Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 37 неделя Москва

Про сад, мультиборщ и мультизапеканку

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Как же жалко когда твою кровиночку обижают, а когда это еще у тебя на глазах происходит рвать и метать хочется,я желаю что бы Макс не давал себя в обиду.

Читаю про мульиварку и уже все сильнее и сильнее ее хочу, блин а праздники так все далеко.

0
22.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У нас  группе все побольше, даже ровестников мало. Макс не плакса у нас, просто тут совсем неожиданно получил.

Забей на праздники!!! Бери сейчас. И будет тебе один сплошной праздник!!! :)))) Сегодня утром за полчасика сварила гороховый суп с колбасками. На плите бы я над ним полдня колдовала, перепачкала гору посуды и плиту, завоняла все комнаты. А тут всё сложила и пошла в душ. :))

0
23.09.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Хочу, но после подарков из Греци, как то просить еще, уже совестно. Завидую тем кто совесть в саду обменял на конфетку :)))))))))))

0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А что за подарок такой, что совесть аж проснулась??? :) колись!!!

0
24.09.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

ШУБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я хотела сказать про шубу....но вспомнила, что ты не так давно уже купила.

Верик, куда тебе столько? Меняй на красную машинку ;))) и мультиварку

0
24.09.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Так я ее для машины и купила, что бы удобно было ездить, только теперь осталось машину купить:)

0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

:))) Осталась самая малость

Мультиварку проси перед машиной. Вон девочка за 4500 отхватила в интернет-магазине, доставили бесплатно.

0
24.09.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Обмен будет смешным. для машины шуба дешевая, а для мультиварки шибко дорогая. Оставлю шубу!

0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

Мы сегодня видели как дети в этом саду были на прогулке, такой оравой носились! А ты с ним гуляешь пока или уже один? Про свои мультиэксперименты пиши обязательно, может и я на нее созрею))

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Оравой наверное носились постарше. Мелкие спокойненько бродят или ревут :)))) С первого дня Макс гуляет один. Мамочек сразу выпроваживают, иначе остальные расстраиваются, что не видят своей мамы. Сегодня первый день привела к завтраку. Макс так спешил из раздевалки в группу, я еле догнола его, чтобы положить в карман платочек. Всё прошло спокойно, даже без мокрых штанов :)))

Мультю давно было пора купить. Я уже жалею, что у меня её не было раньше, долго сомневалась. Очень хочется эксперементов, но муж сейчас часто в командировках или поздно возвращается, мало готовлю.

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

Мне кажется Макс вообще нормально будет ходить, он спокойненький у тебя, всё умеет! Не то что моя))) Нам до сада, как до чего-то недосягаемого!

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Т-т-т....было б неплохо :))) Спокойный местами. Хотя медсестра садовская сказала "Я смотрю, мальчик то активный...". Уж не знаю что это значило, странная у неё при этом была интонация. Умеет он только есть и ходить на горшок...и то через раз, раздеваться-одеваться не умеет или не хочет.

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

Да всё будет отлично! Мы в вас верим! А медсестра... показать ей что ль мою Соню, чтоб сравнила)))

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

согласна, у нас не самый "шальной" ребенок. Он как-то временами, как найдёт на него....

Но вот медсестре он активным показался, потому что в кабинете у неё бродил, всё трогал, открывал шкафчики, пищал, убегал пару раз, всё ему было интересно. а у заведующей в кабинете вообще оторвал от двери откос 

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

))) ну это не Макс виноват, а откос плохо прибит был! Странная медсестра... чем не спокойный ребенок, моя б такую там истерику устроила аж страшно представить! ходил человек, открывал шкафчики.. и чего ей не понравилось?!

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

откос тоже виноват, фиговенько приделан был :))) Наш друг его тоже отрывал.

Да ладно, медсестра не такая уж и плохая. Главное, что это не было критерием "брать нас или нет" :)))

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

Это точно! Ходите с удовольствием!

0
21.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

класс! в своей что ли так попробовать... но моя дольше готовит) как-нибудь накормишь своим борщом, я такой рецепт даже представить себе не могу)

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

возьми рецепт борща для любой мульти и делай в своей. Моя просто быстрее варит, а остальное всё также.

0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

у меня есть рецепты. меня больше запеканка заинтересовала

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

рецепт, кстати, отличается от того, что ты мне давала. Если интересно, напишу.

0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

напиши, давненько не готовила

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Понадобится:

творог - 500 гр

сахар - 50 гр

яйца - 3шт

манка - 40 гр

изюм - 50 гр

соль.

Я делала половину порции, больше у меня творога не было. Изюм не ложила, не было, да и не люблю его. Бесит, когда пишут в граммах, в ложках удобнее. Брала столовую ложку манки, полложки сахара и 2 яйца. Дальше по интструкции :))

Отделить желтки от белков. Смешать желтки с творогом, сахаром и манкой. Белки взбить с солью до образования густой пены и добавить в творожную массу. Чашу смазать маслом (я еще сверху посыпала манкой), выложить творожную массу и разровнять. На своей я ставила режим "Суп" на 50 минут.

Я и раньше встречала такой рецепт, но было обломно взбивать яйца, да и миксера не было....а теперь есть. :)) Получается из этих пропорций блинчик...толстенький такой, как из дрожжевого теста.

0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

делала как-то что-то со взбитым белком. очень нежно получается, а если взять творог не комочками а как крем, то вообще лакомство будет)

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

вот у меня и был кремовый творог...агуша. Кстати, в такой массе изюм наверное не утонет, а то у меня всё внизу получалось.

0
20.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

маш, про борщ, скажи, картошка же в пюре превращается. да? надо попробовать...

Вика моя тоже любит садик, с радостью ходит, уходим со слезами. Правда, сегодня была до 17 30, домой уже хотела, без слез ушли. Как же хорошо )))) когда все хорошо 

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ого, вы до вечера аж!!! Мы только на прогулку ходим, в группе еще не были. Завтра к завтраку поведу. Уже понятнее будет.

Картошку я не толку, а делю на части лопаткой. Где-то кусочки останутся, где-то совсем раскрошится. Так как-то гуще, наваристее. В моём понимании, борщ может быть только с такой картошкой. Так с детства :)))

0
20.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы с 3го числа ходим! первые 2 недели ходили на 2.5 часа к 10, обедала и забирала. а потом она сама захотела оставаться. Вот, с этого понедельника и начали.

Понед к 8 на завтрак и до обеда. А вто вторник и среду на сон, забирала в 16 30. Она плакала, не слазила с рук воспитателя. Сказали забирать позже. 

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

долго вы. Молодцы! Я пока не представляю как это

0
20.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

очень даже ничего )))) Правда, в первый день, такое чувство было, как бросила. бежала к 16 00

0
20.09.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Маш, а продукты на борщ все разом закладываются?Или как на плите - сначала варишь мясо, потом добавляешь по очереди овощи, зелень?

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

сначала делала зажарку сразу в мульте, потом закинула всё остальное, закрыла и всё.

0
21.09.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

зажарка - это только лук и морковка, да?

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я еще в зажарку свеклу кладу. По рецепту это 5 минут обжаривается,  потом кладется пару ложек томатной пасты и 5 ложек воды, тушится еще 5 минут, потом закидала остальное (картошка, капуста, мясо), закрыла крышкой и пошла пить кофЭ :))

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала

если бы не твои посты я бы так не загорелась ею!!! блин, меня только кастрюлю и плиты слушаются , с духовкой не дружу вообще. так боюсь что у меня не получится с мультиваркой подружится!!!!

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у меня духовка зверская!!! Плита  старенькая уже, духовка жарит сразу сверху и снизу, поэтому постоянно везде верхушка горит. Сама еще не так много приготовила в мульте, но довольна всем!!! Хочу готовить и готовить.

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала

так у меня все новенькое. у нас как... перед замужеством родитель девочки обставляют квартиру молодожен. духовка отличная, не получается у меня печь ничего, хотя у золовки все просто на ура. одинаковые они у нас....

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

не твоё это :))) Наверняка что-то другое у тебя получается лучше.

0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
я теперь тоже мультиварку хочу, но мне приглянулась марки рэдмонд за 9 тыщ. вроде, жду нового года, может муж подарит)))))
0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

насколько я сама разобралась....та, за 9 тыщ еще сверху греет, у выпечки будет румяный верх. А моя мультиварка-скороварка, варит в 3 раза быстрее.

Я ДР не стала ждать, купили сейчас. :))

0
21.09.2012
Максу сегодня 2 Как научить ребенка сморкаться?

Похожие записи