кошачья шерсть убирай не убирай-постоянно(((Ваня в рот все тянет,что на полу найдет,любит соринки,маленькие вещички всякие,берет и мусолит их!когда пытаюсь отобрать,то порой он проглатывает,т.к. отбивается,орет!!!чаще всего в рот ему попадает шерсть!я боюсь,что у него там забьется все шерстью((
а то что на кошачей шерсти куча глистов вас не пугает? а на счет оегких,не бойтесь шерсть что глотает не забьет,а вот подшерсток что вы глазом не увидите,тот в легкие попадает
Да ладно... Котика просто надо пропоить от глистов, лекарство стоит копейки, раз в три месяца возьмите за правило. И всё будет хорошо. Но это от глистов, а от шерсти, конечно, сложнее. Витаминки котику всуньте или чешите почаще. Специальные щетки в продаже имеются.
и не говорите,Вы конечно правы,но цисты в печени об этом ,ксожелению,не узнают...
Натали,я говорю про маленьких деток, которые еще не понимают как надо себя вести с животными, что нельзя кушать шерсть и есть из миски.а с возрастом ну 3 года,конечно я за,поиграли,руки помыли и нет проблем.Я ж не ненавистник живности,сама оч люблю всякую пушистость,но пока готова от них отказаться
А как пока отказаться... у меня кошкам 4 и 2 года... сын появился позже... они такие же члены семьи, мы их любим, заботимся, они бывают у ветеринара чаще чем я у врача, к тому же они только домашние, т.е. на улицу не ходят... иногда думаю, более безопасны чем я сама....
посмотрев на наши песочницы-мне лично противно самой там находиться,нежели пускать туда даже ребенка!!обидно,что в россии не могут позаботиться не то,что о чистоте улиц,но даже о чистоте детских площадок!!!
Песочницы - это мой больной мозоль... раз услышала негодование мамочек, что вот такие грязные песочницы ай-яй-яй... а минут за 20 до этого разговора, одна из них вытряхнула из трусиков сына какашку, вытерла ребенка салфеточкой и все это присыпала тут же песочком... сюрприз сделала.
Я к чему это.... чистота зависит от нас. Есть дворы где песочницы каждый год насыпают, играют там только дети, собаководы обходят их стороной... и все лишь потому, что там есть мамы, папы, бабушки которые достают звонками комунальщиков, сами выходят на субботники и следят за своим двором.... Завидую иногда тем у кого хватает на это терпения.... а сама я не такая, поэтому на песочек не жалуюсь. Что есть, то есть... если очень грязно иду мимо.
Вы, блин, прям ветеринар. Вы случайно не вегетарианка? Если нет, то про цисты лучше не говорить вообще :) Глисты, глистами, но даже в доме без кошек, собак, хомяков и даже вегетарианок, глисты могут иметь место быть. Посмотрите Комаровского, он много сказал по этому поводу.
Вы знаете нет,я не ВЕТЕРИНАР,но 7 лет отучилась на врвча,и поверьте, так жалко смотреть на деток, которые мучаются всякими бяками из за сильной любви к животным
Вы просто отучились или вы практикующий врач? Деток, конечно, жалко. Но вы не правы. Одно дело держать в доме животное и любить его и совершенно другое держать в доме животное в чистоте, любить и заботиться о его здоровье.
знаете,это разговор ни о чем. Ваше мнение имеет место быть,как собственно и мое. Надеюсь,мои комментарии кому-то ,да пригодятся или хотя бы заставят задуматся. Всего Вам хорошего
Я так и подумала, что вы не врач :) Так только считаете. А пишите вы плохо :) Как настоящий врач, непонятно и с ошибками. Спасибо за пожелания и вам не хворать.
Вероника,вы чего взъелись то))я в комментах Наталии не увидела ничего плохого в сторону животных!
а ошибки-может она печатала быстро!да и скажу вам,что врачи,да и многте,имеющие высшее образование-не обязательно пишут правильно,без ошибок!!!
чешут!!!да блин,свекры даже не пылесосят каждый день(((я сама это делаю,а когда они дома,то я не могу взять и приперется в их комнату,а они Ваню тащут туда!
Да у нас у самих котэ имеется :) Шерсть тоже. Ну не убивать же кошу нашу. Я часто прибираюсь, даем таблетки от глистов кошке ну и мою руки ребенку тоже часто.
что за подшерсток???????
блииин,мне страшно,и что если в легкие попадет???
Кать,подшерсток это волосики,которые растут под длинными,они служат для усиленного обогрева.Я вас честное слово не пугаю,но я просто советую(ибо вроде для высказывания своей точки зрения и оопыта мы тут все собрались) уделить этому вопросоу внимание,т.к это имеет место быть вот и все
Глистами ваша кошка может заразиться через сырое мясо, рыбу и от других животных и даже людей. Также коты и кошки любят охотиться на мух, а мухи – это переносчики личинок глистов. Заражен Ваш питомец или нет, можно выявить с помощью анализа кала.
Котята, заразившиеся глистами, могут погибнуть. У зараженного котенка тусклая шерсть, раздут живот, плохой аппетит, диарея.. Все это ведет к потере веса и общему истощению организма. У взрослых кошек и котов симптомы глистной ивазии менее заметны, но не менее опасны.
Гнать глистов необходимо кошкам не менее 2 раз в год, независимо от времени года, да же если Ваш питомец не гуляет на улице. Так же не стоит забывать, что глистов нужно прогонять перед любой прививкой, иначе кошка может получить сильнейшие осложнения. А если у вас дома более чем одно животное, то глистогонный препарат нужно давать всем вашим питомцам одновременно. Прежде чем травить глистов стоит убедиться, что у кошки или в квартире нет блох, т.к. они являются переносчиками некоторых видов гельминтов.
Один курс дегельминтизации предполагает двухкратный прием с интервалом в десять дней. Это необходимо, т.к. ни один препарат не действует на личинки паразитов, поэтому за один прием не получится.
Сейчас существует огромное количество препаратов для лечения гельминтозов. Можно использовать такие таблетки от глистов для кошек, как Дирофен, Дронтал, Фебтал, Панакур, Каниквантел, Цистал-Кэт. Они продаются в большинстве зоомагазинов, но никогда не покупайте на рынках или палатках, там скорее всего вам продадут подделку. Кроме таблеток, глистогонное бывает ещё и в виде, сладкой суспензии. Так же продаются глистогонные и для котят. Обратите внимание, что глистогонные препараты, предполагающие использование "на холку", довольно токсичны и имеют более выраженное негативное влияние на печень, поэтому если у вашего питомца ослабленно здоровье или он в возрасте, использование подобных препаратов не рекомендуется.
Прогонять глистов препаратами для лечения гельминтозов стоит строго соблюдая инструкцию, которая прилагается к каждому из них.
Не стоит пренебрегать лечением и профилактикой глистов у кошки, потому что от этого зависит здоровье вашего любимца и всей вашей семьи.(с.)
А я б еще не давала "целоваться" с кошкой,подняла с пола все миски,туалет и т.д,вы растет деть,еще успеет натискать,никуда он не денется=))) и чешите коата,чешите,чешите.Удачи вам!
P.S и не обижайтесь на меня,я всем желаю только здоровья!
спасибо вам огромное.саму очень это все напрягает((((
ужас! ненавижу когда выбирают между ребенком и дом. животным!!!(не про вас)
знакомые брили кота красивучего, белого,пушистого перса.....
и вам советую!
я не выбираю,т.к. это не мой дом,я не могу с котом ничего сделать,да и не смогу!но...кот их сам порой наедается шерсти своей,а потом его рвет,выходят клоки!получается и у вани они могу забиться(((
вряд ли свекры на такое пойдут-побрить кота!
а попробуй с ними поговорить!вы там надолго.надо же что-то делать!!!! может все таки рискнут побрить????все знакомы е с детьми бреют!!!и коту легче летом,не так жарко??? или вообще найди клок который он вырвал,принеси свекрови и скажи что Ванюха выкакал,может задумаются!!!
ни че се!!!!!!!!!!!! МАЙОНЕЗ????!!!!! ну эту воооообще,уникалы!!!! вот почему они не слушают нас!!!!!
ну что с ними сделаешь,ничего!!!! моя свекруха тоже, не хочет ложить как мы, типа не засыпает сам,и всегда укачивает на руках ее. а дома она такие концерты закатывает,на руки хочет!!! а что дает есть даже боюсь подумать!!!! правда я уже говорила с ней на эту тему, но слабо верится что услышала меня!
знаешь,Катюш! у меня к домашним животным (именно в квартире) очень плохое отношение! Моя свекровь держала в двушке собаку огромную! короткошерстная! она за несколько лет жизни с ней заработала астму((((((( сейчас собаки уже нет, усыпили по болезни и старости(((( а астма осталась....иногда очень сильно ей плохо, задыхается! по дому везде была шерсть(она как иголки) пылик хороший Дайсон, но даже он не справлялся.....
думайте сами! шерсть отрастет, а если не дай Бог что! алергия или еще что-то!
так что я решила дом. животные только в частном долме и на улице=)
Длиношерстную кошку стрежем раз в три месяца машинкой, не налысо , так пол сантиметра остается, короткошерстного кота вычесываем каждый день и купаем раз в две недели.
И у нас кошки, ковер чистим, пылесосим.... но порой тоже ест. С одной стороны: кошмар-кошмар.... а с другой... ни разу не слышала, чтобы человеческий кишечник шерсть забила... сколько ж ее съесть надо.
просто кот их порой давится и его рвет!он налижет себя,шерсти наглотает,а потом его рвет-клоки выходят!вот я и подумала-а что если и у Вани накопится
Кошка в день умывается по 30-40 раз.... она съедает ооочень много шерсти, на полу и креслах столько набрать сколько она за день съела можно наверное за неделю...
А у нас собачью, они и печенье вдвоем едят,жесть, еле успеваю перехватить, но не всегда. Полинка делится своим печеньем или сухариком с Дези, а Дези - огромным мосолом. Вообщем, кошмар, но я в своей собаке уверена, и имунитет у нас ттттттт. Так у нас зараждается дружба человека и животного.
мой тоже обожает кота
он их всех любит,его трясет,когда он их видет,сразу обнимает)))но блин,я боюсь,что это вредно!
у нас в двушке овчарка линючая и 2 кота) ниче, живем. по возможности убираем конечно... но все равно летает то там то тут. пылесос раз в 2 дня немного спасает. скоро перестанет тянуть в рот, а пока - убираться и то что можно отнимать.. больше нет вариантов))