Войти
Маша
39 лет Москва, Россия
На сайте с 11.01.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
348
записей
99
друзей
2
подписчика
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Хочу на НГ кофеварку. Помогите выбрать
Предложил нам тут Дед Мороз в лице моей мамы сделать новогодний подарочек...хлебопечь. Идея Деда Мороза меня не впечатлила. Хвалят вроде хлебопечки, но не хочу я её. И мне позволили выбрать подарок самой. Муж предложил кофеварку. А ведь и правда, я давно мечтала. Пошли сегодня в магазин. Любезный дядя нас начал знакомить с экземпляром за 6 тыщ, и постепенно перешел на машинки "немного" дороже....за 35.... Даже сварил нам пару стаканчиков кофе: эспрессо я понюхала, а у капучино "откусила" пенки. Какая вкуснотища...ммм...густая пенка. Здорово! Но чрезвычайно дорого. К тому же, эти машины ломаются быстро. Вернулись мы к простой модельке полуавтомату. Подскажите, у кого есть такие штуки? Пользуетесь? Нравится?
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Снег

Рожать Сашку ехала в снег, первый день так навалило. Выписывалась - тоже снег пошел. Вчера был месяц - опять снег. Сегодня первый раз в поликлинику ходили - вообще навалило. :)))))

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
"Мама, дай кушать ребенку"
...сказал мне сегодня Макс после того, как съел огромную порцию плова. Неделю наверное нормально не ел: утром 3 ложки каши, в обед столько же супа, ужина мог съесть чуть больше. Всё печеньки да конфетки.... Вёл себя жутко-жутко! То ли зубы, то ли ревность, то ли звёзды так стали....орал, истерил, валялся по полу, втыкался лбом в асфальт (только проходящие мимо бабушки знали, что с ним нужно делать и куда дать ремня). Вчера в обед наорал на свою тарелку с супом, чуть не опрокинул ее на пол и ушёл биться в истерике. Папа всё-таки умудрился накормить из своей тарелки, дал хлебушка с паштетом. Ребенок съел почти всё, оставив папу без обеда. Вышел из-за стола совсем другим человеком, поспал 3 часа, истерить перестал. Мы уж смеемся, не с голодухи ли он орал.... :)))) но сам есть не хотел. Сегодня ел вообще отлично, второе в обед аж руками в ложку загребал. Вечером нашла во рту у него новый зуб, уже 18-й. Скорее всего он был виновником всех этих истерик. Так что отдыхаем до следующего зуба!! :)) PS А плов и правда получился отличнейший!!!! Обожаю плов, частенько готовлю, но такого ещё не было: рассыпчатый, не сухой и не варёный. Пятёрка мне!! :))
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Рождение Сашки

Нам почти 3 недельки, а написать руки никак не доходят. Хотя почему не доходят...когда всех укладываем, наконец, спать...можно посидеть в инете, но ноутбук стоит в зале, а там теперь спит Макс, один, уже совсем большой. Оккупировал целую комнату, игрухи повсюду, ступить некуда, на диван не присесть, везде погром. ...впрочем, отвлеклась я от главного.

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Никто не ставил на 28-е... И зря!
Мы родились. Больше ничего не знаю, был наркоз, чистка, я в неадеквате. Вот недавно пришла в себя. С 2 ночи не спалось, в 5 вызвали друга нашего посторожить спящего Макса и помчали по снегу на летней резине. Экстрим! :)) В 5:40 оформилась, в 6:50 родила.
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
"Куята.....никуята"

Это из словарного запаса Макса. У кого какие соображения, что бы это могло значить??? :)))

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Завтрак беременной

Утром отвела ребенка в сад, по дороге купила багет. Дома сосиску обнаружила, засунула её в кусочек багета, залила горчицей, майонезом и кетчупом, вкуснотаааааа! :)))) Перед родами поперло на всякую хрень. Ем, как последний раз :))) Вот в обычной жизни мне бы и не захотелось такого бутербродика, а когда нельзя....так хоЦЦа!!!!

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Режим хорошего настроения Макса

...теперь по графику работы воспитателей в саду.

В пятницу впервые оставила Макса на обед. Зашёл в группу - ревел, пришла за ним - опять ревел, есть не хотел, вынесли мне в раздевалку тарелки, кормила его там сама. Нянечка вся в кипише, чего-то рассказывает-рассказывает, нагрузила меня пакетом мокрых Максовых вещей. Полный комплект, в общем. И вывели Макса уже грязного в супе, в каше, в слезах, жуть-жуть!

Сегодня был другой воспитатель. Пришла к обеду, зашла в раздевалку, за дверью тишина. Удивительно!!! Выглянула воспитатель и сказала подождать, пока закончат обед. Да пожалуйста, я только за! :)) Через минуток 10 выдали абсолютно счастливого, чистого, сухого и сытого ребенка, который и не особо ждал маму. Пока переодевала Макса, рассказывал мне про суп, самолет и чего-то ещё. Какая прелесть! Так приятно. Спокойно дошли домой, измерив все лужи, без истерик зашли в подъезд, и даже дома не устроил мне..... Совсем другой ребенок.

Завтра сутра опять старушка будет.....ээээх, тоска!

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Про садик и любовь к папе

Вела Макса утром в сад. Молчит, не рассказывает ничего, не возмущается, грустный. Спрашиваю, чего молчишь? Смотрю на него, а он губку подвернул, пыхтит, будто хочет заплакать, но не плачет....потом покатилась слезка, он вытер её варежкой и сказал "папа". Вот так мы любим папу. В саду все маму зовут, а мы - папу. Хотя, сегодня мальчик с нами в раздевалке тоже к папе хотел, больше таких не слышала.

Пока переодевала Макса, он услышал из группы чей-то рёв, тоже заплакал, за компанию видать....а потом его приспичего гулять. Он как в саду плачет, так гулять просится почему-то, дома тоже стал проситься на улицу ПОСТОЯННО!!! Днём и ночью с ним гулять надо. Летом так не любил улицу, а тут погода плохая, дожди зарядили, а ему гулять.

Переодела, Макс всё также ревёт, но встал и сам пошел в группу, открыл дверь и сам зашёл ревущий, просился также гулять. Не пойму я его.

Кстати, вопрос: девочки, чем кормите ребенка перед садом, чтоб и не совсем голодныё шел в сад и не отбить аппетит от завтрака?

Макс
15 лет 9 месяцев
Сашка
13 лет 7 месяцев