Рожать Сашку ехала в снег, первый день так навалило. Выписывалась - тоже снег пошел. Вчера был месяц - опять снег. Сегодня первый раз в поликлинику ходили - вообще навалило. :)))))
Нам почти 3 недельки, а написать руки никак не доходят. Хотя почему не доходят...когда всех укладываем, наконец, спать...можно посидеть в инете, но ноутбук стоит в зале, а там теперь спит Макс, один, уже совсем большой. Оккупировал целую комнату, игрухи повсюду, ступить некуда, на диван не присесть, везде погром. ...впрочем, отвлеклась я от главного.
Это из словарного запаса Макса. У кого какие соображения, что бы это могло значить??? :)))
Утром отвела ребенка в сад, по дороге купила багет. Дома сосиску обнаружила, засунула её в кусочек багета, залила горчицей, майонезом и кетчупом, вкуснотаааааа! :)))) Перед родами поперло на всякую хрень. Ем, как последний раз :))) Вот в обычной жизни мне бы и не захотелось такого бутербродика, а когда нельзя....так хоЦЦа!!!!
Так называется раздел в интернет-магазине. Вот завернули-то!!! :))) Или так правильно?! Мож я чего-то не знаю?
...теперь по графику работы воспитателей в саду.
В пятницу впервые оставила Макса на обед. Зашёл в группу - ревел, пришла за ним - опять ревел, есть не хотел, вынесли мне в раздевалку тарелки, кормила его там сама. Нянечка вся в кипише, чего-то рассказывает-рассказывает, нагрузила меня пакетом мокрых Максовых вещей. Полный комплект, в общем. И вывели Макса уже грязного в супе, в каше, в слезах, жуть-жуть!
Сегодня был другой воспитатель. Пришла к обеду, зашла в раздевалку, за дверью тишина. Удивительно!!! Выглянула воспитатель и сказала подождать, пока закончат обед. Да пожалуйста, я только за! :)) Через минуток 10 выдали абсолютно счастливого, чистого, сухого и сытого ребенка, который и не особо ждал маму. Пока переодевала Макса, рассказывал мне про суп, самолет и чего-то ещё. Какая прелесть! Так приятно. Спокойно дошли домой, измерив все лужи, без истерик зашли в подъезд, и даже дома не устроил мне..... Совсем другой ребенок.
Завтра сутра опять старушка будет.....ээээх, тоска!
Вела Макса утром в сад. Молчит, не рассказывает ничего, не возмущается, грустный. Спрашиваю, чего молчишь? Смотрю на него, а он губку подвернул, пыхтит, будто хочет заплакать, но не плачет....потом покатилась слезка, он вытер её варежкой и сказал "папа". Вот так мы любим папу. В саду все маму зовут, а мы - папу. Хотя, сегодня мальчик с нами в раздевалке тоже к папе хотел, больше таких не слышала.
Пока переодевала Макса, он услышал из группы чей-то рёв, тоже заплакал, за компанию видать....а потом его приспичего гулять. Он как в саду плачет, так гулять просится почему-то, дома тоже стал проситься на улицу ПОСТОЯННО!!! Днём и ночью с ним гулять надо. Летом так не любил улицу, а тут погода плохая, дожди зарядили, а ему гулять.
Переодела, Макс всё также ревёт, но встал и сам пошел в группу, открыл дверь и сам зашёл ревущий, просился также гулять. Не пойму я его.
Кстати, вопрос: девочки, чем кормите ребенка перед садом, чтоб и не совсем голодныё шел в сад и не отбить аппетит от завтрака?