Хочется перевернуть страничку и снова вернуться в колею.
Не хотелось ничего писать эти дни... как-то неуместно писать про житие и сопли, когда в стране такое горе...
Много было соблазна осудить...ведь столько посыплось паники...удивляло как в соцсетях мои близкие знакомые жали перепост с какими-то фейками, не вдумываясь в непроверенную информацию, ставили на аватарку свечу и тут же в день траура вешали фотки в купальниках и целые серии "какой чудесный день" или " че я делаю на работе"... но стоп, Катя. Опять осуждаешь...ведь каждый видет это так, как видит...ведь жизнь идет. Хотя ленты почти не обновлялись. Факт.
Пропустив чужое горе через себя, мы немножечко забираем капельку боли тех, кому невыносимо сейчас. Поэтому я верю и в молитву, и в свечки и в белые шарики. В каждый дом пришла скорбь. Она не обошла никого. Хоть минуту, но коснулась каждого из нас. Я не могла не плакать. Хотя стараюсь отвлекать себя посторонней информацией, чтобы не впасть в уныние. Ведь это тоже нельзя... Пусть это самое страшное никогда не повториться. Пусть те, кто уже на небе, спят спокойно. Пусть у их близких будут силы жить...
Ну а мы.
Хочется верить, что выбираемся из болезней. Меня плющит две недели. И вроде все шло на поправку, как сегодня добил гайморит. Какая же была боль...пол лица немело, сжимало, голова как в тисках, шевельнуться больно, нурофен бессилен. Лечусь ударно. Хочется поскорее встать на ноги и разгрести дела. Хочу домой, ведь мы до сих пор у родителей.
Несмотря на все, учусь понемногу, готовлюсь к очередным экзаменым и сценарий к выпускному в садике. Здоровьишко, вернись! Мне нужны силы. Хочется вернуться в поток дел.
Теперь спать. Без мыслей. Завтра детям нужна будет здоровая адекватная мать.