9 лет

А вы будете влезать в личную жизнь детей?

Буду разговаривать, ну и лет в 15 положу на видное место презервативы... Читать переписку, приставать с вопросами, постоянно просить отчитываться - не буду..
25.08.2015
У тебя проще, что мальчишки. А вот девочка, блин, я уже в ужасе.у нее в деревн4 уже мальчик появился, и это в 8 лет. Жуть!!!
25.08.2015
Ну я тебе ещё их своего детства скажу- в 15-16 лет мама спросила есть ли мальчик, показала где лежат презики и все.. Дальше она не лезла, любое вмешательство в мою жизнь воспринимала в штыки.. Чтение моих смс до сих пор не простила..
25.08.2015
Думаю я ок дам лет в 14.
25.08.2015
Буду лезть однозначно, пока не создадут свои семьи! Буду контролировать, но не запрещать, а объяснять (запрещать бесполезно, по себе знаю). Наверное буду и в переписки заглядывать и в смс, но так, что бы не знали. Считаю, что необходимо знать и понимать, чем, с кем и где заняты дети. Только так можно вовремя им помочь не оступиться в жизни, особенно в подростковом возрасте, когда в голове юношеская дурь, гормоны и отсутствие опыта. Главное делать это не навязчиво.
25.08.2015
Вот да, у меня именно такой вариант. Читать, но тайно...не запрещать. А устанавливать правила поведения
25.08.2015
В мою жизнь не лезли вообще. Никогда ничего не запрещали. В итоге, когда все бегали за угол покурить и выпить, пока родители не видят, мне это было не интересно, ибо мне уже дома дали пиво попробовать и я знала, что это гадость. Тоже самое касается ночных гуляний. Врать, что я у подруги? А зачем? Мама не спрашивая отпустит. Вот и не ходила я ни по каким "подругам". В общем меня как-то совсем избавили от соблазнов в этой жизни. Не пила, не курила, первый поцелуй почти в 18 лет. :)) А характер у меня такой... Будешь мне что-то запрещать, сделаю на зло и еще хуже! ;) Вот и думай потом, что лучше.
25.08.2015
Держать в рамках и контролировать в меру это хорошо. А вот читать переписки не стоит, на своем опыте знаю, папа вечно читал мои смс и дневники. Жутко бесила и часто делала все на зло. Да и все прятать и скрывать научилась быстро.
25.08.2015
Если родители с рождения вовлечены в ребенка, учавствуют активно в его жизни, то и контролировать их жизнь в подростковом возрасте не придется. "Дурные компании" не сваливаются на голову просто так из ниоткуда. Увлеченность ребенка подобными затеями: наркота, переписка с престарелыми извращенцами и пр.,- всегда имеют свои причины. Лучше изначально их не создавать, тогда и потом и не придется играть в ссыщика. Я против слежки как за мужьями/женами так и за детьми.
25.08.2015
лезла, лезу и буду лезть
25.08.2015
Нет! Мама моя никогда не лезла, ничего не читала (наверно, это только она знает). А переписку мужа вы тоже читаете, мамы и тд? Мало ли. Воспитывать надо детей так чтобы они вам доверяли и сами рассказывали если вдруг что.
25.08.2015
Трудно сказать что да как будет, поживем-увидим, но надеюсь не лезть.
24.08.2015
А Вы бы хотели, чтобы лезли в Вашу личную жизнь? Я бы вот не хотела. Даже если Вы будете думать, что ребенок ничего не узнает, он узнает, знаю по личному опыту. До сих пор не могу маму простить. Ушла из дома в 16 лет из-за этого. Отношения вроде немного после этого наладились, но доверия нет. Вы этого хотите? Если нет просто научитесь доверять своим детям. У каждого должно быть свое личное пространство, даже у подростков.
24.08.2015
Дожить надо еще до этого))))) а там разберетесь по ходу.
24.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь делал завивку на короткие волосы Какие книги самые любимые у ваших деток?