Войти
Катюша
38 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 20.07.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
41
запись
9
друзей
0
подписчиков
Катюша
Матвей, 16 лет 3 месяца Новосибирск
Людмила
Мой старший, 11 летМой младший, 7 лет 6 месяцев Йошкар-Ола
Пушистая снежинка

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.

Катюша
Матвей, 16 лет 3 месяца Новосибирск
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
А какой пирог вы печете чаще всего?

У нас в семье так заведено, что к чаю мы ничего не покупаем. Очень редко могу купить шоколадку себе ( никто кроме меня шоколад не ест) или зефир (тоже я хомячу). Дочь вообще не ест магазинное печенье, вафли, зефир и т. д. Папа наш ест вообще-то все, но в последнее время избаловался и тоже магазинное не хочет.

Вот и приходится мне ежедневно что-то печь. Правда, меня это не напрягает совершенно, т. к. никакие "сложносочиненные" рецепты я не использую. Пеку самые элементарные пироги, блины, оладушки. Да и моя помощница хлебопечка частенько вообще все делает за меня. А мне остается только вынуть уже готовый пирог.

А тут чет задумалась я, и оказалось, что чаще всего пеку я самый простейший манник. В моем рецепте всего 3 ингредиента - манка, кефир и сахар. Ну и сода еще. И вот такой пирожок мои готовы есть чуть ли не ежедневно. Да и сама я очень люблю манник с утренним кофе.

Катюша
Матвей, 16 лет 3 месяца Новосибирск
Ольга
Катюша, 13 лет 2 месяца Севастополь
Закрытый пирог с горбушей

Пирогов много не бывает) Сегодня хочу поделиться замечательным рецептом закрытого пирога, начинкой в котором может выступить не только горбуша (как у меня), но и любая другая жирная рыба, курица, мясо, грибы, яйца с луком и даже овощи. А еще на таком тесте я пеку домашнюю пиццу, так что рецепт более чем универсальный!

Катюша
Матвей, 16 лет 3 месяца Новосибирск
Котенок (Вика)
ЗвезДОЧКА, 16 летБуСИНка, 12 лет 10 месяцев
20 невероятных цветовых сочетаний для осеннего гардероба.

Осень - это время увядания красок, выцветания природы. Единственным выходом из подобной ситуации будет раскрасить эту осень самостоятельно. Черный, серый и коричневый - это просто стереотип. На самом деле осенние краски гардероба богаче и ярче чем вы думаете. В нашей подборке найти интересное сочетание сможет девушка с любым цветотипом.

1. Бледно-васильковый + сизый + антрацитово-серый

Катюша
Матвей, 16 лет 3 месяца Новосибирск
Адиля (Fashion Mall - Покупки за рубежом!)
Дина, 17 лет 8 месяцевАлия, 15 лет 6 месяцев Лондон
25 способов завязывания шарфа

Потрясающе позитивное видео о 25 простых способах завязывания шарфа! Приятного просмотра )


Катюша
Матвей, 16 лет 3 месяца Новосибирск
Ольга Юрьевна
Макар, 16 лет 10 месяцевКсения, 12 лет 7 месяцевВладимир, 8 лет 9 месяцев Красково
Сохраню-ка я себе -лекарства-аналоги!

Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум (100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
Панадол - Парацетамол
Зовиракс - Ацикловир
Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон - гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)Декспантенол ( 107руб )
амброксол - амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) - гексорал
нитроксолин - 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
диклофенак - вольтарен.
фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия - Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) - амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс - Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД 0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1 таблетка содержит кларитромицина 250 мг) - Кларитромицин-Верте капсулы 0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
иммунал (дорогой) и российская настойка эхинацеи (ок 50 руб)

амоксиклав - амоксициллин

Матвей
16 лет 3 месяца