Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Домодедово

про аборты...что то "Остапа понесло...."

Москва

У меня не было абортов. Я пышу праведным гневом. Я против абортов и ругаю всех, кто делает.

НО!!!!!!

было мне 16-17 лет... ах, конечно, память все это не хочет помнить, но я всегда пытаюсь рассмотреть 2 стороны медали...

и показалось мне... дуре безголовой... И сказала я подружке. И опытная подружка пообещала "договориться". И ничего на тот момент о первом АГУ и первой беззубой улыбке я не знала. Я просто тупо маме боялась сказать. А мама моя абортов до хрена переделала. И если просила я братика или сестричку - закатывались глаза и - О, НЕТ!!! Может ассоциации с детьми не те складывались..

А потом начались месячные. И я осталась чистенькой. И ругаю всех за аборты.

А иногда оглянусь..............................................

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

Знаешь......все эти подружки до добра не доведут:)

0
24.09.2009
Москва

О,нет!!! Главное - СВОЮ олову на плечах иметь!

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

это да! без нее родимой никуда...) хотя я свою частенько дома оставляла:)

0
24.09.2009
Мама девочки (17 лет) Домодедово

Согласна на 10000000000000000000%

0
26.09.2009
Мама девочки (17 лет) Киев
ну, вот вы ж сами написали, что свобода слова - так можно, и я выскажусь? я женщин, сделавших аборт, не осуждаю. сама не делала, хотя беременность была лично для меня нежеланной, все-таки родила. пипец учебе, самореализации, вообще моей нормальной жизни - зато все скажут, что умница и сохранила жизнь ребенку. так вот я к чему - мне кажется, эти женщины сами себя накажут еще миллион раз, вспоминая и накручивая себя. зачем делать их жизнь еще невыносимее своими нравоучениями, дурацкими социальными рекламами - людям и так тяжело, а мы им еще на мозги покапаем... а потом жалуемся, что много беспризорников и отказников. по-моему, даже простое "не хочу ребенка, и все тут" - достаточно веский аргумент для аборта (естесвенно, подразмевается, что женщина не спит с каждым встречным и тщательно предохраняется - о тех, кто подумал, что пронесет - отдельный разговор. просто по личному опыту знаю, что никакая контрацепция стопроцентной гарантии не дает).
0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

Спасибо Вам за ваше мнение! Мне правда оно важно! Не согласна в чем то,но Ваше мнение все равно уважаю.

0
24.09.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

Абсолютно согласна...

А вообще "не судите, да и не будете судимы...".. У каждого в этой жизни своя правда

0
24.09.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

+1000

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

я и не сужу......:) я просто высказываю свою точку зрения на данную тему...

0
25.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

У каждого своя ситуация, и поверь мне для многих это боль, по каторой постоянно кто то пытается ударить и кто по сильнее.... Уж если так хочется сократить аборты, то нужно действовать, например всем кто хочет сделать аборт сперва показать фильм об этом, глядишь они немного поубавятся + дать защиту женщине в конце концов, которой у нас в России нет вообще, я думаю что матери одиночки это своего рода герои!!!! Отцы же у нас вообще ни какой ответственности не несут, все только и кричат ЖЕНЩИНЕ что ОНА предохранятся должна. А почему только женщина виновата? Вот и получается "сунул, высунул, и пошел", если девушка "принесла в подоле", сделала аборт, позор ей, а мужик может перет*****ть все село, о нем ни кто ни чего не скажет..... Вот и не понимаю я к чему такие посты? Кроме как колыхания воздуха ни чего не делает.....ну еще боль за грехи приносят............эх..... 

И я думаю те кто хочет добровольно сделать аборт, такие посты не читают ИМХО

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

я тоже так думаю..но почему то сегодня думала об этом весь день! А про матерей одиночек..меня мама одна воспитывала, того кто пожертвовал свои семенем, чтоб я на свет появилась я ни разу не видила..и знаете не жалею совсем!зато я живу, рощу дочь и радуюсь жизни!это я к чему- мать -одиночка не так уж и плохо и тяжело.

0
24.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

А я не сказала что плохо! Просто раньше считалось это позором! Благо сейчас все меняется!

0
24.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Есть ситуации когда аборт вынужденная мера, например у меня подруга на 12 неделях краснухой заболела, она сделала аборт. Или если девушку изнасиловали. Не каждая сможет родить ребенка и воспитывать его после такого. Или же женщины как сказать маргинального типа (пьющие, наркоманки), что от них дети увидят? побои, нищета итд... Сложно все это...

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

Я уже в комментах тут писала,про насилие я не берусь писать...тут и правда все сложно..а про краснуху-тут мед показания..ничего не сделать..я ж это в наиболечастовстречающихся отмазках и не указала:)

а про маргинальный тип....сейчас она маргинальный тип,а через 10 лет преуспевающая бизнес-леди на Volvo ........а детей уже не вернуть

0
24.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

И такое может быть. Ох, как все это сложно.

0
24.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

+1000000000000000000

Соглосна на сто миллионов тысяч проентов!

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

Приятно...

0
24.09.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

жить надо не черным по белому,а с умом.:)

0
24.09.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

Не корите себя.......мой совет- обратись с этим в храм или какого Вы вероисповедния....может легче станет..или начните помогать какому нибудь сироте или отказнику...

0
24.09.2009
Мама девочки (17 лет) Киев
+1000
0
24.09.2009
Мама двоих (22 года, 16 лет) Пушкино

+5 я недавно в дневнике оставила пост на эту же тему под названием "не умеешь трахаться-не берись".Что удивительно некоторые "жительницы" ББ меня чуть в клочья не разорвали.Вот он.

0
24.09.2009
Комментарий удален
0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

про насилие специально тут не писала)...понимаю,что тогда чаще приходится делать аборт, чем нужно!

0
24.09.2009
Комментарий удален
0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

я тоже так думаю...

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Согласна!

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

:)

0
24.09.2009
Комментарий удален
0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

Да уж..логики в словах этой дамы мало....Я считаю как..если тебе Бог дал ребенка, все получится, главное не ныть и ждать когда ж на твоей улице перевернется камаз с пряниками..а что то делать!

0
24.09.2009
и снова я умничать пришла..... вопросы....

Похожие записи