Войти
Rinna Romanenko
Челябинск, Россия
На сайте с 25.10.2024, последнее посещение — 11 часов назад
Добавить заметку
19
записей
0
друзей
0
подписчиков
Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Вчера 1-го сентября вступила в криопротокол в ЕЦ

Первая подготовка к криопротоколу прошла неудачно,у меня был не достаточно высокий уровень прогестерона. Врач зачем-то мне поставила 4 укола с 1-го дня цикла (1 раз в день) цитротида, чтобы не было овуляции. В итоге, за день до посадки уровень прогестерона в районе 4-х, а нужно больше 7, в идеале 10. также назначили прогинову, эстрожель и крайнон.

7
Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Жду месячные, чтобы вступить в криопротокол, но у меня сбой цикла.

Была угроза СГЯ после ЭКО-стимуляции, у меня СПКЯ и повышен пролактин, много лет пью каберголин в микро-дозах. Благодаря этому препарату циклы 28-31 день,без него по 40 дней. При СГЯ мне назначали каберголин в конских дозах,из-за чего я схватила жуткие побочки и мне отменили препарат. Несмотря на это я пропила его полностью нужный срок. Мне назнача

3
Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Схватила жуткую побочку от каберголина. Дождалась месячных.

У меня после пункции была угроза СГЯ, мне сказали, что подсадка будет через цикл. Также врач сказала, что как начнутся месячные, мне полегчает. Из препаратов назначили крайнон на 5 дней и на отмене ждать месячных. Месячные пришли сегодня ночью, т.е. на конец 23 дня цикла. После отмены крайнона потребовалось 4 дня. Также до месячных я ст

Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Эмбриолог не позвонил. Значит эмбрион не выжил.

Она сказала, если второй эмбрион станет нужного качества - позвонит, если нет - не позвонит. Утилизируют . В итоге, осталась всего одна бластоциста из 7. Ее заморозили. Подсадка будет через месяц. Т.е. Я жду месячные, гуляю и на следующий цикл вступаю в криопротокол. Всего одна попытка. Что касается СГЯ. То на узи врач сказала, что яичники ог

3
Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Снова позвонил врач-эмбриолог, надеюсь, не последний раз.

Итог такой: из 22-25 фолликулов получилось собрать. 13 яйцеклеток, из которых получилось 7 эмбрионов и к 5-му дню выжило только 2 эмбриона. 1 вместо отличника уже хорошист, а второй не дотягивает. Врач дала ему еще один день. Сказала если он дотянет до нужного состояния - то позвонит, если не дотянет - не позвонит и эмбрион под утилизацию.&nb

8
Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Снова позвонил врач-эмбриолог

Из 7 эмбрионов один все☹️. Один отличник, оставшиеся 5 троечники. Я еще в это не вникала, но как поняла, это плохо. Говорит, что клетки плохо делятся. Не совсем понимаю, что это значит, если честно. По самочувствию: стало лучше на фоне дикловита, но живот болит, слабость. Вчера вечером показалось, что на фоне воспаления начался цистит. Побежала

2
Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Позвонил сегодня чрач-эмбриолог

У нас с мужем получилось из 13 ЯЦ 7 эмбрионов. Врач сказала, что позвонит послезавтра и скажет, сколько из них будет готовы к криозаморозке. Держу кулачки. По самочувствию (вчера 9.06.25 была пункция) температура 37, болит низ живота, раздут живот. Записалась на прием 13 числа. Жду не дождусь, когда попаду к врачу. По телефону врач сказала ставить

Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Сделала пункцию 9.06.25

У меня есть риск СГЯ, сказали, что подсадка будет в следующем цикле. Было 22- 25 фолликулов (точне не помню), достали 13 яйцеклеток. После наркоза жутко болели яичники, но боль сама прошла постепенно в палате, обезболивающее не понадобилось. Назначали каберголин каждый день пить, уколы клексан и крайнон. В палате поставили 3 укола цитратид. О

4
Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск
Вступила в протокол ЭКО

Сегодня 28.05.2025. начал ставить гонал по 150 до понедельника. Также назначили капельницы железа для поднятия ферритина. По ощущениям после капельницы болит голова. Также держится 6-й день температура 37. Сегодня 2-й ДМЦ.

Жду малыша
16 неделя