Здравствуйте. Ребёнок 10 месяцев, до 4 месяцев никакой реакции не было на незнакомых людей, всегда как-то равнодушно относилась к новым лицам. Но с 5 месяцев началось. И я думала может временно это, мол надо почаще к людям выходить, показывать на улице людей, с подругами чаще видеться ... Но нет. Ничего не помогает. Только видит рядом с ней незнакомого (подругу, врача)- слёзы, крики , глаз не отводит от страха. На руках моих лишь не кричит, но испуганно смотрит на незнакомца. А стоит отпустить ее при незнакомом или допустить чтобы ее этот человек тронул - все, конец света.
У меня не осталось подруг🤣Все боятся что вредят своим присутствием моей дочери , что она так реагирует на них.
Как у вас было? Когда этот страх людей закончится?