Войти
Екатерина
40 лет Горловка, Украина
На сайте с 14.01.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
407
записей
60
друзей
13
подписчиков
Екатерина
Мамина Рыжуля, 13 лет 8 месяцев Горловка
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Самодельный Play Dough опять рулит...

Про нашу находку с самодельным пластилином я уже писала... Все очень просто - каждые 2 - 3 месяца я делаю очередную порцию самодельного Play Dough. И сыну тогда раздолье и я спокойна за мебель и светлые покрытия в доме :)))

В этот раз мы щедро нажалили пластилина для соседских ребятишек, поделили по пакетикам и подарили к Пасхе...

image

Как то не подумала, что кому-то может тяжело рецепт с английского переводить.. Пишу

Рецепт
1 стак муки
1/2 стак соли
2 стол ложки cream of tartаr ***
1 стак воды
1 стол ложка растит масла
красители

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

PS
*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной smile.gif) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!

Девочки бывают разные)

Слышу повсеместно:ежели нешуточная,дружба, как известно, -штука круглосуточная!
Нам терять друг друга точно не престало,Ну, скажу, подруга,крепко ты попала!
Дружбу я проверю,позвонив средь ночи.Спишь ты? Знаю. Верю!Заболтаю очень!
Обо всем я буду голову морочить,стану тебе всюду женихов пророчить!
Если прозеваешь ты хотя бы слово,попрошу я, знаешь,слушать меня снова!
И даю я слово,чтоб могла ты знать,дружбу я готова ночью поддержать!


Под срезом много подробных фото.Кому интересно-заглядывайте)

Стартует "Раздача слоненят-61"
Девочки,начну этот розыгрыш с неприятного((
1.Вношу этого человека Alenyshka в ЧС игры.Девушка выиграла слоника,предоставляла ответных,которые постоянно требовали замены и в итоге так от нее мы и не получили ответного слоника для игры,мои сообщения игнорирует!
2.Дополнительно ввожу такое правило:оставляю за собой право предоставленного ответного слоника брать не в 2 розыгрыша,а в один,если изначально считаю его неперспективным.Нет смысла тянуть такие лоты по 2недели и потом ещё ждать их замены.
3.Если вы видите,что ближе к концу срока розыгрыша на вашего слоника никто не записывается,то будьте готовы,что вам его нужно будет заменить не в течении двух недель,а одной!потому что у нас в игре есть слоны,в которых уже трижды происходили замены ответных слоников и каждый раз я вынуждена ждать по 2недели.Нет,этого больше не будет!
много фото
Чудесные подарочки к 8марта от дорогой подружки)
А всю эту красоту мне подарила моя подружка Катуся Katyshka
Я ждала от нее косметичку,которая мне так приглянулась,а она мне собрала целую посыыылку!Она такая девчачье-розово-сладенькая)))
Под срезом еще немного фото)
4
Екатерина
Мамина Рыжуля, 13 лет 8 месяцев Горловка
Katyshka
Харьков
А не устроить ли нам СП по пошиву мешочка-кошелёчка для мелочей?

Привет, девчёночки! С Первым Днём весны!!! Совсем скоро наступит настоящая весна с ласковым солнышком и зелёной травкой, наверное мы уже все в предвкушении, и конечно же ждём - не дождёмся нашего девичьего праздничка 8-го Марта)) А все ли приготовили подарочки - мамам, доченькам, подружкам, сёстрам и всем женщинам и девчёночкам, которых бы хотелось порадовать?

Думаю, мы с удовольствием одарили бы всех окружающих, но не всегда хватает сил, внимания, а иногда и денег, поэтому я предлагаю сообразить бюджетненько, но при этом оригинально и интересно. Предлагаю сшить очень даже полезный подарочек - необычную косметичку или, если хотите, мешочек-кошелёчек для разных мелочей - Есть желающие присоединиться?


Яркий зайчишка Грин.
Заяц лег на бугорок,
Подремать решил часок.
А пока он крепко спал,
И снежок на землю пал.
Вот проснулся заяц серый,
Удивился:
- В чем же дело?
Был я сер,
А стал я бел!
Кто меня переодел?!

8
Рамка для фото "Под розовым небом"
Без воды могу, могу без хлеба.Без тебя-и день не в день. Не в счет.
Я скучаю по тебе. До неба.А над этим небом - лес растет.
А над этим лесом - снова небо:а над небом - лес. Потом опять.
Кто их сосчитает. Я там не был.Да и разве это сосчитать?
Это все без меры. Без границы.
Это будет длиться, длиться, длиться Столько лет-пока стучат сердца.
Без воды могу. Могу без хлеба.Без тебя-и день не в день. Не в счет.
Я скучаю по тебе. До неба.А над этим небом лес растет...

Под катом ещё фото

Мышка-малышка Габби.

А в нашей кладовке мышка живет.
Весь год она тыкву из кладовки крадет.

А кошке Анфиске ее не поймать.
Как мышку увидит, бежит под кровать.

Остались от тыквы лишь дырки, да хвостик.
И мышка теперь не заходит к нам в гости.


Под катом ещё много фото)кому интересно-прошу в гости к мышке)

Стартует "Раздача слоненят-60"
Объявляю старт Юбилейного Шестидесятого розыгрыша в игре "Раздача слоненят"

Девочки, прошу прежде чем записываться на слоника взвесить свои возможности, будет ли у вас возможность в течении двух недель предоставить ответного слоника, равноценного выигранному, а также напоминаю, что если вы не успеваете приготовить рукодельный подарок это не значит, что все должны ждать его в течении н-нного количества времени (а зачастую доходит и до месяца-двух), у вас всегда есть возможность приобрести что-то для рукоделия либо поделиться своими "хомячьими запасами", только это не значит, что нужно выгребать что-то завалявшееся и не нужное.
Мы все хотим, чтобы в нашу игру привлекались новые рукодельницы, тогда ведь будет всем только интереснее, а для этого всего лишь нужно быть чуточку ответственнее и более щедрыми, давайте готовить слоняшиков, как для себя))

Мамина Рыжуля
13 лет 8 месяцев