Войти
жду мальчика, 37 неделя Санкт-Петербург

Всё, пора писать список "Что в роддом"

Мама девочки (15 лет) Москва

у тебя ребенок крупный, поэтому лучше брать от 3- 6 кг. Вдруг под 5 родитесь, маловаты те окажутся )))

Зачем тебе махровые носки летом? жарко же...

Про ночную рубашку читала, и подруги советуют - не брать. А пользоваться их!!! ну нафига тебе потом все отстирывать? пару дней пережить можно

0
02.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

У нас запросто в августе может быть холодно, особенно по ночам, а отопления то нет!!!

Подгузы тоже думаю 3-6 взять...а то мало ли))))

А вот в нашем РД не дают ночнушек(((( Пишут, что одну то дадут, пока свои не принесете, но типа имейте своё!!

0
02.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

а детям одежду в роддом свою брать можно?

у нас даже памперсы не разрешают

0
02.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
у нас наоборот просят свою. у нас аврал в РД - на всех не хватает.
0
02.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
у нас тоже на всех не хватает навернео, но свое нельзя, даже тем кто в платных палатах. Хорошо хоть прокладки разрешили, а то ж ведь, с пеленками между ног ходили,жесть!
0
02.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Ну  у всех свои правила!! Я бы не против дитя в казённое одевать, но не дадут же(((
0
02.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
так они дают ограниченное кол во пеленок. они высыхать не успевают. причем все сушить в палате надо.
0
02.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Да??? я думала забирают грязное, дают чистое, сухое, тёплое.
0
02.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
ну может у вас и так, а у нас нет. Даже в платных палатах.
0
02.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Ставрополь
отличный список ;) стыдбзю у тебя)
одноразовых труселей бери 5 штук, а прокладки возьми макси 2 упоковки.
подгузники я взяла 2-5 на роддом, а домой чуть побольше

сама халат не хочу одевать((( млин, а что придумать???
0
02.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Да всё, что угодно! Вот я дома хожу в платье, таком, домашнем! Вот в нём и буду в РД ходить!))) А труселей действительно наверное побольше надо...мало ли!!!
0
02.07.2010
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Дмитров

тока платье нужно с запахом или большим вырезом, детенка-то кормить!!!)))

0
02.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
А у меня платье "кормильное"))) С замочком под грудью)
0
02.07.2010
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Дмитров

Ну тогда, я думаю, все отлично))) можно и платье.

0
02.07.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
я с собой в р.д. для себя возьму тока тапки и средства личной гигиены. Халат и ночнушку брать не буду, да и нет у меня такого :)
0
02.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Да у меня халата если честно тоже нет. Наверное не нужен он мне. Буду ходить в домашних платьях ( для кормления специальные купила).

И ночнушек нет...я вообще сплю ТАК. Ну в РД возьму футболки мужа)))) Или ту же самую кормильную майку!

0
02.07.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

и мы так спим :)

думаю, в родилке все выдадут, кроме тапок и личной гигиены

0
02.07.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
отличный список!1 я вот тоже хочу 3 по 0,5 взять) а что за влажная туалетная бумага?? все говорят, а я и не знала, что такая бывает!!
0
01.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Да глянь в гипермаркете там где обычная стоит бумага стоят ещё такие контейнеры, тоже бумага, только влажная. Короче ей будет удобнее - она же мягче и т.п.
0
01.07.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
да просто обычный влажные салфетки, просто размером побольше. Я раньше своей покупала, когда она тока попу училась вытирать, а потом стала покупать просто влажные салфетки типа Хиггисов-одно и тоже
0
02.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Молокоотсос? чет я даже об этом и не думала.... ты думаешь он понадобится в роддоме? озадачена..... кстати между делом а ты уже купила его?
0
02.07.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Я его ещё не купила. А вот по поводу понадобится или нет всё очень индивидуально. Кто то пишет, что фиг был не нужен. А кто то пишет, что без него бы была крышка!!! Так что пусть будет..
0
02.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
я кстати, купила послеродовые прокладки сегодня Hartmann, как по качеству не знаю, но у нас в городе др нет
0
02.07.2010
Списки Я молодец!

Похожие записи