Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Ходим только за ручку!

Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Челябинск

Конечно суеверие, но попробуйте!

Нужно представить, что ноги спутаны нитью и ножницами перерезать невидимую нить между ногами.

Когда не знаешь что делать - на всё готов)

0
16.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Слышала про такой обряд...

0
16.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Челябинск

Чем черт не шутит)

0
16.11.2018
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

Даже обычай такой всегда был раньше. Обоим своим делала когда сами стояли без опоры.

0
18.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Челябинск

У меня сын в 8 мес "побежал, а девочки обе в год пошли. Тоже "путы" им резали. И вот не знаю - совпадение или нет, но они вскоре пошли.

0
19.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

В"8 лет"?))) В 8 мес наверное))))

0
19.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Челябинск

да, конечно 8 мес))))))))

0
19.11.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Москва

Дочка также боялась ходить сама. Нам помогло звать, чтобы подошла. Ей очень понравилось бегать между папой и дедом и плюхаться им на руки) сначала на полметра и бегом, потом увеличивали расстояние, привыкла и уже ходила. Так сама пошла в 1,3

0
16.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, попробуем! Надо придумать с этим какую-нибудь игру.

0
16.11.2018
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я плавать так училась)))

0
16.11.2018
Мама двоих (8 лет, 3 года) Берлин

Попробуйте обмотать свою руку платком или шарфом. И дочке пусть держиться за него, ну и минимально за вашу руку при этом, если только за шарф никак. Подходите так денек и начинайте потихоньку шарф разматывать. Вы держите за один конец, дочь за другой. Постепенно отодвигайте вашу руку, пока не получться так, что бы шарф провисал. Ну и потом отпустите его совсем, пусть только дочь его держит.

0
16.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за совет!

0
16.11.2018
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

Мы тоже поздние, поздно переворачивались, поздно начали садиться. Ходил сначала по комнате за руку или держась за мебель, потом по комнате стал ходить сам, а за пределы - брал взрослых за руку и так вышагивал. Потом мы стали ограничиваться только порогами. Сейчас в полтора года по всему дому бегает сам, не угонишься))) Могу сказать с уверенностью, что ребенок у меня просто осторожный и когда он понял, что готов ходить самостоятельно, то так и сделал. Может и у вас такой случай?))

0
30.11.2018
Владимир

Тоже самое. Во скольки пошли?

0
08.03.2025
наталья, в итоге во сколько ваш ребенок пошел сам, без ручки?
0
06.08.2025
Владимир
Ludmila Mila, в год и семь .сейчас сам ходит , бегает. Но часто стал на носочки вставать. Иногда мотает его.
0
06.08.2025
Прогулочная коляска

Похожие записи