Войти

19 недель, Синдром Тернера, неимунная водянка плода, гигрома шеи

Дарья
Москва

К сожалению, водянка в 90% заканчивается гибелью плода. У меня было так дважды, правда генетических причин не нашли (может плохо искали). Но читала, что в редких случаях отёк проходил и рождались относительно здоровые дети. Я не стала прерывать, дала шанс, пусть маленький, но всё же.

0
06.10.2023
Диана
Диана, 2 года 8 месяцевРаяна, 4 года Алма-Ата (Алматы)

Дарья, вы родили малыша ?

0
06.10.2023
Дарья
Москва

Диана, нет, они оба погибли от водянки довольно быстро после постановки этого диагноза на узи.

Если ваша дочь дождётся до конца октября, значит, возможно, её водянка не так страшна и серьёзных проблем с сердцем и кровообращением нет. А дальше уже решение за вами. Я даже котиков, которых приносят на усыпление, спасаю, выхаживаю и пристраиваю - а тут ребёнка "усыпить". Да, это потребует больше сил и хлопот, но я не стала бы отбирать жизнь просто потому что ребёнок с особенностями (если он жизнеспособен). Тем более, интеллект при синдроме, который вам поставили, не страдает.

0
07.10.2023
Диана
Диана, 2 года 8 месяцевРаяна, 4 года Алма-Ата (Алматы)

Дарья, спасибо за вашу поддержку, очень хорошо сказали, этих слов мне прям не хватало, я тоже вот думаю если продержится значит дальше уже будет нормально 🙏🙏🙏

0
07.10.2023
Никонорова
Планирую Североморск

Хочу просто Вас поддержать 🙏 вы сильная, вы примите правильное решение 🙏 у нас был синдром Эдвардса трисомия 18, я не смогла сделать аборт....

это настолько серьезная и острая тема, держитесь, я надеюсь и верю что все у вас будет хорошо 🙏💓🙏💓

0
06.10.2023
Диана
Диана, 2 года 8 месяцевРаяна, 4 года Алма-Ата (Алматы)

Никонорова, вы родили малыша ?

0
06.10.2023
Никонорова
Планирую Североморск

Диана, да, но трисомия не совместимая с жизнью, не знаю как насчет Ш-Тернера . Это в любом случае ваш малыш, не знаю откуда это все берется 😢

0
06.10.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

По теме не скажу... Хочу просто поддержать Вас... Очень страшно и тяжело все это, конечно, но видимо, это будет единственный правильный выход при наличии стольких отклонений(как бы страшно это не звучало)... Сил Вам все это пережить..

0
06.10.2023
Диана
Диана, 2 года 8 месяцевРаяна, 4 года Алма-Ата (Алматы)

Та Что Любит ТЕБЯ, спасибо 🙏

0
06.10.2023
JuLi
L, 2 года 1 месяц Курск

Я вас прекрасно понимаю, все это сложно пережить, тяжело принять правильное решение. У меня была трисомия плода по 18 хромосоме, плюс патологии не совместимые с жизнью. Хорошо подумайте, на сколько вы готовы будете растить и воспитывать не здорового ребенка, и как долго он будет мучатся, или все лучше прекратить сейчас, пока это возможно.
Я в свое время сделала прерывание по мед. показаниям, но это было только мое решение и моего мужа, в данной ситуации решать только вам, сил вам и терпения👼

0
07.10.2023
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

То, что вы сейчас переживаете это ужасно. Сложно подобрать слова поддержки, потому что кажется, что в такой ситуации ничто не утешит. Но в такой ситуации я бы выбрала прерывание. Лучше сейчас отплакаться, чем всю жизнь мучиться и ребенку, и родителям.

0
07.10.2023

Знакомая с таким синдромом. Не желала бы я ребенку такой жизни😶‍🌫️ у вас ведь есть дети, теперь нужно подумать о счастье будушего ребенка. Будет ли он счастлив имея такой порок...

0
06.10.2023
Роза
Смоленск

Наблюдайте.Дай Бог,что это ошибка и все будет хорошо.Пусть все будет хорошо 🙏

0
06.10.2023
Диана
Диана, 2 года 8 месяцевРаяна, 4 года Алма-Ата (Алматы)

Роза, да очень надеюсь 🙏🙏🙏

0
06.10.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вы знаете, чудеса, конечно, бывают, но так сильно УЗИ ошибаться все же не может...

Держитесь, сил вам! Ситуация непростая, очень сложно такие решения принимать...

0
06.10.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Конечно прерывать. Ребенок мучается там. Лучше потом родить здорового и полноценного.

0
07.10.2023
Olga S
Стокгольм

не продлевайте ваши страдания. тут чуда уже не случится, столько раз на узи подтвердилось. в следующий раз все будет хорошо! сил вам и терпения не свихнуться в этом аду. желаю вам всего самого-самого!

0
06.10.2023
Анастасия
Ангел Ксюша, 3 года 4 месяцаЕкатерина, 1 год 4 месяца Краснодар

Диана, обнимаю вас всем сердцем!

0
20.10.2023
Беременность или уже нет Боюсь не доехать.

Похожие записи