Одни были покрашены отваром из луковой шелухи, другие - отвар и ещё наклейки.
Одни были покрашены отваром из луковой шелухи, другие - отвар и ещё наклейки.
Maria Shef, в том году тоже красила, но купила чай каркадэ в пакетиках 😄божееее, это мне напомнило сатанистский обряд) тут хоть цвет по веселее)
Дарья , я по классике. Шелуха от лука...а дети любят наклейки клеить:)))
Ekaterina, я ее никогда не успеваю накопить 😄а ещё я как то в куркуме красила) сначала яйцо мочишь, обваливаешь в рисе например, закутываешь в капрон, ниточками завязываешь и варишь) и очень красиво получается, в точечку)
Дарья , мне в этом году тоже как-то не до шелухи было, поэтому я вчера пошла в магазин и насобирала шелухи из ящиков с луком)))))
Дарья , я сегодня у одной женщины видела такие же и думала чем же она их покрасила)) Оказывается вот чем)
Ekaterina, да, сейчас много можно всяких интересных красок найти) Сегодня у храма кто во что горазд был!) И бабочки и цветочки и все цвета радуги на яйцах)) Люди молодцы, хорошо подготовились)
Ekaterina, вот верхние шесть краской под мрамор. Старшая красила.
Екатерина, в каркадэ да?? Вы их наверное не отмывали как я? 😄в горячей воде😄очень красиво 😻но сегодня свекровь принесла яйца в обычной шелухе, такая благодать)
Дарья , я заварила пачку каркаде, минут 10 настоялась, затем туда вареные яйца на ночь.
Екатерина, я читала рецепт, что нужно каркаде настраивать час, потом сварить в отваре яйца
Ekaterina, там все не просто. Если варишь 10 минут в нем, то они сиреневые. Тоже старшая делала.

Если ты их просто опускаешь на некоторое время, то такие. Серые.
Ну а если на ночь, то как у меня синие.
Мы красили в пищевых красках.
Но по душе все таки покрашенные в шелухе. Красивые у вас!
Красивые) а я в каркадэ покрасила 😄
В ютубе они красивее выглядели))