Решилась написать сей пост в помощь таким как я. На этой системе худела в самом начале своего пути после второй беременности, в которой рожала я с массой 100 кг при росте 170 см.
Питалась без нарушений, мотиваций было куча, впереди маячило лето и т.д. Сбросила я 15 кг и с весом 75 кг я летала, как птичка. Но недолго музыка играла и я опять отожралась, причем очень быстро. Внизу много текста )))

Это состояние знают 90 % худеющих: главное не сбросить, а удержать! Я этого не смогла. И ,естественно, чувство дикого голода, вины и черных балдахинов стали моим спутниками в дальнейшем.
Все последующие мои попытки похудеть уже не увенчивались такими успехами и каждые новые вехи я проходила с меньшими отвесами и большими срывами.
Но время шло, а в свои 36 лет хотелось еще пожить красивой, а главное как оказалось потом и ЗДОРОВОЙ.
Я все-таки решила себя начать хоть как- то мотивировать и решила начать с антицеллюлитного массажа)))).
Не буду опускаться в подробности, но моя массажитстка вывела меня на эндокринолога-диетолога, сказав, что есть ряд клиентов, у которых отличные результаты, но весь процесс не быстрый и не дешевый.
Я рискнула, ибо деваться уже было некуда. Вес был 89 кг!!!!((((((((((
Проведя осмотр и назначив анализы.....результат таков.
Поправляемся мы не от жирных продуктов, а от быстрых углеводов. При сдаче анализов естественно мне был поставлен диабет 2-ого типа, как и большинству людям, страдающих от ожирения, плюс у меня был повышен инсулин (гиперинсулизм), нарушен метаболический синдром и т.д.
Так вот: на пальцах врач мне изложил такую историю:
"Когда мы употребляем в пищу быстрые углеводы (сахар, сиропы, шоколад и т.д) , всасываемая в кровь глюкоза должна по своей сути попав в бэта-клетку (поджелудочная) выработать инсулин и накормить наши клетки.
При нарушении метаболического синдрома, а, проще говоря, нарушения обмена веществ, а он есть у нас у всех, кто страдает лишним весом, клетка не кормится, а остается голодной, так как питание до нее не доходит. Выработанное питание, не дойдя до хозяина, откладывается в лишний жир. Далее "голодная" клетка дает запрос в бета-клетку, что она голодна, в свою очередь поджелудочная, стремясь накормить клетку, начинает сама дополнительно вырабатывать питание и через печень (сильно нагружая ее) пытается доставить "еду" к голодным товарищам, что как вы поняли опять не находит своего владельца и падает в жир.
Я могу наврать в терминалогии, но суть проста- если у вас нарушен углеводный баланс, и вам все время хочется жрать ненужные продукты, и вы срываетесь с диет, знайте это не Вы плохие и слабые, это нарушение работы гармонов, участвующих в процессе питания.
После проведения анализов, мне были выписаны ряд препаратов, кстати недорогих, задачей которых было заставить организм работать правильно: кормить клетки, не вырабатывать дополнительный инсулин, а потом его откладывать в жир.
Я сладкоежка и это меня всегда губило. На фоне этих препаратов я перестала хотеть сладкое и вредное (вроде хочу съесть, а в рот беру и не могу есть), стала следовать по питанию советам врача (не ешьте длинные углеводы с быстрыми одновременно, увеличиваем количества белка, заменяем сахар и сладости на сухофрукты). Это все стало легко делать на фоне препаратов, без них я просто не смогла бы контролировать свой рацион.
Подводя итог вышесказанному, могу с точностью сказать, что 80% толстых людей, которые не могут "взять себя в руки", "не контролируют употребление вкусняшек" и т.д. на самом деле имеют нарушения в углеводном обмене и без "химии" здесь не возможно победить излого "змея".
с 11.01.17 года (как раз после новогодних обжираловок) я стартанула с 89 кг, на сегодня мой вес составляет 84 кг. Потеря -5 кг, понятно, что 2 кг вода, но 3 кг точно ЖИРА и спокойно выдерживаю свой правильный рацион питания!!!!!
Девочки, я не занимаюсь рекламой никаких препаратов, центров и врачей.
Вы сами проходите свой путь поиска и решения, я всего лишь говорю, что начав правильно подходить к данному вопросу , вы 100 % добьетесь результата.
Как говорит мой врач : "Красота должна быть здоровой"!
Всем удачи, хороших отвесов и правильных решений!!!