Хватит уже тянуть! Надо всё купить, пусть стоит! Пусть лучше постоит подольше, чем кааак начнётся, а у меня нихрена не собрано!!!
Заранее ложиться не собираюсь ( ну пока не собираюсь) поэтому пишу конкретно что возьму с собой когда начнётся!
(Все пакеты собраны по рекомендации роддома в котором буду рожать)

Пакет на роды:
- Документы: паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат.
- тапочки моющиеся
- ночная сорочка (взять 2 шт, после родов переоденусь)
- халат ( надо что то вместо халата придумать - я их терпеть не могу)
- носки (тонкие - 2 пары, махровые - 1 пара)
- зубная щетка, паста, мыло, полотенце ( большое и маленькое)
- расчестка, резинка для волос.
- туалетная бумага ( наверное влажную возьму)
- бутылка воды без газа (0.5 3 штуки)
- гигиеническая помада
- влажные салфетки ( для интим гигиены (пачка) и для лица(пачка))
- мобильный + зарядка
- что нибудь пожрать!
Пакет на послеродовой период (для меня):
- одноразовые трусы + прокладки ( пачку прокладок + 5-6 трусов)
- шампунь, мачалка, гелья для душа (шампунь и гель пробники)
- бюст для кормления (2 шт)
- прокладки для груди (пачка)
- Бепантен
- Туалетная бумага (использовать как салфетки)
- Пакеты для мусора
- молокоотсос??
-крем для рук и лица
- кружка, тарелка, ложка, вилка, чай в пакетиках.
Пакет для лялечки:
- подгузники (1 упаковка) ( Распотрошу пачку Мэрисов - возьму штук 40)
- крем под памперс
- влажные салфетки для попки
- детское мыло
- полотенце
- 3 тонких пеленки, 1 толстая.
- Одежка: (посмотрю, что взять)
На выписку:
- Одеть малыша ( позже решу в какой слип и шапку одену) + конверт. Отдельно положить памперс, мало ли...
- Одеться самой ( по погоде....посмотрим)