Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва

Один - эгоист, два - соперники, три - команда

Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь
Ты так быстро задумываешься о команде..... Мне бы твои силы и дух
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Эт я так...размышляю. Три - много!

0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

ну сказать что много...врядли)) для меня главное-чтобы во время) я вот допустим никогда бь не стала рожать как вы с Наташкой, после первого, сразу второго...соответсвенно и третьего если бог даст, то ттоже лет чрез 3-5))

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А как понять, что вовремя?

Пока я считаю, что три - много. Даже если третий будет через лет 10...

0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

опять жеж для меня-во время, это когда тебе нечем заняться, и  готов полностью посвятить себя карапузне)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

а мне кажется наоборот, потом как займешься.....оторваться и всё бросить будет уже жалко. Время покажет

0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

ну мне та оно точно показало, что я сделала правильно Я бы умерла сидеть дома 5 лет подряд)) я не могу сидеть на месте. Меня 10 мес сидения выбили из жизни, я стала параноиком. А вот с перерывами получилось хорошо. И так же планирую и третьего...может быть))ыыы

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

тоже верно...

Но по такой схеме я в семье одна. Не было значит того "вовремя"...
0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

я тоже одна,  но по др причинам) мама всегда хотела троих, но не вышло..

кроме понятия во время, есть -желание и возможность...ни все так просто

я вот очень долго не могла позволить  ребенка, только потому что нам негде было жить. мы меняли кв каждые три месяца. а сейчас есть свое жилье, чего не рожать та..

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ну понятно, что непросто всё. Мои долго дом строили, большой строили, с расчетом на пополнение, а потом мама приболела, потом не до этого.....теперь живут одни в 4 комнатах. Скучно, уборки много :)) мы далеко
0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

переезжайте к маме..вы ведь вроде в съемной?

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

мы в общаге. Но ты не пугайся, это не та общага....с туалетом в конце коридора :)) две комнаты, душ и туалет свои. Как в квартире, но ооочень маленькой. Пеереезжать нам пока нельзя, муж служит, ждем квартиру. И с рождением Санька нам положена трёшка, если ничего не изменится.

0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

ну дай бог чтоб побыстрее дали)) стороят хоть? когда обещают дать?

ты бы сына та показала чтоль..на кого похож парнишка?

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Строят, но не обещают, рано нам еще.

Сын на мужа похож. Он же его хотел...вот и получил...клона :)))

Покажу

0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

да ладн, сыны на мамок похожи, значит точно на тебя похожи, значит красавец!

Главное веру не терять Маш, дадут ! обязательно дадут!

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Макс на меня похож, Сашка - на папу. Мало просто верить, надо делать что-то, может даже приплатить кому.... Мы только за!
0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

вроде В.путит обещал всем ВС по жилью, значит все получат!

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Путин обещал, Сердюков строил, а теперь у нас новый министр с новыми идеями, планами...и в первую очередь по поводу жилья. Каждый день что-то новое. Под новый год нас в Воронеж почти перевели, потом передумали. Теперь вместо квартир пугают компенсациями. Ох.... То ли еще будет!!!
0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

дибильная страна прости госпади

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У нас только так. Столько уж сокращений, изменений, переводов и объединений пережили. До лета осталось дождаться выслуги, там всё и решится
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Ага, тяжеловато так...разница в 3 года минимум хороша! Ну вот как ты и написпла от 3 до 5
0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

вобщем кому как)) кому отстрелялся и все, а ктото тянет

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

"от 3 до 5"...как фраза из УК :)))))

0
25.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

0
25.01.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

эх и чувство юмора у тебя, я смеюсь сижу)))

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А как я смеялась...когда увидела ответ, сразу в глаза бросилось это "от 3 до 5". Напряглась.... Потом прочитала всё :))
0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

Один-то точно эгоист, а вот трое, и четверо тоже могут быть соперниками. Тут от детей завсит, от характеров. Я б с удовольствием третьего и четвертого родила даже не мотря на нехватку комнат в квартире.. люблю детей безумно! Но для меня выносить сложно, поэтому если и решусь, то лет через десять)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Сегодня была у гинеколога. Она говорит "Десятый, двенадцатый....в четырнадцатом третьего не будете?" :)) потом сама же ответила, что не надо, организму нужно отдохнуть и предохраняться. Наверное, она решила, что второй - залетный :))
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

вот все почему-то так думают и очень удивляются, что ребенок запланированный))

0
25.01.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Поддерживаю

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
В чем конкретно поддерживаешь? :))) Олеся тут много написала. Ты уж присоединяйся что ли.... А то декрет скоро и закончится. :))))
0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Я на счет лет через десять поддерживаю)))) вместе гуляете с Олесей?

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Я во дворе с двоими гуляю, дальше не хожу одна. С Олесей виделись в Перекрестке раз. Какой там вместе... Мы с тобой то не всегда вместе попадали на прогулку, а тут нас в разы больше :)))) ты в Москве?
0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

ага, на днях приехали, а Макс не в садике? да ладно, мы с тобой ваще регулярно вместе гуляли))))

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Регулярно. Но получалось не всегда :)) Макс дома, приболел еще в прошлом году, в больнице даже полежал, порекомендовали отложить сад. А сейчас грипп бушует, не спешу поэтому.
0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

С папой лежал? правильно, что отложила

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
С папой, анализы сдавали в срочном порядке. Обещали дня на 3, но отпустили через сутки. Максу в сад хочется, полтора мес не ходим, а он помнит еще :)))
0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Конечно помнит, большие уже, все соображают, мы как к бабуле приехали, Варя первые две недели спать домой просилась к своим игрушкам и на свою кроватку, я не ожидала, часто же приезжаем, и вообще такие мелочи помнят они, удивляюсь иногда

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Они уже много помнят, соображают, замечают. Это мы зависли на одном уровне из развития, и всё думаем "да лааадно, он еще не соображает".
0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Люберцы

))))))))))))точно

0
06.02.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Я статью читала как раз об этом! И писала в посте, когда решили третьего сделать))) Хочу, чтоб у них команда была, а не соперничество)))

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ты обещала тест сделать еще вчера :)))
0
25.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

с кем-то путаешь, наверное:) Я их каждый день делаю, но пока рано)) В итоге 5 тестов кончились, теперь руки не чешутся))) сегодня только 11 ДПО.

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А как же пост про 3-ю неделю?? Про тест 24-но мож и напутала...
0
25.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Специально сейчас перечитала пост, нашла! Не то, что я кому-то обещала там. Просто в комментариях написала, что 24ого сделаю первый тест, буду искать слабую полосочку)) Полосочки нет пока) Но я попутала, надо 26ого делать. У меня только на 12ый день после О с Алисой Б показал тест. Так что пока ждёмс:)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Не обещала, но я помню! :)) жду результатов
0
25.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Иж какая память!))) 28ого, наверное, сделаю. Через 14 дней обычно уже показывает.

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Смелая ты. Три погодки!!! Так, за один декрет 3 года, троих заделать можно
0
25.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

у меня не погодки:) хотя за три года трое, да. если всё получится.

0
25.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

а я даже не в декрете) со студенчества рожаю)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

погодки это ж не обязательно разница ровно в год?

0
25.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

ну, 11 мес. - год и 3, думаю, где-то так) т.е. около года

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Как вы там поживаете? Не пишешь ничего...
0
24.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Хорошо поживаем. А писать как-то не охота. Второй - он другой. Уже нет того дикого желания всё записать, запечатлеть на фото.,..а просто наслаждаешься. Хочется в свободную минутку полежать с мелким, понаблюдать, пообщаться. Санька у нас такой улыбашка :)))) такой лапушка.
0
24.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Когда покажешь пупса? А я фотокнигу Ари делаю как и Марату, вот все и записываю, ей как девочке особенно все пригодиться)
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ага...пригодится... Вот как мы сейчас смеемся над тем, как нас родители растили, кормили по часам, потом прикорм с 2--3 месяцев :)))

Покажу. Мы тем более уже крещеные :)) Да и фоток не так много, на телефоне больше.

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Ты суеверная по поводу крещения, что ль?) у меня фото до фига уже, даже больше чем у Марата!))))
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

да нет....но всё же так спокойнее

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Да это стериотип просто, ты почитай про само крещение и на какой день и почему это делали, страхи твои сами отпадут ;)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Да лень мне писать, Наташ :)) а сейчас новь Макс занял, с телефона пишу
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
А я в 90% только с тел и сижу
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

...или лежу :))) в ночи, когда все спят

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Аналогично)))
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
И вторым да, согласна, на-сла-жда-ешься!!!!
0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Поддерживаю)) правда, думаю, что командный дух в детях - это заслуга воспитания, а не количества детей. Но все равно, я тоже хочу троих, причем с небольшой разницей в возрасте. Я даже жалею сейчас, что на погодок не замахнулись в свое время:) правда, не могу исключить ситуацию, что после второго мне уже не захочется третьего рожать. Ну, или внешняя ситуация как-то не будет благоприятствовать.

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Воспитание...и чтоб характером сошлись. Я тоже пораньше хотела, но муж был против. Кстати, после первого самым большим страхом было "залететь" :))) а вот сейчас не боюсь ;))
0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

дааа... Я в димкины 7 месяцев потеряла разок бдительность и очень боялась, что залетела! Посчитала, что разница у детей будет 1год и 4 месяца. Очень переживала. Но обошлось. А в последнее время все чаще сожалею, что тогда не вышло)))

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Всё так, как должно быть. Вот я верю в судьбу. :))
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Юль, захочется)))) Вот погодки мне кажется тяжелее было б. У тебя идеальная разница в возрасте получится между детками!
0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Наташ, для меня почему-то самое трудное в материнском деле - это игры. Всякая бытовуха, уход, прогулки, научить-объяснить я нормально воспринимаю, а вот с играми меня прям ломает. И мне кажется, что у погодок этот вопрос не так остро стоит, ведь они могут играть друг с другом:)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у меня Макс уже очень хочет с братом играть, в ручки машинки вкладывет :))

0
25.01.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Один это точно эгоитс ,двое соперники, надо Сашу разводить на двойню:))))))))))))))))))) хотя это наверное очень весело.

Нас было четверо, и все равно была ревность, со стороны старшей сесетры, она считала что мама ее должна любить больше чем других.

Я вообще не представляю как бы Макс отнеся к братику или сестренке (хотя говрит что хочет), он меня к собаке ревнует очень сильно, хотя собакин постепенно искоренят эго эгоизм.

А вы молодцы что уже о каманде думаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просим по прежнему невесту:)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мы не думаем еще, ты не подумай. Я просто размышляю :)) двойню не надо. А у вас в семье особая ситуация, два брата, две сестры. Это уже не трое :))
0
25.01.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Я заметила что когда, ребенок один  всемье был, он хочет потом много детей, а когда рабенок из многоднтной семьи, ограничивает себя максимум 2 детками, не знаю может просто такие семьи попадались, я знаю точно что 3 не хочу, а двое деток это здорово.Надо теперь второго:)

Да  унас родители постарались угодили друг другу!!!! 

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Никогда я не думала о втором, и троих не хочу. Вообще о детях никогда не думала. Просто с Сережей так решили. Мне в семье одной было неплохо, я не знаю как по-другому.
0
25.01.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

размышление это уже что то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа

Это точно!!! А может и доченька третей будет! ... 2 сыночка и лапочка дочка! или 3 сына- 3 надежды, 3 земных огня!
Самое главное, чтоб муж, финансы и жилплощадь были не против. остально фигня! )

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Жилплощадь пока против :)))

0
25.01.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Мы в шестером жили в однушке,У нас квартира была по размерам как ваша(может даже капельку меньше) переехалаи в большую квартиру когда мне было 5 лет,  а самой старшей сесетре 11 лет. Как  вспомню из детсва, одни кровати, мы постоянно по ним прыгали, т.к. ходить практически не где было. А когда перехали в 5 комнатную первое время постоянно все были в зале, и со слезами шли спать к себе в комнаты.

0
26.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Твои родители - отчаянные люди :))
0
26.01.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Точно, мама всегда хотела иметь много детей, И дать ей должное, для нас детей они делаи все возможное, и мы никогда ощущали тяжкие времена безденьжья. Но посмотрев как все это было тяжело для них, у меня нет желания иметь такую большую семью, В идеале родить еще доченьку, и жизнь удалась!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто бы Аиста запульнул с розовым конвертом

0
26.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
За розовым не к нам :))
0
26.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

О, Маш, во вкус вошла)) У меня подружка есть, она мне в 22 говорила, что где-то 25 только будет думать про семью, через месяц забеременела, через полгода вышла замуж и родила девочку, через 7 месяцев опять заб. (нечаянно), опять родила девочку. Сейчас мы с ней созванивались, когда я родила, они мальчика ждали))) При этом старшей у нее ДЦП поставили. Памятник ей надо поставить. А все карьеру собиралась делать. Тоже втянулась)) 

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ага :)) понравилось мне. Но мы третьего пока не планируем....а скорее даже, вообще не планируем.
0
25.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну-ну)) Может еще решишься)) У моей одноклассницы разница с сестрами 20 лет и 23 года)) Все впереди))

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
20 лет это сильно!! Я старенькая уже буду :))
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
А че, я согласна))))
0
24.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А ты хочешь третьего?
0
24.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Хочу! Только лет через 5 может)))) А если будут к тому условия, Маш, я б больше родила, они ж такие лапуськи)))))))
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Сейчас они лапуськи, а потом школа, универ (там же цены вообще бешеные нынче!!!), а потом свадьба..... Так и не сбудется моя мечта о норковой шубе?!!! ;))))

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Хочется крутую норковую шубу, но разве она сравниться с детками?) Не, ну мы без фанатизма конечно!)))
0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

да я ж шучу :))

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

На второг я уговорила) Но сама втайне мечтаю о трех)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Дерзайте!! :))

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

ого, на когда уговорила, Жень?;)

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Как ремонт сделаем в новой квартире

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мне кажется, по-разному бывает, количество не всегда переходит в качество ))) мой муж тут лежал и думал, что скоро мелкий будет как дочка, а если еще и третьего, то потом они вырастут и будут по дому носиться, ему эта мысль почему-то понравилась ))) а мне нет, по крайней мере пока, потому что очень хочу на работу!!! Тяжело мне дается домоседство...

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я тогда вообще качественный экземпляр :))) я у родителей одна!!

0
25.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
У меня муж меньше сем на троих не согласен!) так что готовлю себя морально))
0
24.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Молодец муж :))) мой пока не определился... То говорил хватит уже, то лет так через 10 посмотрим...
0
24.01.2013
Хочу на НГ кофеварку. Помогите выбрать Сашка смеётся

Похожие записи