Войти
Екатерина
40 лет Иваново, Россия
На сайте с 26.08.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
308
записей
62
друга
2
подписчика
Темику 6 месяцев. Почти 7

Растем потихоньку. Вес 8 кг, рост не помню. (надо с карточки списать)

Из умелок: научились ползать, не уверенно, но ползаем. По шажочку и вперед. Особенно если впереди какая новая игруха. Интересуется в приоритете пультами, телефонами, и вещами которые к игрушкам не имеют никаких отношений.

Конечно мы не даем, но если увидит, все!!! глаза большие и вперед!!!

В кроватке вставать не научился, но ручкой хватает спинку и пытается подтянуться. Думаю скоро будет вставать. Когда укладываю в кроватку, переворачивается на живот, отгибает бортик и подглядывает за нами)))

Увереннее стал кушать с ложки. едим кашу и овощи. тыква и кабачок.

Спать стал хуже. Бывает каждый час просыпается. Раньше хорошо спал, а сейчас не знаю что делать. просыпается постоянно.

Можно ли вторым овощем давать тыкву

Подскажите, ввела кабачок. довела до 100гр. Ест не очень, но все же ест. Кабачок свой. В морозилке есть тыква, своя. Можно ли вторым продуктом ее вводить. Или брокколи покупать?

вопрос про питье!

Начали прикорм. Едим каши. начали овощи потихоньку вводить. Каки) густые. Задумалась о компотах. Есть сушенные свои яблоки. как из них варить компотики? или вода лучше!

а также вопрос. сколько вы пьете воды и в какое время даете пить. до или после кормления?

4
Подскажите про прикорм с каши.

Сегодня начала прикорм с каши. Купила гречневую Хайнц. Сегодня развела на своем молочке, дала пару ложек. Завтра тоже на своем молоке разведу. Но а дальше как. Своего я уже не нацежу, чтобы развести кашу. сегодня пробовала руками. получилось 40мл, больше не получается. Чем потом разводить кашку? подскажите. или на воде разводить. так она не вкусная будет.

Вике 6 лет.

8 декабря исполнилось моей дочурке 6 лет. Большая уже совсем.

Ходим в школу на дошколку. На следующий год в школу. Ходим на танцы, на гимнастику. Все по полной программе. В саду Вику хвалят, способная, послушная. Дома, конечно, все наоборот. 8 декабря справляли Др в кафе. Были приглашены друзья из детского сада. А гостями на вечеринке были фиксики.

фото

Темику 5 месяцев!

8 декабря Темику исполнилось 8 месяцев.

Итак, умелок не так много. Весим 7500, рост 69см. Я уже писала, что с держанием головы у нас дела не очень. Сейчас голову держит уверенно. Научился подниматься на вытянутых ручках, Намного дольше стал лежать на животе. Игрушками играет, перебирает их. Иногда получается поползать на животе, то есть не ползать а подтягиваться. Если игруху положить подальше от него, не всегда, но доползает. Переворачивается со спины на живот в одну сторону.

Понял, что к него 2 ноги и засовывает их в рот. и сосет палец на ноге

Выработали мы с ним режим. Встаем в 9-00, Дальше едим,, сон в 11-00, в 12 едим, сон в 14-00, в 15-00 едим. в 18-00 едим и спим. и 20-30 моемся и спать на тите.

20 декабря вылез зуб. Температуры не было, ночью спал плохо.

сегодня 22 декабря попробовали кашу. Будем прикармливаться.

29 ноября в день матери покрестили!


Как давать лекарство ребенку

Подскажите, как давать лекарство малышу. Врач назначал по 2 мл утром и вечером 2 препарата. Ребенок не берет, все выплевывает. Пробовала из бутылочки, не глотает, языком выталкивает. Хотя воду пьет замечательно. Пыталась из шприца по капле, также не глотает и рот не открывает. Может еще какие способы есть. Сама лекарство попробовала, не горькие, приторно сладкие. Боюсь, что даже половина назначенного лекарства не попадает в организм

Темику 4 месяца

Было 8 ноября. Вес наш 7400, рост 64. Уже совсем взрослый мальчик.

Начал играть игрушками, берет их в ручки, рассматривает их. Научился переворачиваться на живот, но так как с держанием головы у нас не очень, долго лежать не любит на животе, голова устает. Голову держим, но все равно чувствуется какая то не уверенность. Как на шарнире болтается)))

Пытается, когда лежит в автолюльке, подняться. Сидеть уже хочет.

Кушаем титю по времени, через каждые 3 часа. Спим днем 4-5 раз. Иногда минут 20, а иногда 1,5 часа. Любит спать в тишине. Мы когда остаемся с ним одни, у нас тишина ,спит долго. Ночью спит хорошо. в 3 встает покушать, в 7 кушает и до 9 часов спит.

Раньше Темик у нас лежал и молчал. а зачем плакать? Сыт, одет, выспавшийся. А сейчас начал показывать капризы, хочет видеть маму рядом. Взрослеем))) Мальчик он у нас не улыбчивый. Улыбку надо еще заслужить. Вика помню смеялась даже на пальчик. А Тема только улыбается. Сейчас научился визжать, 2-ой день визжит, как девчонка)))

ну и фото.

2
выбираю подарок на день рождение

сегодня дочка от соседей принесла игрушку. Магический джин, который угадывает предмет. На первый взгляд игрушка мне понравилась. Вот такая. очень интересно играть. Загадываешь предмет, а этот зверек угадывает, задавая вопросы.

7
Виктория
16 лет 6 месяцев
Артемий
10 лет 11 месяцев