух выходит,а не наоборот.Приложите его руку к своему носу,выдохните через нос.Попросите подуть носов на вашу руку.Можно в футбол поиграть.Кусочек ваты в импровизированные ворота забивать струей воздуха их носа.

Главное терпение и фантазия.Удачи!

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Шмыгаем...

Попробуем "футбол" :)) Спасибо!

0
21.09.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

ой1 мы сморкаться поздно научились и тут спасибо бобушке, не знаю каким чудом она его научила сморкаться. а так до 4 лет (с маленькой клизьмочкой или грушей все по разному называют) бегала за ним.

0
22.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Макс уже и на аспиратор нормально реагирует, если недолго..... Так и вовсе сморкаться не научится.

0
23.09.2012
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

я говорю: делай как ёжик! и она дышит носом и сморкается))

0
22.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

с ёжиком сегодня не прокатило. Он смеётся только :)))

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

даже незнаю с какого момента, но смораетсясама. говорила носом дуй и получилось)

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

здорово!

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ты знаешь, у меня сама научилась, но делает это несильно, нос до конца не очищается, поэтому перед сном все равно аспиратор рулит, зато нос 100% чистый! 

0
25.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Постою послушаю....мы тоже не умеем((

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

чет я сомневаюсь, что есть такой "рецепт"... :)) или курсы...

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

)))))) ну вдруг метод какой действенный есть, а мы с тобой его не знаем

0
21.09.2012
Про сад, мультиборщ и мультизапеканку Сад: завтрак + прогулка

Похожие записи