Вес 10150гр рост 68см. Не ползаем и не встаем. Немного расстраиваюсь... Понимаю, что это изза веса, что Ане просто тяжело. Пытаюсь учить её ползать, она старается, аж головка потеет. Надеюсь она всё же сначала поползет, а потом пойдет.
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
она у вас такая милая помпуха, ей просто тяжело, пусть активничает побольше и глядишь натренируется...некоторые детки не ползают вообще, сразу начинают вставать и потом ходить, может и у вас так будет!
0
24.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Я так не хочу! Я убеждена, что ребенку полезнее сначала поползти, а уж потом ходить.
0
24.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
согласна! да и мир окружающий познавать ей же самой хочется, если она пытается,то обязательно поползет в свое время!
0
24.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
но тут ничего не поделаешь(( Даник классически на четвереньках не ползает, как-то на попе довольно шустро перемещается в пространстве, встает, садится, таким образом продвигается вперед, но уже ходит за ручки очень уверено, вдоль опоры тоже передвигается стремительно...
0
24.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Может не из-за веса? Мы ползаем и встаем со своими 13 кг! Вы зато позвоночник укрепите лучше! Не расстраивайтесь! Успеет)) Скоро бегать начнет))
0
23.08.2011
Ответить
Санкт-Петербург
Леночка, совершенно не должна ты расстраиваться! Многие детки чуть ли ни в один день начинают и ползать и вставать, и ходить через неделю. Не пришло еще ее время! поползет и встанет, никуда не денется)
0
24.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
да ну) просто рано еще.даже и не думай расстраиваться! всему свое время!) все детки разные и не тольк по весу, но и по темпераменты, кто-то шилопоп, а кто-то нет))
а нам, мамам,лишь дай повод для переживаний-то много детка набирает, то мало)
а нам, мамам,лишь дай повод для переживаний-то много детка набирает, то мало)
0
23.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Да она у нас не очень шилопоп:) но и не пассивная. Может сидеть игрушки перебирать и полчаса, а иногда сильно крутится вертится.
0
24.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Невролог нам сказала, что норма - до 8 месяцев начать ползти, вставать, садиться! Потом уже - повод для размышлений, а до 8 все ок.
0
24.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Реутов
Не волнуйся,мы вот тоже не ползаем и не встаем,а вес у нас меньше,так что всему свое время.Я правд думаю может на массаж какой походить,но нам не прописывали.
0
24.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Массаж мы делали и еще будем делать. И сама я каждый день аню разминаю.
0
24.08.2011
Ответить