Войти
Катерина
Вроцлав

Дюфастон,стоит ли принимать?

Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Не нужно ничего пить, у меня бывали такие выделения из за того что на шм присутствовала небольшая эктопия и так как в беременность сосуды становятся ломкими иногда после сильного кашля или ПА на утро могли быть небольшие выделения такого цвета, по узи как и у вас все ок. А так мне его посоветовала пить врач когда еще даже до задержки как таковой при бледном тесте были розоватые выделения, про ИК которое может быть в первые недели никто не подумал и выписали транексам и дюфастон, при чем первый раз какую то лошадиную дозу😵‍💫 потом я попала к другому врачу на прием и она сказала что это полный бред и пить ничего не нужно. Отменяла я постепенно в течении недели, срок был совсем маленький, но все прошло отлично, рада что не стала пить его, потому что никаких показаний к его приему не было. Прогестерон потом сдавала он был отличный.

0
17.03.2024
Катерина
Вроцлав

Нина, вот и у меня такое чувство ,что не нужен он мне. А как думаете если я одну таблетку выпила ,можно дальше просто не пить? Или тоже постепенно нужно?
ещё я думаю может из-за того что тужилась на унитазе, запоры жуткие.. простите за подробности

0
17.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Катерина, если беременность здоровая хоть обтужтись, обкашляйтесь и обчихайтесь. Ни чего не будет!

0
17.03.2024
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Светлана, вы не правы, если есть эктопия на шм, а о ней не каждый врач скажет, у меня было 2 гинеколога до Б и одна о ней мне сказала а вторая никогда не говорила пока я сама не спросила, сказала ну да есть небольшая, а эти зоны могут кровить запросто, там же сосудов куча, в беременность они еще более хрупкие это в любом источнике можете прочитать. Да и в целом если у женщины и до беременности были слабые сосуды в беременность они еще более хрупкие, я например из тех у кого после мороза не ногах или лице погут появляться петехии, а плод внедряется в матку не один день, плодное яйцо крепится на протяжении нескольких недель и нарушает целостность сосудов матки, отсюда тоже могут быть выделения и это также описано в нормальных источниках. А вот то что здоровую беременность сорвать чиханием невозможно это факт, а все эти выделения в принципе не являются угрозой, это вариант нормы для некоторых женщин. Насторожить должны боли, кровянистые выделения, выделения которые усиливаются, тогда стоит показаться врачу. Тут у девушки на узи все в норме, ну и для чего здесь дюф?

0
17.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Нина, я написала в низу что я тоже пила дюфастон и по узи у меня было все хорошо мазалось до 10 недели я долго лежала на сохранение причину найти не могли. И да у меня тоже запоры сильные что и в первую и во вторую и я как и девушка могу сильно тужится, еще и кашель сильный от изжоги, но от этого нет ни каких выделений. То что было у вас это другие и что было у меня тоже. Мы не знаем что у девушки на самом деле с организмом и советовать ей пить не пить это только ей решать не сколько ей важна ее беременность и что у нее мы не знаем. Все люди разные и организм у всех тоже по разному, вы не пили вам вот так повезло. А кто то подумает да зачем мне вон девушка не пила и я не буду, а ей и не повезло. И мы тут не врачи, что бы нам говорить пить или нет. Если она не доверяет одному врачу пусть сходит к другому и третьему, только врач может назначить и все правильно и корректно объяснить. Это решать ей на сколько важна ее беременность.

0
17.03.2024
Катерина
Вроцлав

Светлана, вы какой-то через чур токсичный человек. Конечно мне решать,для меня беременность важна так же как и моё здоровье и попросту себя пичкать гормонами я не намерена .

0
17.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Катерина, Боже вы ищите у людей советы у которых нет образования медицинского, если вы не верите врачу сходите к другому, раз вам так важно ваше здоровье. Вам многие написали, что да пили и у всех все нормально.

0
18.03.2024
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Светлана, при чем здесь важность беременности? Гормоны это не витамины, их влияние на плод до конца не изучено, уже не раз появлялась информация о том что после их приема у детей были те или иные особенности развития, поэтому пить их по каждому чиху полный бред, а врачи увы не всегда компетентны. В конце концов элементарно для начала врач должен анализ на прогестерон назначить, а не пальцем в небо назначать такие препараты

0
18.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Нина, их пьют миллионы женщины и даже не во время беременности, а что бы и зачать ребенка. Если вы начитались какой то информации в интернете ну лечитесь интернетом раз врачам не доверяете. Я пила в первую беременность выносила и родила здорового ребенка. И знакомые и подруги многие пили этот препарат у всех нормальные дети. Это не препарат дает на развитие, а генетика!

0
18.03.2024
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Светлана, а вы не слышали о влиянии лекарственных препаратов на развитие эмбриона? Генетика генетикой а внешние факторы никто не отменял. Опять же если у вас все хорошо прошло, не значит что 100% женщин обошлись без побочных эффектов. Вы уже себе начудили, начинающийся выкидыш закрепили и дождались в итоге чистки

0
18.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Нина, я еще раз говорю это всего лишь версии из интернете, если вы им склонны верить ваше право. Вы же не ученый и не врач, что бы щас мне что то тут доказывать. А зайти почитать и сидеть себя накручивать потом не пойми чем и верить интернету я не буду! И я склонна доверять реальным людям и врачам. Всего вам доброго!

0
18.03.2024
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Светлана, а в интернете сидят не реальные люди а роботы 😂 так слава Богу есть и врачи с головой, которые понимают что гормоны это не игрушка. А еще протоколы ведения беременности регулярно меняются, проходит время и врачи признают что какие то моменты были ошибочными. В Европейских странах препараты прогестерона не назначают в первом триместре от слова совсем, хоть заливает тебя кровью, хоть что с тобой, природа по их мнению умнее и если тебе суждено выносить этого ребенка - выносишь. Так что если полагаться на мнение европейских ВРАЧЕЙ - прием дюфастона в 1 триместре не показан никому.

0
18.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Нина, и его назначают по противопоказаниям, а не просто так. Если у меня щас не было ни каких противопоказаний к этому препарату мне его не назначали и я не пила

0
18.03.2024
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Светлана, господи, по ПОКАЗАНИЯМ, если уж вы блещете умом, почитайте хотя бы как правильно это слово пишется. Я хотя бы из семьи медиков, а вы по ходу вообще далеки от медицины. Тут каждой второй его выписывают на всякий случай, вам просто повезло с врачом, попался бы другой, пили бы и с этим ребенком его, потому что пили в первую беременность, для многих врачей это уже показание к применению прогестерон содержащих препаратов

0
18.03.2024
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Катерина, из за этого 100% может быть, напрягаете живот, сосуд лопается, если кровь не вышла сразу то спустя время она выходит коричневого цвета. Я бы сделала как делала сама, раз вчера была целая таблетка, сегодня половинку, завтра четвертинку и все. Я так отменяла, не помню сколько у меня их было, вроде 2 в день, я отменяла по пол таблетки и потом закончила четвертинкой, никаких проблем не было

0
17.03.2024
Катерина
Вроцлав

Нина, спасибо большое🤗так и сделаю🥰

0
17.03.2024

У меня вот сейчас в третью Б до 18 недели кровило слегка розовым периодически после ПА, но и то, не всегда. Но по УЗИ было всё в норме. Только тонус матки, тянущие боли как менструации, каждую неделю увеличивались в количестве. Сначала это было раз в неделю. Потом чаще и чаще. В итоге в 18 недель лёгкие тянущие боли занимали уже бОльшее количество времени в день. Поехала на УЗИ, мне поставили ИЦН 24 мм, зев закрыт, тонус сильный. Я поставила утрожестан 200 вечером того же дня и утром на след. тоже 200. Поехала в больницу. Там перемерили, всё отлично, 29 мм шейка, зев закрыт, тонуса нет. Ну, после утрожестана реально тянущие боли почти уже исчезли за сутки. Отпустили домой, но утрожестан оставили. Было ли ИЦН реально или утрожестан его так быстро снял - неизвестно. Однако, с того момента никаких тянущих ощущений как при менструации, никаких выделений не было. Так и сижу на утрожестане. Сейчас уже 36 недель, надо слезать, знаю, он уже и не действует по сути, но я всё равно боюсь. Пачку добью и слезу. Слезать постепенно.

Так, вообще, утрожестан лучше, чем дюфастон. Меньше побочек. Он мне остановил выкидыш замершей анэмбрионии даже, когда ещё не знали, что всё. Тоже кровить стало в 6 недель. Выводы рано было делать, непонятно, почему это, но плодное яйцо было маленькое и пустое. Но и срок ещё не приговор. Села на утрожестан поэтому (его вагинально ставят). В итоге он остановил выкидыш замершей, да ещё и так прирастил пустое плодное яйцо, что оно само полностью не вышло после отмены. Дочищали вакуумом после неполного выкидыша.

Кровянистые выделения могут быть и ничего страшного, а могут быть и началом выкидыша при том, что и шейка в норме, и малыш, и всё закрыто. Я перечитала про прогестерон просто кучу всего, в том числе, и из доказательной медицины. По себе скажу, по своему опыту и многих мамочек - вы можете не угадать точно при кровянистых выделениях, почему они, и могут ничего не найти, а в итоге выкидыш случится живым малышом. Прогестерон не вредит малышу. А жизнь надо сохранять, любая кровь - это и есть тот самый случай, когда надо. Я перечитала массу случаев, опыта врачей и людей. Вы просто не угадаете. И тут лучше перестраховаться. При крови с замершей у меня тогда в 6 недель тоже и шейка и всё норм было, УЗИ не указывало на выкидыш. Однако, это был именно начинающийся выкидыш, организм уже понял, что беременность замершая. Ну, там и внутри ощущения были замершей у меня самой... И предчувствие еще даже до зачатия, что так будет. А у вас живой малыш. Сохраняйте и не бойтесь прогестерона. Вам он нужен.

0
17.03.2024
Катерина
Вроцлав

Лера Иванова СК, спасибо что поделились своей историей. Но у меня редко когда есть тянущие боли.. и то врач сказала ,что это из-за роста матки,что всё в порядке и с малышом и тонуса нет.

0
17.03.2024
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Лера Иванова СК, ну вот о том и речь, что вы начали прием препарата прогестерона в свою предыдущую беременность и сохранили то что должно было выйти само. Прежде чем принимать такие препараты нужно убедиться в том что они действительно нужны. Мне об этом и сказал второй врач, тогда я задумалась, но позже стало понятно что все выделения давала эктопия не шейке и слабые сосуды. По поводу следующей вашей беременности, ну шм можно намерить совсем по разному, тут на бб такие примеры были, а тонус многие врачи считают нормой потому что матка мышечный орган ) иногда достаточно пить препараты магния и тонус как рукой снимает, гормоны это не панацея, был период когда их назначали даже для профилактики, а потом когда приходил срок рожать не могли разродиться.

0
17.03.2024

Нина, это вы сейчас о чём вообще? О прогестероне или о тои, надо ли мне было сохранять беременность или нет? Судя по Вашему, о втором. А это уже не Ваше дело, знаете ли. У меня не первая и не вторая беременности, я изучаю давно доказательную медицину, а так же опыт врачей многих, в том числе, и сторонников доказательной медицины. Вы мне ровным счётом НИЧЕГО нового не написали. Но есть такое понятие, знаете.... Вы сторонник того, видимо, что сохранять ничего не надо, даже если не знаете, жив ли там ребенок или нет. Как я написала, срок был очень мал, чтобы делать выводы о том, выкидыш ли это живым ребёнком и почему или нет. Думаете, я такая серая и несчастная, необразованная, что не думала об этом, не знала..? А вы тут такая мне тайну открыли, вау, спасибо. Так вот. Вернёмся к сохранению. Я сторонник того, что если не знаешь точно, живая ли беременность или нет, то сохранять надо пытаться. Я не животное, а человек. А на то, чтобы узнать, живая она или нет, потому что ни УЗИ, ни анализы точности не дают сразу, нужна динамика, это как минимум ещё 1-2 неделя бы ушло. За это время всё бы вышло, и я бы знать не знала, почему, а потом винила бы себя, что не попыталась сохранить малыша, не зная, жив он был или нет. Я не животное, а человек. И сторонник жизни. А не естественного отбора. Если для вас это норма - жив, не жив, пусть выходит, естественный отбор - это всего лишь Ваш выбор. А не истина. Мне навязывать своё мнение не надо. Кроме замершей бывает и ещё куча всего, почему может быть выкидыш. И, если не знаешь точно, почему, я сторонник сохранения, да. И страшного ровным счётом ничего не произошло от того, что я остановила замершую и только потом убедилась, что это она. Зато я НЕ убила никого своим выбором в плане "естественного отбора, а то вдруг, мало ли, там отклонения, пусть лучше умрёт сам, выйдет, жив не жив, а я как бы буду при этом ни при чём с такими мыслями, кому жить, а кому нет". Я не сторонник этого.

И по поводу второй - ровным счётом ничего нового для меня. Поэтому прогестерон я стала принимать только с 18 недель. А кровило с самого начала. Думала, полипы остались. Но ничего не нашли. Вообще. Ни разу. Причины неизвестны так и были. И да, про тонус тоже всё читала и считала нормой, у меня в первую Б он был, я знаю, что это и знаю, когда он норма. Пока не совпало так, что шейка укоротилась и тонус стал занимать большую часть суток, что я то и дело ложилась, и так и кровило иной раз, я и не волновалась. Вы бы повнимательнее читали о тонусе. Он не должен досаждать так, что вам лечь хочется, и не должен быть постоянным. Тонус тонусу рознь. Тогда это норма, да. И ИЦН и вовсе может не давать никаких болей вообще. И да, вы упускаете важные вещи. Риск ИЦН увеличивается после любых вмешательств в матку, шейку. А меня дочищали вакуумом. Плюс кровило. Так что в совокупности разумных причин того, что прогестерон в небольшой дозе нужен, было достаточно. Если для вас это не причины, в том числе и то, что уже половина беременности живой, то - извините, это, опять-таки, ваш выбор и просто всего лишь ваше мнение. У меня оно другое.

И да. Причин этого всего так никто и не выяснил, и наверняка от этого и не мог сказать, надо ли точно или нет. А невыяснение причин - логически, это знаете, что означает? Что вопрос о принятии прогестерона открыт, и он остаётся 50/50 да или нет. Я исхожу из худшего. Ребёнку это не вредит. А пока я бы я гадала, ждала и думала большей ясности, то с вероятностью 50% могла бы лишиться дочери или довести до такого состояния себя, что и прогестерон бы уже не помог. Я не собиралась лишаться дочери из-за своей уверенности от перечитывания доказательной медицины. В моём случае потому что не было ничего доказано, что и откуда вообще.

0
20.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

У меня были коричневые выделения с 7 недели по 10 я пила дюфастон по 1т 3р в день до 20 недели потом постепенно уменьшала дозу и завершила все ок. Если вы уже выпили бросать нельзя резко и врач вам назначала сохранить беременность, если вам это не надо можете не принимать ваше дело. Во вторую беременность противопоказаний к нему не было я не пила и его не назначали. И выделения могут то появится то пропасть вы не угадаете, у меня так были до 10 недели день были потом не было потом опять появлялись

0
17.03.2024
Катерина
Вроцлав

Светлана, дело в том что врач мне сказал что его не обязательно пить,при осмотре уже выделения были в порядке,он говорит что это где-то в шейке матки кровь была и вышла,возможно от того что мне брали мазок перед этим.

0
17.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Катерина, ну если не обязательно тогда зачем его вам назначали и вы выпили, уже просто резко бросить нельзя. У меня тоже были выделения без причины по узи было все хорошо на осмотрах тоже, причину не могли найти у меня просто было эти выделения день были, день нет потом под вечер опять были. Но я очень хотела ребенка и готова была его сохранить тем более врач гинеколог была знакомая она и назначала его пропить и сказала как отменить правильно. Я не знаю если бы не он может и не смогла бы выносить первого малыша. Для меня важен был ребенок. Ну это уже ваше дело принимать вам или нет. Обычно если врач назначает и тем более доп гормон врятли он может сказать как хотите пейте или нет

0
17.03.2024
Катерина
Вроцлав

Светлана, я живу в Польше и тут без рецепта такие препараты не назначают. Он мне сказал принимать если и дальше все будет как с утра,но целый день после у меня не было выделений больше

0
17.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Катерина, я уже вам ответила, что у меня было день не было потом опять появлялись, все устаканилось после 10 недели. Если вы уже выпили просто резко бросить нельзя, а там смотрите сами

0
17.03.2024
Катерина
Вроцлав

Дарья, вот я его и не хочу принимать. На узи всё супер,шейка матки в порядке,выделения при осмотре тоже. Не знаю что это было,что такие выделения появились. Врач сказал что это возможно было оно в шейке и вот спустилось так сказать.

0
17.03.2024

Я пила в прошлую и в эту беременность на сроке 12-14недель тоже кровило,пропила 1 пачку и всё нормально

0
17.03.2024
Катерина
Вроцлав

Мария Гиниятуллина, а как переставали пить его? Я просто не хочу зря пить, у меня с утра были выделения,через два часа была у врача,про осмотре выделения в порядке. Короче не понятно что это было.

0
17.03.2024

Потихоньку до одной в лень сократила а потом кончился и всё

0
18.03.2024
Таня Че
Дочь, 6 летСын, 2 года Тамбов

У меня мазало все беременности до 10 недель, и удачные и неудачные, и при приеме прогестерона и без него. Первая беременность удачная, не принимала ничего. После диагноза превычное невынашивание на прогестероне сразу.

0
17.03.2024
Коричневые выделения на 10 неделе Тест papp-a и свободного хгч

Похожие записи