Войти

Неимунная водянка плода

Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Думаю, если напишете подробную историю как и что случилось, кому то это может очень сильно помочь, раз это очень редкий случай.

Соболезную🙏

0
14.05.2020

Мне б самой кто помог разобраться)

А подробно ситуация выглядит так: очень желанная беременность, первый скрининг и узи, и кровь отлично, второй скрининг в 20 недель также отличный. Узнала пол, малыш во всю толкался, проблемы ни одной не было, носила беременность легко. В одни из выходных малыш толкался еле слышно, практически не толкался можно сказать. Я через три дня совсем распереживалась и пошла на УЗИ, и там меня огорошили-у ребёнка жидкость в брюшной полости, отёк плаценты и проч. Не буду даже описывать, какой это шок, все равно таких слов не существует. Отправили в больницу, и там мне сказали что все даже хуже и однозначно прерывать, малыш погибает и ничего не сделаешь, шансов нет. Если даже не прерывать, то он сам погибнет в течение 2-3 недель максимум. Вот собственно и вся история. Плод отправили на экспертизу, но сразу предупредили, что 90% это ничего не прояснит. Вот сейчас я осталась один на один со своими вопросами и без ответов.

Это если кратко и не описывать моральные страдания.

0
14.05.2020

Ya vam v lichku napisala.

0
17.06.2020
Юлия
Энтони, 13 лет 1 месяцАлиса, 4 года 9 месяцев Владивосток

Здравствуйте сочувствую вашему горю! Сама пережила такое, только на 13 недели, тоже неимунная водянка плода с маркёрами на синдром Дауна. Скажите пожалуйста у вас гистология была по плоду? Тоже не знаю откуда она взялась , но генетик сказала так бывает ...😞

0
27.06.2020

Здравствуйте. И я вам сочувствую.

Если у вас были маркёры на сидром Дауна, то это и послужило причиной водянки плода. Так действительно бывает.

У меня не было абсолютно никаких причин, а плод так никто и не исследовал из-за пандемии короновируса, у нас сейчас все лаборатории только на него работают. И за деньги таких исследований никто не проводит. Так что причину свою я так никогда не узнаю.

0
27.06.2020
Юлия
Энтони, 13 лет 1 месяцАлиса, 4 года 9 месяцев Владивосток

А мне предлагали отправить плод на генетику , но я должна сама была его достать до места назначения. Я отказалась, это было уже ваше моих сил . Если б он в животе умер, было бы легче намного, а когда живого выковыривают , это слишком ...😞

0
27.06.2020

Да, везти самостоятельно-это жестоко

0
28.06.2020
Tatjana
Сима, 19 лет 1 месяцКатри, 17 лет 10 месяцев Орхус

Я с этим не сталкивались, но хочу от всей души пожелать вам сил и терпения, дай Бог 🙏🌼вы скоро оклемаетесь. Я просто сама потеряла ребёнка на16 неделе. Все анализы и скрининг были великолепными. Причину так и не выяснили. Это очень тяжело, держитесь ради будущих детей🌹

0
14.05.2020

Спасибо за добрые слова 🙏🏼

0
14.05.2020
Юлия
Энтони, 13 лет 1 месяцАлиса, 4 года 9 месяцев Владивосток

Но раз это нам было дано для чего-то, надо это все пережить и идти дальше к своей мечте! Удачи нам и здоровых беременностей в будущем! 🌺

0
27.06.2020

Взаимно от души вам желаю здоровых деток!

0
28.06.2020

Похожие записи