10 лет

Какой должна быть детская комната

Очень правильные советы. Я бы хотела уточнить маленький момент — игрушки должны также быть изготовлены из экологически безопасных материалов. Регулярное проветривание детской комнаты будет способствовать уменьшению заболеваний на насморк, орви, грипп. Правильно обустроенная комната и соответствующая гигиена заставят отступить многие болезни, такие как простуда и аллергия. Удобные детские кроватки — еще одно условие для хорошего развития ребенка.
01.10.2014
Что касается не выделения ребенку большой площади, не совсем с этим согласна. Если есть возможность выделить большую комнату, это замечательно. Ее можно поделить на зоны, сделать спортивную зону, сделать зону отдыха и зону учебы и знаний. Всегда мечтала своему сыну сделать спортивный уголок, но никак не получается, не хватает места и финансов. А вот температурный режим и влажность – это обязательное условие, если не хотите, чтобы ребенок часто болел простудами.
01.10.2014
Очень важная и актуальная тема. Порой и понять трудно почему плачет ребенок, а причина банальна — для ремонта использовали не совсем хорошие материалы. Поэтому надо всегда внимательно читать сертификат, покупая краску или напольное покрытие для детской. Наверное нет более безвредного материала для стен чем простые бумажные обои, их-то и надо применять. И делать полы из натурального материала. Комната малыша должна быть комфортной и экологичной.
01.10.2014
Отличные советы, особенно про ковер и пароувлажнитель. Последний как минимум поможет ребенку меньше болеть, зачастую насморк это реакция слизистой нашего носа на сухой воздух. А сухая слизистая открывает путь бактериям дальше. А пыль один из распространенных аллергенов сегодня, поэтому и мебель, чем проще, тем лучше, без обилия полочек открытых. А еще рекомендую избавляться от обилия мягких игрушек.
01.10.2014
Я бы еще сделала акцент на хороших, качественных окнах, чтобы они с одной стороны не "сквозили", а с другой стороны имели разные вариант проветривания -- от слабого до максимально, ведь очень важно, чтобы в комнате ребенка всегда был свежий воздух.
29.09.2014
Да, качество окон должно быть в центре внимания. Еще я хочу спросить, можно ли применять в детских комнатах жидкие обои? Сейчас они стали очень популярны. Спасибо.
04.10.2014
Как накормить малыша, который отказывается есть Выбор термометра для малыша