Всем добрый день. Мне 43 года. Беременности никогда не было. В 16 лет поставили микроаденому гипофиза, из за этого высокий пролактин ну и бесплодие. Всю жизнь борюсь с лишним весом, и пока не очень успешно. К сожалению жизнь так сложилась, что не было рядом мужчины с которым бы хотелось завести семью. Но встретила, и он очень хочет детей. У меня низкий ещё и АМГ. Я готова к донорским яйцеклеткам. Может кто подскажет врача, который занимается возрастными пациентами и помогает забеременеть с дя.
У меня ситуация такая: мне 45 и вот мы только смогли накопить на эко. По омс естественно уже не вариант амг-0, ФСГ - выше нормы в 3 раза... Диагноз - применопауза. Месячные после гистероскопии идти перестали. Я испугалась и побежала в больницу. Эндометрий 3 мм... Шок! Решила искать клинику, где займутся такой как я... Была в 7ми клиниках ( см-клиника (Госссен)), МиД юго-западная ( яруллина) GMS ( Кикина), Альтравита, Фертимед (Ефимова) Линия жизни (Калинина) и NGC ( Ермолаева) вот тот последних двух врачей осталась в восторге. Но и Кикина и яруллина тоже понравились. Не понравилась альтравита . Нас там много и конкретно до тебя нет особо никому дела. Совершенно не понравился фертимед. Это прям антилидер. И конкретно врач не понравилась. Но я остановилась на NGC. Анна сергеевна какая то нереальная) она очень граммотно, терпеливо и честно всё рассказывает. Очень понравилась в этой клинике работа менеджера Жанны Викторовны, которая помогла мне выбрать отличного донора. Результат- из 8 ооцитов 6 эмбрионов. Это супер результат. Эндометрий мне выростили) сейчас он 10 мм) если с анализами всё хорошо, то 1 марта будем делать подсадку. Очень вам рекомендую именно эту клинику ( кстати Лобода, о которой говорили выше тоже в NGC). Рекомендую менеджера жанну Викторовну и врача Ермолаева Анну Сергеевну. Она молодая, но очень переживает за своих пациентов и очень поддерживает. Так же по донорам помогает отобрать донора с хорошим результатом.
Я была в похожей ситуации. Пошла на ЭКО с донорскими клетками в итоге, хотя изначально надеялась на свои, но увы.
Пообщайтесь с Ильиной Анной Александровной, к ней идут как раз в таких ситуациях, как у нас с вами. Она работает в Центре репродукции Линия жизни. Там же в клинике есть донорские клетки, свой банк.
Если есть вопросы, можете смело писать, поделюсь своим опытом!
Екатерина , ну, вы не такая уж и возрастная. В 43, если есть свои ЯЦ, можно попробовать их получить, АМГ не всегда показателен, важнее кол-во антральных фолликулов по УЗИ. Попробуйте обратиться к Милютиной Марии Аракадьевне в "Мать и Дитя".
Екатерина , все) вы же пойдете в программу с дя. А значит шанс на успешную беременность гораздо выше чем со своими.
Янчук в Ава-Петер, но это Питерская клиника, он специализируется на таких случаях, многим помог стать мамами старше 40 лет
Екатерина, мне тоже 43, беременность была одна - внематочная. Сейчас АМГ на 0, планирую с ДЯ. Написала Вам в л. с.