Войти
Катюша
39 лет Кимры, Россия
На сайте с 04.10.2009, последнее посещение — 16 часов назад
Добавить заметку
145
записей
94
друга
7
подписчиков
Про прикорм.

Мамочки недоношенных деток, во сколько месяцев вы начали вводить прикорм?

Мы родились в 32 недели. Нам через неделю 5 месяцев, мы на ИВ, низкий гемоглобин, стул через день. Стоит ли начинать прикорм или дождаться 6 месяцев? И с чего лучше начинать, с каши или овощей?

У бабушки в огороде овощи поспеют когда нам будет 6 месяцев, банки не хочется давать. Хотела начать в 5 мес. с каш , а в 6 мес. ввести овощи , а теперь задумалась стоит ли?

И если все таки решусь ввести кашу, можно ли ее давать из бутылочки или только ложка? И когда лучше утром или вечером (всегда думала что кашу лучше утром, а Комаровский рекомендует кашу перед сном).

Нам 4 месяца!

Даня 4900г. 57 см

Аркаша 5100 57 см

Наш режим

7-00 первый завтрак

7-30 - 9-30 сон

9-30 просыпаемся, умываемся, делаем зарядку

10-00 завтрак

10-30 - 12-30 сон

12-30 -13-00 игры

13-00 обед

13-30- 16-00 сон

16-00 игры

16- 30 полдник

17-00 - 20-00 прогулка ( сон)

20-30 купаемся

21-00 ужин

21-30 - 7-00 сон, просыпаются 1 раз покушать

4
Решили показаться.

Родились мои мальчики в 32 недельки 2140 и 2170. Очень быстрые роды , от первой схватки до рождения прошло меньше часа, еле успели доехать до роддома. Приехали в 23-40 , а в 23-50 родился первый Аркаша, в 24-00 Даня. Первые 3 недели провели в отделении патологии новорожденных в г. Дубна. Очень мне там понравилось , замечательный , отзывчивый персонал. Мамы там находятся вместе с детками, ухаживают за ними , учат кушать из бутылочки.

31 неделя.

Всем приветик! Давно не писала) Мы ждем двух мальчиков. Сходили на 3 скрининг. С детками все хорошо, весят уже 2100 и 2300. Лежат оба головкой вниз.Доплер хороший. А вот мне уже тяжеловато ночью мучает изжога и переворачиваться с боку на бок больно. Прибавка веса огромная, уже 15 кг набрала.Днем чувствую себя хорошо, но гуляю мало , очень скользко на улице боюсь упасть , выхожу только на полчаса - час в день. Еще к вечеру отекают ноги.

София
15 лет 4 месяца
Аркадий
11 лет 5 месяцев
Даниил
11 лет 5 месяцев
Амелия
3 года 3 месяца