Войти

А ваши мужья могут ребенку если что помыть попу?и

лена
Томск

у меня тоже "подружка"- советчица есть. С мужем 7 лет, а она всё меня учит как мне с моим мужем себя вести. и тоже такие же фразы "бедный он, ах ты сука/стерва...запилила своего... да он от тебя уйдет" надо сказать что она до сих пор не замужем. не была и похоже вряд ли будет. 

Вообще бред - "не по статусу"))) А мой муж в 3 раза больше меня зарабатывает. И при этом дома убирается, посуду моет, готовит, когда мне лень.  А пол мыть, унитазы, раковины чистить- вообе его обязанность. Ах да... по утрам еще сам рубашки себе гладит. А я сплю!  Судя по чьему-то мнению я овца в последней модиффикации... ))) И как это меня мой муж обожает и по утрам целует?)

0
23.04.2012
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 2 месяцаГошечка))), 14 лет 1 месяцПланирую Ярославль

Муж молодец. А подруга ДУРА. Она просто завидует. НАслаждайтесь беременностью и принимайте помощь мужа и его уважение к вам, как к женщине)))))

0
23.04.2012
Елена
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

Я щас в обморок упаду... Неужели такое бывает? Рада за вас!!!

0
23.04.2012
лена
Томск

я изначально его не баловала) в нашей семье никогда такого не было, чтобы кто то на диване сидел. я готовлю- он убирается, я цветы поливаю- он унитаз чистит. на уборку 2-комнатной у нас уходит 2 часа в неделю. оба работаем. я ничего не делала для "воспитания". Просто изначально у нас так пошло. -Давай я тут помою, а ты там вещи уберешь"

0
23.04.2012
Елена
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

Да, видно дело в изначальном воспитании мужа и правильном выборе партнера для семейной жизни)

0
23.04.2012
лена
Томск

не соглашусь. он деревенский, где мужчина вообще домашними делами не занимается. У него бабушка, мама и 2 сестры. Он даже готовить не умел. Наверно ему первое время было неудобно отказать мне... а потом он понял что я лентяйка. Если он не начнет убираться, я тоже сидеть буду. Да, скорее так. 

0
24.04.2012
Елена
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

Наверно у вас счастливое исключение из правил и вам попался просто хороший человек. Если бы я сидела и не убиралась, то мой муж тоже не начнет убираться и будет мне притензии предъявлять, что я ничего не делаю. А причина в том, что его так воспитали: его мама готова за ним до пенсии ходить попу подтирать, да + первая жена тоже похоже этим занималась. 

0
24.04.2012
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

дело в вопитании миужа женой и как она себя поставит в начале отношений

так-то мне не трудно и лампочку вкрутить, но тогда зачем муж нужен-то?:)))

0
24.04.2012
Елена
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

я просто не очень верю в то, что взрослого человека можно воспитать

0
24.04.2012
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

мммм...ну задатки даюются родителями конечно. и если они есть, то их можно дальше развить

а если бегали и попу отбирали, то да...впроблематично все

0
24.04.2012

я считаю, чо это нормально и даже отлично, если папа может помыть попку ребенку! что значит - не по статутсу? бред какой-то...

хотя у меня самой муж только в мое отсутствие может это сделать. а если я дома - то только я подмываю ребенка. Но тут связано не с тем, что ему "не по статусу", а с тем, что он очень плохо резкие неприятные запахи переносит, ему сразу плохо делается. Хотя без меня справляется без проблем

0
23.04.2012
Катя У
Мини У, 23 года 9 месяцевМикро У, 16 лет 5 месяцев Москва

вот умиляет меня это... резкие запахи... а мы вот только и думаем, где раздобыть духи с запахом какашек! Так прямо запах нравится!!!

я тоже многие запахи плохо переношу. сырой рыбы, печени... курицу разделывать - мутит...

0
23.04.2012

знаете - умиляет-не умиляет, но мне реально проще самой ребенку попу помыть, чем потом метаться - за кого взяться - за ребенка с его попой или за мужа - бежать с нашатырем к нему!!

я не говорю, что мне запах нравится, но мне он по крайней мере не противен. А муж не может его перенести!! и без меня моет ребенка с прищепкой на носу)))

0
23.04.2012
Катя У
Мини У, 23 года 9 месяцевМикро У, 16 лет 5 месяцев Москва

да понятно, мы их жалеем, они у нас нежные, слабый пол... (никто не спросил, мне с сырым мясом и курой с токсом как возиться было? одной редиской питаться никто не хотел... )

0
23.04.2012

ну а как ж их не жалеть, если они любииимые)))

а то, что сильный пол - это женщины - давно уже не вызывает никаких сомнений)))

0
23.04.2012
Alena
Элиза, 17 летМайя, 13 лет 10 месяцев Лос-Анжелес

ага, я с токсикозом попу старшей мыла, и ниче, жива!

0
23.04.2012
Катя У
Мини У, 23 года 9 месяцевМикро У, 16 лет 5 месяцев Москва

ВОТ

0
23.04.2012
Alena
Элиза, 17 летМайя, 13 лет 10 месяцев Лос-Анжелес

Ну я вечерком конечно мужа припрягала, не без этого))))

0
23.04.2012
Марийка
Диана, 15 лет 2 месяцаИван, 10 лет 2 месяца Владимир

 Нормально все у вас и прекрасно, Кать) Мой тоже может помыть и попу, и покормить, и поиграть! И вечерами делает это!!! Он сам только ЗА, для него не проблема, он - ПАПА!!! 

 А семья эта... теоретики ПОКа :) Это раз)) А во-вторых, с таким подходом, через годик в СП будут посты от нее - "Муж не помогает, я не высыпаюсь, растолстела, умираю, ему на меня и ребенка ПОХ,.." потом ещё через полгода-год и посты типА "Секс пропал, не было секса месяцев 10... но нет, он не изменяет... хотя мы так бесим друг друга, он мне НАХ, ребенок ему ПОХ..." ну и апогей...через пару месяцев "Я нашла переписку в одноклассниках... телефоне... застукала... оо, что мне делать и т.д..." :) Можно продолжать и продолжать... :)

 Мужчина должен осознавать свои роли, свою ответственность, которую он взял... И если он ПАПА, то ничего постыдного в мытье поп нет абсолютно)))

0
23.04.2012
лена
Старшенький, 17 лет 8 месяцевМладшенький, 15 лет 6 месяцев Новосибирск

Нормальная у Вас семья! Так и должно быть, что папа и мама воспитывают своих детей. У меня двое детей. Младшему сыну завтра будет 1,4 года, мы с мужем его вместе моем, т.к. он у нас слишком шустрый, может шмякнутся в ванне, если не удержать. А старшего сына (3 года 5 мес) наш папа сам моет , а я в это время с младшим в комнате, его тоже одного не оставишь и в ванну с собой не возьмешь, чтоб старшего мыть. Так что, получается, у меня муж страдалец, жена закабалила?! Муж у меня, вообще, молодец!  Отработает 12 часов, да еще вечером с детьми поиграет, мне поможет что-то сделать. И по ночам вперед меня подскакивае к мальчишкам, если кто-то пискнул. И он понимает, что с утра до вечера я одна тяну ребятишек, а к вечеру тоже устаю. Поэтому я считаю, что если Ваш муж любит своих детей, любит Вас, то ничего страшного не произойдет, если он помоет попку своему ребенку. Кстати, Вы потом посмотрите, как муж Вашей подруги потом ляжет на диван, будет смотреть фильмы, а подруга будет бегать по квартире с памперсами, пылесосом и сковородкой, и будет просить своего мужа помочь ей помыть их ребенка.

0
23.04.2012
Alena
Элиза, 17 летМайя, 13 лет 10 месяцев Лос-Анжелес

у нас все на равных, поэтому я вообще не понимаю убеждений ваших друзей......у меня муж, если я во вторую смену работаю, может и ужин дочке приготовить или кашу на завтрак сварить в выходные, не говоря уже о мытье посуды......купали с рождения вместе или часто он!

мне реально жаль вашу подругу! Я бы сразу на месте нашлась бы ей что ответить.....У женщины могут быть тяжелые роды или КС (как в моем случае), когда первые дни встать тяжело, не то, что ребенка поднять-переодеть.....и что делать, если бабушек нет рядом?

а потом, когда она на работу выйдет, все также останется? Муж будет барином перед теликом, жена разрываться между домом, работой и ребенком? Пусть тогда нянек-уборщиц нанимают!

0
23.04.2012
Olga
Мартовский котик, 15 лет 4 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 6 месяцев Москва

А мне кажется это ваша подруга мужа распустила...!)) Что такого помыть ОБЩЕМУ ребенку попу?!

Хотя у меня тоже есть подруга - ее муж сказала, что у него рвотный рефлекс и менять подгуз он не будет - ребенку год, а  муж НИ РАЗУ не сменил ей поддгуза вообще!!!! мне вот только интеерсно он сам когда в туалет ходит не рвет его там?

 

0
23.04.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 5 месяцевМиша, 9 лет 6 месяцев Москва

Это вообще странно. У новорожденных детей какашки ничем не пахнут, да и выглядят не как какашки. Тут даже рефлекса никакого быть не может. А к моменту, когда каки начинают пахнуть, это уже становится привычным делом. Надо просто мужа сразу к этому делу приобщить.

0
23.04.2012
Катя У
Мини У, 23 года 9 месяцевМикро У, 16 лет 5 месяцев Москва

Наш папа делает ВСЕ

Что со старшей, что с младшим

Может только затупить чуток и спросить - а где у нас его полотенце? (всегда лежит на одном и том же месте...)

или это нормально делить обязанности по мере занятости.

не нормально НЕ ДЕЛИТЬ


а жена мне потом сказала - ну ты своего и закабалила....

пройдет время... она намоется попку до одури... и будет ТЕБЕ плакаться, какой у нее муж ...к, не поможет, попу дитю не вымоет, ночью к нему не встанет... она все одна, а он на диване...

0
23.04.2012

мой и попу моет и все остальное делает, сейчас в отпуске был три недели - так я утром спала сколько хотела, а он как Мира проснется сразу вставал - варил ей кашу, менял подгузник. играл. Я вообще не понимаю когда в семье делят что-то на чисто женское и чисто мужское

0
23.04.2012
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот именно:) дети - общие же...

0
23.04.2012

в выходные друзья приезжали. с которыми давно не виделись, так девушка когда услышала, что мы рожали вместе и муж еще и пуповину обрезал сказала фу, какой кошмар

0
23.04.2012
Масяня
Керчь

В моем понимании - так и должно быть, муж памогает по возможности.  У меня муж бывало, тоже пытался сказать, что он на работе.... так я  ему на 2 дня близнецов оставила и после этого у нас все "любо-мило"))))) Конечно работа-работе рознь, мой цемент не грузит, а попу в машине возит, так что я считаю , что мамочки сидящие с детьми дома, устают не меньше, а даже больше папочек. Наготовь, покорми, подмой, убери, постирай, прогладь, погуляй (шикарно если без лифта еще), приготовь хавчик милому и т.д.... да ну нафиг... однозначно когда муж дома , должен помошать по максимуму, это мое мнение .  http://www.galya.ru/catd_new_page.php?id=4031991 - это про нас - мамочек)))

 

0
23.04.2012
Александра
Витенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я считаю,что это совершенн нормально!и в этом нет ничего странно и страшного!во-первых это ваши общие детки,во-вторых помощь от мужа всегда радует! мой муж каждый день моет ребенка,пока я прибераюсь перед сном и кашку ему делаю! и никогда он не говорил,что это не его обязанность! а что тогда муж вашей подруги собирается делать? просто посюсюкать могут и бабушки и дедушки! а нам то тоже нужно хоть что то сделать,пока муж помоет ребенка! если честно для меня это дико,то что сказала ваша подруга и ее муж!ну не нормально! значит он брезгает обкаканным ребенком!!! вот мой муж как то раз,когда сыночка вырвало,при чем фонтаном,пока я его качала,убоюкивала,он убирал рвоту и мыл ковер!и мне приятно было,и сыночка уложила и потом не надо было убирать)

0
23.04.2012

смешно как то даже стало )))

вот когда она родит,тогда она по другому запоет )))

а то что муж помогает это нормально ))) так и должно быть в нормальной семье.

а все вот эти отговорки - "резких запахов не переносит муж"... на такое у меня всегда один вопрос,а когда он сам в туалете сидит,ведь все переносит спокойно,значит и ребенка подмыть сможет ))) не сломается ))) 

0
23.04.2012
Наталья
Максим, 15 лет 5 месяцевЛиза, 23 года 11 месяцев Москва

да нет почему же закабалила , если папа адекватно реагирует на каки ребенка , то почему и не помыть попку , абсолютно нормально я считаю , и статус тут не причем ,  у нас просто папа ну реально не может , я один раз заставила так его чуть не вырвало , ну вот рвотные позывы все это вызывает , чего его мучить то,  вижу что не придуривается, я в таких случаях его напрягаю на кухне , а сама иду попку мыть , мне в радость )))

0
23.04.2012

вооо, как раз об этом и я чуть ниже пишу

0
23.04.2012
ivangi
Иван, 21 год 7 месяцевПетр, 17 лет 4 месяцаМария, 15 лет 6 месяцев Москва

Вот интересно,если её муж будет сидеть в сортире с диареей, она ему бумагу принесет или не по статусу?

0
23.04.2012

0
23.04.2012
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот-вот

в точку

чпасибоъпотом ей так отвечу:))))

0
23.04.2012
Olga38rus
Наташа, 26 лет 8 месяцевДенис, 16 лет 3 месяцаКсюша, 10 лет Зима

гы, мой тоже закабаленный))) Причем добровольно)

0
23.04.2012
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

0
23.04.2012
Olga38rus
Наташа, 26 лет 8 месяцевДенис, 16 лет 3 месяцаКсюша, 10 лет Зима

0
23.04.2012
Наталья
Кристина, 23 года 4 месяцаДаниил, 15 лет 11 месяцев Иваново

Я думаю это нормально.У нас просто папа плохо каки переносит,поэтому обычно попу мою я.Но он много чего другого делает.Ну а когда он один с ребенком сидит,то уж естественно моет.Так вот назрел,а если этот папа останется один с ребенкоми ,то если ребенок обкакается,будет ждать когда жена придет?

0
23.04.2012
Катя У
Мини У, 23 года 9 месяцевМикро У, 16 лет 5 месяцев Москва

каждый раз хочется сказать - какие мы нежные :)))))

0
23.04.2012
МАМА+2
Алисик, 16 лет 1 месяцАдель, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 2 месяца Волгоград

Это норма,что муж попу помоет. Когда первая родилась пару раз рвотный рефлекс у него был, но это ж родные какашки, перебороли и рефлекс и сейчас уже совершенно спокойно моем самые родные уже 2 попки)))Сейчас он сам купает старшую дочу. Готовить правда не умеет так что это на мне, а так во многом по дому помогает и пашет до поздна деньги приносит. А подруга когда родит, мужа сама же запилит)да и муж скорее всего поменяет отношение...Пока своему чуду попу каканую не помоешь не поймешь, что это родное и любимое)

0
23.04.2012
Анастасия
Вениамин, 14 лет 1 месяц Тольятти

Я по неопытности мужу как-то сказала, а вот как ты будешь, дитя обкакается, меня побежишь звать? Он мне удивленно так ответил: ну это же мой ребенок, помою, что в этом такого. Муж просто достаточно старше меня, а у меня перед глазами сестра с мужем(ему 23, тот никогда попу сыну не вытирал даже, обязательно до победного ждал, когда кто-то подойдет)... Чем мужчина мудрее, наверное тем лояльнее к таким вещам относится, что ли)

0
23.04.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 5 месяцевМиша, 9 лет 6 месяцев Москва

Конечно, нормально, я часто раньше мыл, пока ребенок не стал какать днем и очень редко, когда я на работе. Папа не может только кормить грудью, все остальное он должен уметь.

0
23.04.2012
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

0
23.04.2012
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 2 месяцаГошечка))), 14 лет 1 месяцПланирую Ярославль

Конечно все нормально. У меня муж даже дочку подмывает и моет, если мне тяжело. Ниче такого. Просто они когда родят и столкнуться с таким, жена сама выть будет, что так сказала, а муж ей будет указывать, типа, сама сказала, что я мыть ниче не буду. Не обращай внимания... У них нет еще таких проблем как у вас. Воспитывайте детей и радуйтесь, что вы есть друг у друга,  такие помощники))))

0
23.04.2012
Lika
Золотце, 16 лет 5 месяцевМалышка, 11 лет 2 месяца Москва

а если надо будет уехать на пару дней, что, ребенок 2дня с грязной попой ходить будет???? Бред

0
23.04.2012
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 2 месяцаГошечка))), 14 лет 1 месяцПланирую Ярославль

0
23.04.2012

ну мне вообще муж очень сильно помогает с малышкой, но это в основном одеть-раздеть, отнести-принести, побегать-поиграться, все остальное типа кормежки или мытья попы делаю я, но не потому что ему по статусу не положено, а просто потому что он, например в ванной боится Польку уронить, ведь я знаю как нужно ее взять, возможно чуть сильнее придавить, чтобы удержать, а он боится, что ей больно будет если крепко держать, ну в общем как-то так)

0
23.04.2012
Светлана
Казань
Дура твоя подруга. Когда заболеет, не дай бог, тогда и хлебнет по полной. Так как муженек по статусу рукой не шевельнет, чтобы с ребенком помочь.
0
23.04.2012
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот я кк-то с первой заболела и мне зачлось. что все делала я. после того случая - моют все:))))

0
23.04.2012
Юлия
Ульяна, 16 лет 4 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 2 месяца Москва

бред какой-то... даж не знаю что написать...

а если жена тоже деньги зарабатывает, то дете пусть с заканной попой ходит?

странные люди бывают)

0
23.04.2012
Белка
Медвежонок, 15 лет 8 месяцев Красноярск

Кому какая разница как вы живете и какие у вас порядки???!!! Вас устраивает такая жизнь и "забейте" на окружающих... Муж у вас - молодечик! У меня тоже помогает мне и я за это его люблю еще больше! Я бы посмотрела на вашу подругу, когда она родит и не будет справляться с малышом... Будет она там думать, что мужику по статусу, а что нет... 

0
23.04.2012
Людмила
Валерия, 18 летМаксим, 15 лет 5 месяцевФилимон, 7 лет 10 месяцевМой маленький Ангел, 1 месяц 29 дней Москва

Мой моет ..и может все остальное...когда Максу месяц был с маститом в больницу попала на 2 недели..слава богу всему его научила, а вот с дедом Макса оставила пока с с дочей по врачам ходили...так он 4 часа в обосранках сидел бедный!!!пока я не пришла

0
23.04.2012
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 8 месяцев Слободской
мне муж всегда помогает, как то даже никогда не обсуждалось, где чьи обязанности. Он и ребенком может заняться, и кушать приготовить и прибраться.. Я не заставляю его ничего делать, просто если есть у человека желание участвовать во всем этом, почему бы и нет))) но тож много знакомых, которые считают, что "не царское это дело”))))))
0
23.04.2012

Хм...это у нее еще детей нет, вот когда появятся и будет она одна с ними вошкаться, а муж у телека пупок отращивать будет, вот тогда она и поймет, что все эти статусы гроша ломаного не стоят))))

А вообще это очень даже нормально, когда муж дитем занимается не только в плане "козу покажу", а еще и погулять сводит, попу помоет, покормит. На то она и семья, что бы помогать друг другу.

0
23.04.2012

у меня муж все сам делает))) без напоминаний! и совсем не важно занята я в этот момент или просто в компе сижу!! какой тут может быть "не такой" статус?? А у жены типа "тот самый", чтоб жопы мыть?? на большее она вроде как и не способна чтоль?? глупость какая-то!! хотела бы я на них посмотреть после рождения ребенка))) мне кажется вся шелуха с них слетит одним махом))

0
23.04.2012
Natasha32
Ромка, 23 года 4 месяцаАлёнушка, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

родят своего- не только мыть будут, но и обкаканую целовать! (утрирую, конечно, просто они пока не понимают)

0
25.04.2012

как трах...тся так оба а как попу мыть ребеку так только жена ибо мужику не по статусу???охренеть....если бы мой не мыл попу ребенку я бы его мордой в какашки засунула

0
24.04.2012
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 11 месяцев Новомосковск

у них пока детей нет вот и не догоняют ничего, мой спокойно может помыть и подтереть и памперс сменить!

0
23.04.2012
александра
Алиса, 16 лет 3 месяца Ярославль

Прям ваш приятель как мой муженек рассуждает... Хотя если б он мне такое до беременности говорил, я б сто раз подумала, чем от него залетать. Вашу мужу просто огромный респект! 

0
23.04.2012
irina
Денис, 21 год 10 месяцевНиколина, 19 лет 8 месяцев Госпич

Конечно,раньше подгузники менял,а теперь воду в биде наливает,чтоб не горячая была,ну и "проконтролирует",чтоб помылись хорошо.

0
23.04.2012
lisma
Егор, 17 лет 8 месяцев Москва

Вы это пишете и сами знаете что вы нормальная семья, и что все вас поддержат. Очевидно же, что друзья ваши с загонами...

0
23.04.2012

Это нормально. И мой муж попу моет, и купает, и одевает, и кормит, и гуляет и т.п. Я не представляю, что может быть иначе. Ребенок общий, любимый.

0
23.04.2012
Катеринка
Максюшка, 15 лет 5 месяцевМайёна, 12 лет 10 месяцев Пушкино

норм все мой тоже спокойно может попу помыть  и вообще он все умеет а голову Максу всегда он моет)))

0
23.04.2012

мне кажется что это нормальные отношения когда жена занята ,а муж ей помогает... а некоторые думают что это дрессировка мужа! у меня мыл , и без проблем!

0
23.04.2012

у нас до определенно момента не мыл, а сейчас если я занята вообще без проблем, или на горшок сходит я попу мою, а он какахи выкидывает в унитаз и горшок моет

0
23.04.2012

Блин вообще такие товарищи раздражают! (( 

Типа обязанности мужика на диване лежать, а жены ухаживать за ним и за ребенком(( 

0
23.04.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мдаа....вот родят своего-тогда и посмотрите =)) а вообще папы и мамы равны в попных делах =))) 

0
23.04.2012
А вот в продолжении темы продажности - а вы бы вышли замуж за простого рабочего?:) А это, а Вы из какого региона нашей необъятной Родины?:)

Похожие записи