11 лет

Сколько нужно заниматься с малышами?

У нас также
10.11.2012
у меня по разному. иногда сына позволяет полчасика поиграть, а иногда и за 5 минут я ему надоедаю. за мобилькой следит минут 15, я за это время как раз позавтракать и почистить зубы успеваю. потом устает и начинает ворчать.  а какую гимнастику делаете? что за упражнения?
10.11.2012
все дети и все родители разные! не сравнивайте ваши семьи! то что вы занимаетесь - это чудесно! что еще надо для счастья малыша?! )) почитайте книгу комаровского "здоровый ребенок и здравый смысл его родственников" - может она ответит на многие ваши вопросы кстати, мы каждый день по-разному занимаемся с сыном, так как у него режим нестабильный, он сегодня больше бодрствует - завтра меньше, мы подстраиваемся
09.11.2012
Я минут на 30 за день отдаю ее бабушке, а так весь день развлекаю) А че мне еще делать))) Массаж один минут 40 занимает) 
09.11.2012
Мы так же как и вы,малыша же не заставишь еще поплавать или полежать спокойно... Единственное у нас сын очень любознательный,самое любимое занятие это на руках столбиком с ним надо ходить,экскурсии по дому проводить,головой крутит будь здоров,все ему интересно,и так каждый день,благо квартира большая,есть где лазить)))
09.11.2012
Ну конечно тычем больше - тем лучше для малыша, было бы время)) мы гимнастику с массажем делаем минут по 15 два раза в день, утром и вечером, в ванной купаемся минут 30, болтаем часто минут по 5 раз 20 за день)) вообще практически все время я в ее поле зрения. Но она и сама без меня может на качельках покачаться минут 20, полежать после сна минут 15 одна. Внимания конкретно требует если хочет кушать или спать, ну или если обкаканая лежит))) 
09.11.2012
Про сон... Жизнь с младенцем или всё в своё время))