Войти
Маша
39 лет Москва, Россия
На сайте с 11.01.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
348
записей
99
друзей
2
подписчика
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Завтра на УЗИ :))) Попытка №2
Ждали мы вчерашнего УЗИ больше 2 месяцев, подготовились капитально, взяли с мужем выходные, из дома выехали пораньше. Примчали в роддом, оказались в очереди третьими. Потом выяснилось, что вообще первыми, так как сидящие девушки ждали приема в другой кабинет. Я еще больше обрадовалась, полетела в кабинет.... На двери меня встретила записка "Врач на учебе да 31 мая". Вернулись домой ни с чем...очень обидно. После обеда я сходила к своей Г, она записала меня на УЗИ в ЖК (в роддоме конечно было бы лучше), осмотрела и опросила, нашла небольшие отеки....что меня очень удивило. Будем бороться с ними и ждать завтрашнего УЗИ. Очень уж не терпится узнать кто там у нас живет и кто из друзей всё-таки умеет определять пол по внешним проявлениям. {#laught2}
5
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Завтра на УЗИ :)))

Завтра долгожданное второе УЗИ :))) Ждала его месяца 2,5, записали на него сразу после первого. Я уже волнуюсь. Помню, как выскакивало сердце от волнения во время первого узи. Что же будет со мной завтра?

Уже так не терпится узнать пол нашего малыша. Все замучили вопросом, кто же там у нас живет. Большинство знакомых по животу определяют мальчика. Нам тоже кажется, что там сынок, муж спрашивал у него {#emotions}

4
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Уже не терпится купить что-нибудь для малыша

Мне уже так не терпится купить что-нибудь для малыша, а особенно коляску. Мне кажется, коляска - самая интересная покупка :))) они мне уже снятся, выбираю их во сне постоянно.

Моя мама уже приобрела некоторые полезности: соски, бутылочки, салфеточки... А вот свекровь говорит нельзя брать до рождения ничего, примета плохая. Говорит, потом после родов за 3 дня всё купим. Вот верит в дурацкие приметы, а не понимает очевидного, что потом всего не купить....растраты сразу огромные, чего-то можно просто не найти или забыть, да и кто эти будет заниматься? Зачем жизнь себе усложнять и бегать как электровеники по магазинам, хватать всё без разбора в горячке?? Я её вообще не понимаю! Вот уйду в декрет, времени свободного будет много, пойду по местным детским магазинчикам.{#denis09}

А вы уже прикупили что-нибудь для своего малыша? И верите ли в приметы?

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Малыш бушует

В последние дни малыш стал очень активным, пинается в течение всего дня. Раньше он давал о себе знать только вечером и очень аккуратно. Я всегда ложилась, складывала руки на живот, ждала пиночков, и довольная с чувством исполненного долго засыпала. Теперь же малыш окреп, подрос и ширяет меня весь день и намного сильнее, вчера впервые по ребрам надавал. Растет пузик :)))

Просыпаюсь я теперь без будильника около 7 утра. Как бы его приучить просыпаться на часик позже??? ;)

7
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Болит живот возле пупка

У меня уже давненько по вечерам болит живот справа от пупка, а если в течение дня много хожу или что-либо по дому делаю, то боль появляется и раньше. Боль режущая, появляется когда сажусь, встаю, наклоняюсь или быстро хожу. Спросила свою Г об этом недели 3 назад, на что она ответила "Там матки еще нет, ничего болеть там не может". Я вроде и расслабилась, но эта боль уже одолела, устала я от нее. :((( Порылась в интернете, на форумах, говорят это мышцы растягиваются и болят.

А у вас такого не бывает?? И почему только с одной стороны болит?? С другой стороны разве ничего не тянется?! Странно... В пятницу еще пожалуюсь в ЖК.

7
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Нужно ли пить витамины?

Закончила пить пачку Элевита и Йодомарина. Г прописала мне их с первого визита. Маме я обо всех визитах в жк сообщаю, говорила и про витамины. Она страсть как против них, говорит нечего химию глотать, ешь яблоки. Но там же не всё есть... Так я сама всё купила и маме не сказала. Элевит хорошо от тошноты спасал, сейчас её уже давно нет. Стоит ли покупать новую упаковку? Г сказала пить витамины всю беременность.

А что вы пьете из витаминов?? Или чем заменяете??

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Растем...а в метро место еще не уступают

Сегодня ездила по работе на другой конец Москвы, но места в метро никто не уступил. И вот видно, что сидящие девушки заметили мои округлости, но продолжают усердно читать или "спать", а если на минутку просыпаются, быстро зажмуриваются, типа "не видела, значит можно не уступать" ;))) Так интересно было наблюдать...

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Помогите выбрать беременные брюки

Ищу брюки несколько недель, уже май на носу, а в магазинах чуть ли не ватные штаны. Но такие у меня уже есть, и носить их больше невозможно. Сегодня наконец нашла легкие брючки, подошло и понравилось сразу 3 пары. Есть с резинкой на животе или под животом. И вот теперь сомневаюсь какие из них выбрать? Что будет удобнее? Что на лето комфотнее? Может у кого-то в гардеробе побывали уже разные модели... Что посоветуете?

Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
И всё-таки там кто-то есть :)))

Вчера смотрела телек, рука моя лежала на животе, уже задремала....и вдруг меня разбудил малыш :) так он сильно пнул меня в ладонь, целых 2 раза. А сегодня с самого утра там пляшет. Теперь это точно не бульки, не щекотки, а наш малыш. Я так рада. Вот не обманывали меня, когда говорили, что это ни с чем не перепутать. Здорово!!!

7
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
"Зазвездили" ножки :(((

Сегодня после работы взглянула на свои ноги и ужаснулась.... Начали виднеться венки. Они и раньше местами были, это у меня наследственное, от папы досталось. Нот сейчас появились новые...и оооочень много!! Что с ними делать и как бороться?? Уже заказала компрессионные колготки, но думаю просто их носить недостаточно. Что делать??

8
Макс
15 лет 9 месяцев
Сашка
13 лет 8 месяцев