Войти
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Отдых на море с детьми или без

Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мы в прошлом году ездили с сыном, ему было 2,4-2,5. ужас а не отдых. но у всех по-разному, кто-то наоборот кайфует, я больше ни в жизнь пока вменяемым не станет и удобным ))))

0
11.03.2013

как это "пока вменяемым не станет и удобным"??

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

с кормежкой беда, детский сон весь день делит пополам и мешает мне, потом начинается акклиматизация, капризы, постоянно лезет куда-то. в обычной жизни это все для меня нормально и т.д. но в отпуске я с таким мириться не желаю, я хочу отдыхать а не бегать выпучив глаза по пляжу за егозой.

0
11.03.2013
Natalka
Николай, 15 лет 8 месяцевСавва, 7 лет 11 месяцев Электросталь

Так эгоистически звучит... Вам подойдет наверно два раза отдых: для оздоровления ребенка один раз  и для себя еще раз)))

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

для кого как, я же не говорю что это плохо. каждому свое. кто-то кайфует от этого, я таких знаю, ездят с грудными и ничего, очень на позитиве. я  не люблю все это и не подхожу для такой роли, я надеюсь Вы сейчас не скажете мне "нафига рожала", все что от меня материнство требует я выполняю, но не хочу в отпуске терпеть дискомфорт.

0
11.03.2013
Natalka
Николай, 15 лет 8 месяцевСавва, 7 лет 11 месяцев Электросталь

 Не скажу конечно. В вашей семье так. А как в нашей без бабушек - надеюсьпроверим этим летом)))

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

настраивайтесь на позитив, вокруг меня массы людей, отдыхающих с детьми и очень счастливых при этом!

мы кстаи это лето проведем на даче, там тоже в некотором смысле у меня экстрим, монастырская деревенька очень удаленная от всего, тлф не ловит, ТВ 1 канал и иногда эстония, из цивилизации - автолавка 1 раз в 2 недели ))), с макаронами и сухими шоколадками. Многие говорят "о ужас-ужас", а нам нравится, ребенок там счастлив и самое интересное меня не достает совсем, все время чем-то занят интересным. я только контролирую безопасность и обслуживаю быт ))). может быть курорты просто не его? (ну и не наше совместное пока)?

0
11.03.2013
Natalka
Николай, 15 лет 8 месяцевСавва, 7 лет 11 месяцев Электросталь

Спасибо, Наташ, уже начинаю настраиваться) Читая комменты вспоминается "Дети - цветы жизни.." ...ну а дальше все знают))))

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

муж выполняет точнее говоря

а вы выполняйте мужские обязанности, поэтому и хотите комфорта:))))))))

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

может быть. я скажу так, между нами, шепотом: я пашу год, чтобы они не нуждались и хочу отдыхать свои законные 2 недели, а не бегать за малышом. но поскольку моего ребенка никто брать на период моего отпуска не желает, то у меня 2 варианта - ехать позже, в следующем году например или ехать одной. а одной скучно.

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

можно вариант третий - поехать в адаптированный для детей отель и там нанять няню, чтобы развлекала ребенка пока вы отдыхаете:)))))

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

там детей толпы будут наверняка.

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

насколько смотрела и читала - там есть детские комнаты и т.д. именно под детей заточенное....думаю типо такого поробовать, чтобы отпрыском не скучно былоэ

а клуб можно найти и в городе, если захочу:))))))

0
11.03.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

А ребенку море и новые впечатления не нужны?

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

после этой поездки он месяц проболел ангиной, с инъекциями цефтриаксоном, когда у него спрашиваешь сейчас что он помнит - он удивленно смотрит и молчит, он ничего не помнит ))). да, я считаю ему такие впечатления не нужны до 4-5 лет.  

0
11.03.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

причем тут помнит? важен сам процесс. ребенок видит кучу новых вещей и явлений, его это развивает.

с 4-5 лет тоже мало что люди помнят. и с 15 далеко не все )) выходит, дома сидеть надо?

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

в 2 года он точно переживет без таких новых впечатлений.

несмотря на то, что память еще не очень цепкая, лодки-озера-поездки на дачу он помнит в деталях, рассказывает и спрашивает поедем ли.

Коза, каждому свое ))), дорастет и он в свое время до морского отдыха, просто сейчас это мучение для меня и ненужная вещь для него, смысл?!? мы попробуем через год, ему 4 будет, посмотрим...

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

ключевая фраза в Вашей позиции ))просто сейчас это мучение для меня 

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

не понимаю зачем воздвигать себе проблемы, чтобы потом их героически преодолевать? мне не нравится прыгать как сайгаку весь отпуск, кому-то нравится, вон у меня соседка памперсы с рождения не использует чтобы ребенку не навредить - по 100 пеленок в день стирает руками, ну нравится человеку, что ж теперь. каждому свое...

0
11.03.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

ребенок жить мешает.

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

печально..

0
11.03.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

да пожалуйста, ваш ребенок, вам его развивать.

нам было приятно разделить всей семьей и море, и европейский отдых, и путешествие на машине по Штатам, и посещение родственников, и поездки по Золотому кольцу. нам ребенок свободу не ограничивает.

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а без поездки на море наверняка вырастет недоразвитым?......

рада за Вас, что Вам это принесло искреннее удовольствие. Я испытала много негативных эмоций, вся исчесалась и покрылась пятнами, в предпоследний день обгорела на солнце (от жадности, потому что украла за 2 недели целых 2 часа одиночества и тишины) и пожала кучу проблем после возвращения со здоровьем ребенка... я не думаю, что все это стОило того. Это моя жизнь, и моя позиция, и мой ребенок ))), которого я развиваю в рамках своих интересов и своих предпочтений, мне жаль, что я не могу себе позволить выехать в тайланд на 3 недели с ним - но я лучше подожду когда такое станет комфортным всем нам троим, чем буду жалеть о впустую потраченных деньгах и времени сейчас.

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

а мы с 3-х  мес катаемся и на море с 9 мес - не заболели ни разу - может надо Вам свои критерии подбора пересмотреть?

 каждое путешествие даёт ребёнку расширение кругозора и хорошее формирование минтальности) конечно если есть такая возможность путешествовать..

 Вот мы на Мальдивы летали без детей- очень жалеем - теперь в планах химой вместе с детьми туда полететь.

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да много кто катается с рождения. я ж не спорю. личное дело каждого. мой ребенок в городе не сидит все лето, мы тоже с рождения везде ездим, но на море с ним мне не понравилось.

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

вот именно ) ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

так и какой вывод? засунуть свои интересы себе в опу и поехать пострадать, чтобы у ребенка возникли новые предполагаемые впечатления? или срочно пересмотреть свои взгляды на отдых? мой ребенок не сидит все лето в городе, он бегает с гиканьем по-над речками и озерами, ловит мальков, загорелый и ловкий, общается с соседсмими детьми, топит баню, жует куриный шашлык на ужин вместе со всеми. Но не на море, вот досада-то, это конечно уже совсем не то, вот на море помучиться это самое оно было бы.

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

да почему же страдать -то? 

Хотя возможно у Вас просто или муж не помощник , или опыта не хватает)

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Аленка. Вы видите за моей спиной водоем? Это огромное озеро в монастырской глухой деревне, где у моей семьи поместье. чтобы ступить на берег этого озера мне надо сделать 30 шагов от ворот. Есть там и "детский" природный пляж - не более метра глубиной с чистейшим песочным дном. Вечерами монастырский перезвон, гулкий и невесомый. Там мы проводим все выходные лета. И от пыли города не страдаем ))). Вы всерьез считаете, что именно для моей семьи 2 недели невроза на море могут быть лучше?.... нет уж. я подожду более адекватного возраста ребенка.

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Наташа ) я Вас то не вижу))) как я озеро увижу?)))))))

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну неважно ))). у нас летняя жизнь очень насыщенная, в т.ч. поездками, мой ребенок не ездит на море - но зато ездит на фестивали исторические, в походы с палатками, очень много времени проводит на свежем воздухе. впечатлений достаточно ))). можно и больше! но не в ущерб моим интересам. ))))))

0
11.03.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А где вы отдыхали?

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

в Греции + в Крыму.

0
11.03.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

И оба раза одинаковое поведение? Я к тому пишу, что сравнивая свой отдых с ребенком в России и в Египте, в результате вижу два разных ребенка)))

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

расскажите немного про Египет?:))) хотела бы туда на недельку

0
11.03.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я ездила вдвоем с о старшей девочкой, она была постарше, поэтому особо рассказывать нечего. С детьми было очень много народа, даже с грудными. Катя, вам лучше почитать отзывы тех, кто недавно ездил, есть отели, специализирующиеся на детском отдыхе.

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну вот возьмем еду. Ребенок мой естт ВСЕ, давно, это не проблема. тут дома мы не можем пойти с ним в ресторан, потому что это просто невыносимо, это 1,5 часа бесконечной ловли ребенка по залу, унизительных извинений за разбитое и пролитое и т.д. на отдыхе все тоже самое, но только тут этого можно избежать - покушатьдома, а там нет!!!!! там еда вся в ресторанах или заведениях ресторанного типа. я не могу как меня заманали эти кормежки, неважно где, что в мурманске что на луне одинаково все будет.

0
11.03.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А у меня была другая проблема. В России с утра до вечера "маааам, купи-купиииииииии", а заманухи везде в виде тех же пирожков на пляже или аттрационов((( В Египте же я просто наслаждалась отдыхом, ждите, когда подрастет)))

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

 я так и думаю, планирую это лето дачный отдых (он у нас специфический, но во всяком случае не напрягает и всем нравится!), а в следующем - море.

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Хорошо отдыхают те у кого дети флегматичные... Ну и кому по-барабану здоровье ребенка, т.к. поездка всегда связана с переаклиматизацией, поносами, капризами и повышениями температур.., сыпями и т.д. - это всегда стресс для маленького организма..

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

я не столь категорична, потому что с трех лет отдыхала на море с родителями и это бфло круто:)))) а не стресс (по крайней мере для меня...про родитеелй не знаю):)))

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Я с родителями тоже с 2-х лет отдыхать ездила.. Для меня лично ничего хорошего не было.. Реально родоки сами отдыхали и развлекались, а я прицепом была.. Ничего интересного для меня на юге не было... Запомнила только эту бесконечную жару, да вонючую жрачку в столовках (это совдепия еще была).. Куда уютнее мне было на даче с нашим питерским климатом.., в своем доме, со своими игрушками и домашней едой..

А вот сейчас с удовольствием на курорты езжу, любую жару переношу.. С ребенком еще не ездили.., боюсь что отдых превратится в бесконечную суету и нервотрепку.. Ну и не могу я ребенку даже 3-х лет хот дог (например) в рот запихнуть ради своего отдыха.. и расслабляться при ее поносе и темпе 39..

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

не правда. не всегда и всё зависит от организма ребёнка  финансовой возможности семьи - т к от этого зависит уровень отдыха и отеля!

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

тут предполагается хороший отель и все включено:))

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

внимательно и среди них покопай, надеюсь не на Российский курорт

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

нееее, это мы отмели в том году еще, когда наши знакомые из Евпатории мононуклиоз привезли

 спасибо..буду искать что-то ориентированное на детей

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

вот Кать - рекомендую как раз такое не брать - лучше где меньше русских и менее приспособленное под детей- инфекций в разы меньше, шума меньше , сумашедших меньше и к детям отношение как к царским особам- потому как не надоели!

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

значит будем искать дальше:)))

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Да это все понятно.. Но во-первых перелет-переезд.. Переаклиматизацию никто не отменял.. Во-вторых какая бы дорогая и качественная еда не была в ресторане, она все-равно ресторанная и другая.., потому что другая страна.., про экзотические страны вообще молчу, у меня - взрослого человека - там без эксцессов ни разу отдых не проходил (я про приличные отели сейчас), что уж про ребенка говорить.. Организм будет адаптироваться.. Нюансы со здоровьем на отдыхе, я думаю, имеют место быть у любых детей.., другое дело, что молодые родители, например, более спокойно относятся к небольшим повышениям температуры и проч.., ну или есть люди, которым свой отдых дороже, и они просто не обращают на эти мелочи внимание.. А я обращаю, для меня это нервотрепка и невозможность расслабиться в месте, где все создано для этого.. Поэтому тупо не поеду лет до 5-ти точно..

Лично для меня отдых с ребенком даже в самом дорогом и комфортном отеле - это не отдых, а коммандировка.. + ребенка я никому не доверяю..

 

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

ни разу не было ни у меня , ни у мужа , ни у Алины как в мелком , так и в теперешнем возрасте и у Лизы тоже!

Эксцессов тоже не было!

 всё зависит от людей!

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Ну возможно то что для вас "ни разу не было", для меня - катастрофа.. Все же по-разному воспринимают.. И вы правы, все зависит от людей!

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

ни разу не было это именно так - я как медик страхуюсь и перестраховываюсь

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Хорошо, ОК, я вам верю..., именно поэтому в комменте выше написала "возможно"..)))

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

спасиб)

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

а как ты тсрахуешься? вот у меня из стразов основной не дурное поведение моих детей (как правило к этому люди относятся с пониманием, да и ведут они себя нормально), а именно инфекции

не было их - точно бы улетела

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

во первых читаю отзывы и по годам и недавние, списываюсь с людьми, с менеджерами отелей, во вторых прошу агенство если через них , чаще то через букинком- мы там уже даже со скидкой- так что не врут, в третьих беру лекарства , в четвёртых противовирусное даю профилактически, в пятых как писала выбираю отель не нацеленный на русских и стараюсь не такой детский брать, в еде - экзотику осторожно , воду ток бутылизированную используем, море - море у нас своё лучше многих , вот океан да )) так что меня бассейны привлекают , даты плётов выбираем чётко зная климат и имеено под свой организм - в пекло не летаем , бассейны наше всё с раннего утра и до обеда - а ведь основной наплыв имеенно днём, ну и мы вечером до заката , ну много всего короче и влажные салфетки наше всё)) и много ездием по окресностям сами и в маркетах что-нить покупаем детям , хоть и берём только ультро всё включено, даём всегда хорошие чаевые каждый день и нас и на барах и за столом и в номерах на рецепциии  обслуживают в лучшем виде.

по приезду всегда дарим презент на рецепции и денежку и получаем самые удобные и уютные номера.. много всего короче)

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо

учту

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

не за что)

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

может тут дело в вас, а не в ребенке?:)))))

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Какое дело)))?

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

дело в вашем отношении, и гиперопеке над ребенком, от которой вы сами же и страдаете, так как у вас времени на что-то:))))

 

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

А почему вы решили что я страдаю))? Я ребенка не для галочки родила и не потому что так надо и все рожают.. Это был осознанный шаг и я хорошо понимала каким образом может измениться моя жизнь..

И почему вы считаете что это у меня гиперопека, а не у вас - халатность по отношению к ребенку?

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

в садике х -хзалатность

да вы выдумщица!

там мой ребенок общается со всерсницами, а не сидит один за планшетом:)))

плюс кружки и секции ребенку нравятся:))

а вот привязать ребенка к себе хвостиком и ни отпускать ни на шаг....и даже в отеле - это я считаю недопустимым, да:))

но это ваше дело:))) Я вам не указ:))))

да, с хамством и ПМС просьба не ко мне, а к мужу:))))

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

А кружков и секций без сада не бывает? Только в праздничном наборе с бесплатным дошкольным учреждением)))? И общения со сверстниками? А если не сдавать ребенка в сад, то альтернатива у него только планшет и 4 домашние стены )))?

Ну вам лучше в сад, конечно! А то если целыми днями шляться по платным секциям и кружкам, то времени не хватит конечно на создание тут ежедневных постов))))...

А с хамством я к вам не обращалась))))...

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

так как есть планшет, посты можно создавать и при посещении секцийЮ ожидая детей от туда:)))))

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Да ладно))))!!! Вряд ли... Не очень удобно это все..))) Дома то куда лучше..)))) Валяйся себе на диване и общайся..))))

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ну, вам видимо виднее:))))

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Конечно)))!!! Вот 2 месяца не заходила в курилку.., а теперь торчу  дома с травмой и вуаля!!! я снова с вами..., конечно же лежа на кровати с ноутом на пузе...)))))

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

выздоравливайте

0
11.03.2013
Юлия
Любимая Доченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Постараюсь))) Спасибо!

0
11.03.2013

хм...... ни разу не было ни поноса, ни кризисов, ни повышений температур, ни соплей, и даже знать не знаю что такое акклиматизация ))
Так что "всегда" - это слишком громко сказано )))) далеко не всегда ))

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

прям как бальзам на душу

потому что багающий ребенок для меня не проблема:)) проблема - болеющий

0
11.03.2013

Я летала когда мелкому было 7 мес. Без него. Я не приемлю отдых для таких мелких. С собой берут ведать оставить не с кем. 

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

С собой берут ведать вИдать оставить не с кем. 

ЧУШЬ)))

0
11.03.2013

Ох Алена)))) вы тут смотрящая учитель. 

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

я тут активный пользователь - не более)

0
11.03.2013

Да, я заметила)

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

0
11.03.2013

Ведать От слова выведывать. А не видеть. У всех разная манера общения. 

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

0
11.03.2013
Лена
Максимка, 15 лет Одинцово

Ведать-может и от выведывать, ведать-знать, управлять. При чем тут это? Вас поправили правильно, а поправили из-за того,что написали дурацкую фразу. нелепо, когда нелепая фраза еще и неправильно написана, режет глаза.

0
11.03.2013

Нелепо влазитЬ когда вас не спрашивают! 

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Вы о чём? Этот пост для всех и идёт в режиме нон-стоп?)))

0
11.03.2013
Лена
Максимка, 15 лет Одинцово

Как бы не было грустно, имею право, как говорится

0
11.03.2013
Лена
Максимка, 15 лет Одинцово

А как же польза моря, солнца? 

Так же и мы (те,кто отдыхает с малышами) можем сказать 'видать не едут на отдых с детьми те, кому малыши мешают"

0
11.03.2013

Грудничка купать в море? И на солнце? Не, спасибо. Я написала лично про свою ситуацию. 

0
11.03.2013
Лена
Максимка, 15 лет Одинцово

Екатерина написала,что их малышу 1,7 -почему бы не искупать в море? Я не поняла, что "с собой берут те, кому не с кем оставить"-именно про таких малышей, не особо ясно написали. 

для меня так непонятно -грудничка оставить, а самим уехать?

0
11.03.2013

Пост про отдых с детьми или без. Я вижу что 1,7. Я написала как было у меня. 

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

если бы Вы не добавили Вашу приписку - всё Ок было бы- а так чушь приписали)

0
11.03.2013

Да как угодно называйте)))) 

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

мой плюсище)Лена

0
11.03.2013
Диана
сынок, 15 лет 11 месяцевМикросынок, 14 лет Москва
Моц плюс, не смогу дышать морским возлухом и наслаждаться красотой, зная, что мои дети этого не испытывают.
0
11.03.2013
Лена
Максимка, 15 лет Одинцово

Спасибо)

0
11.03.2013
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва
я вообще не понимаю как можно маленьких детей своих оставить и уехать куда то
0
11.03.2013
Вика
Максим, 21 год 4 месяцаТанечка, 14 лет 5 месяцев Москва

Можно. И иногда даже нужно!

0
11.03.2013
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

можно поразвлекаться куда то поехать на целый день, но не на неделю и больше

0
11.03.2013
Вика
Максим, 21 год 4 месяцаТанечка, 14 лет 5 месяцев Москва

А почему?

Мамам тоже надо отдыхать от дня сурка нескончаемого)))

0
11.03.2013
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

а детям маму надо)

мне вот сложно представить как бы я смогла отдыхать без моего Мишки, не за какие бы корвижки не поехала бы

детей или с собой или ждать хотябы 5летия что ле

0
11.03.2013
Вика
Максим, 21 год 4 месяцаТанечка, 14 лет 5 месяцев Москва

Детям маму жизненно необходимо, пока она их грудью кормит. Потом - почему бы и не оставить с любящими родными (бабушкой, папой) и не отдохнуть?

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

у меня есть вариант - сначала отдохнуть с детьми, а потом самим:)))) это не проблема

0
11.03.2013
Вика
Максим, 21 год 4 месяцаТанечка, 14 лет 5 месяцев Москва

Эх, мечта моя!.. 

Вы счастливая)))

0
11.03.2013
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

для меня отдых - это и с ребенком и с папой вместе радоваться жаркому солнышку беленькому песочку и теплой водичке!)

ну видимо кому как....

0
11.03.2013
Вика
Максим, 21 год 4 месяцаТанечка, 14 лет 5 месяцев Москва

Согласна! согласна, что вместе здорово, очень трогательно и замечательно наблюдать, как твои малыши плещутся в море, лепят куличики из песка, семья вместе и все такое, но... Разве поплаваешь спокойно, зная что твой малыш ждет тебя на берегу и ревет на весь пляж, боясь, что ты утонешь? А всякие диареи, солнечные ожоги, укусы насекомых, съеденное тайком непонятно что? Ты постоянно начеку, контроль нон-стоп 24 часа семь дней в неделю...

А ведь хочется иногда понежиться на песочке, не зыркая слезящимся от солнца глазом, а не запропало ли куда твое чадо и не натворило ли оно что нибудь... И поплавать всласть тоже иногда хочется! И в клуб ночью потанцевать сходить, а не плюхаться спать в 9 вечера... Ничто человеческое нам не чуждо.

0
11.03.2013
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

надо просто относиться к этому по другому- как к приключениям)))))))

я без реб не расслабляюсь переживаю

если устроить себе одной лично отдых получается что как бы обделяешь детей (ну и мужа)

0
11.03.2013
Вика
Максим, 21 год 4 месяцаТанечка, 14 лет 5 месяцев Москва

В том-то и дело, что как бы, на самом деле не обделяешь ничем и еще сама отдыхаешь))) Одна или если есть возможность - с мужем))) а дети потом и не вспомнят, где была мама и зачем. Меня в 2 года на все лето отправили с бабушкой в другой город за 1000км, а она меня там временно пристроила в ясли на круглосуточное пребывание, и ничего, я этого не помню совершенно, а то, что мои родители в это время отдохнули и расслабились, так это на здоровье)))

0
11.03.2013
Elizabeth
Владислав, 15 лет 6 месяцевВера, 12 лет 2 месяца Москва

ну,у всех по разному.. смотря какие дети...вотмы один раз только отдыхали с ребенком ему был год и десять....для меня это был ад.... до этого мы ездили без него.. а тут решили поехать вместе на море.... 
мне в страшном снебудет снится этот отдых.....  
но у нас ребенок просто очееень актиный. с нами отдыхала пара у них тоже был ребенок нашему ровестник...у них все было хорошо.. ну, конечно не полный релакс и фестиваль, но и не такой треш как у нас... мне отдыха нигде не было.. на пляже он убегал...  при чем не вдоль пляжа.... тогда хоть можно было смотреть за ним с лежака.. как многие делали... нетт он убегал в гостиницу... там все хотел пройти туда куда нельзя... поэтому каждые 15-20 минут... у нас был побег с пляжа и далее истерика, что запретили что-то... 
в ресторан сходить было нереально...он не сидел, как дугие дети в детских стульчиках.... он носился по всему ресторану... и выбегал на улицу...(а там машины).т.е. кушали мы с мужем поочереди... и быстернько...
ну вообщем много всего было... меня аж передергивает до сих пор..я не то, что не отдохнула....я вымоталась...постоянное напряжение было...в 9 вечера я рухала спать...пару раз на балконе с вином посидели с мужем. и то минут по 20... дальше уже сил не было.
НО это мой печальный опыт.... у нас такой ребенок. вот пара которая с нами была. очень даже ничего отдохнули...у них ребенок днем лепил куличики.. а они на лежачках с коктельчиками смотрели за ним... ну, кончно иногда он тоже убегал -но крайне редко и егоо было легко привести назад...  они сидели в ресторанах по-долгу с винцом.. ребенок сиделна стульчике... если ему надоедоло он мог походить поресторану.. но не как наш... аккуратно. не выбегая на поезжую часть и нехватая ничего со столов. 

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо большое за подробный ответ

думаю, у нас может быть также, потому что наш реактивный:))))))))

0
11.03.2013
Elizabeth
Владислав, 15 лет 6 месяцевВера, 12 лет 2 месяца Москва

:))) ну вот в этом и вопрос. все детки разные.. мне кажется. если ребенок очень активный...то лучше подождать пока подрастет.. если есть возможность его оставить с кем-то. ну или выбирать отель соответствующий... 
у меня подруга отдыхала  лет пять назад сдетем. не помню где, но мне запомнилось там у них был мини-отель. и все для детей сделано. т.е. огороженная территория не большая. дети бегали и не было срашно, что кто-то куда-то убежит или провалится. все места, куда нельзя были закыты или огорожены. детская площадка была хорошая. 
пляж собственный, небольшой и тоже огороженный!дети бегали по пляжу, но убежать никуда не  могли. 

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ну да

вроде посоветовали отель именно для отдыха с детьми...потому что я уже лет пять именно на море не выезжала...то дочка мелкая, то опять Б....

поэтому хочу рискнуть...хоть на недельку на море:))) как говорится и хочется и колется:)))))

0
11.03.2013
Elizabeth
Владислав, 15 лет 6 месяцевВера, 12 лет 2 месяца Москва

ну попобуйте! может у вас все нормально будет.тем более у вас старшая уже помошница. ещё советую вам взять радио или видео няню. 
это удобно.. мы вот не взяли и очень пожалели. например днем, когда деть спал. мы как дураки сидели на балконе или в номере..а могли б на пляже сидеть, т.к. гостиница была прям на море и до пляжа 3 минуты. 

0
11.03.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

вот у нас один в один было )))). та же проблема поесть (наспех. глотаешь не жуя и быстрей меняешь друг друга, чтобы супруг поел), в 9 вечера как подкошенные падали, 1 раз перед самым отъездом я пошла одна (!!!) на море и от жадности сгорела за 2 часа, потому что опьянела реально от свободы и тишины, не заметила времени... да мне за 2 часа на даче отдыха в 100 раз больше чем за эти 2 недели на море )))))

0
11.03.2013
Elizabeth
Владислав, 15 лет 6 месяцевВера, 12 лет 2 месяца Москва

да....все дети разные.. 

0
11.03.2013
OkSana
Polina, 16 лет 8 месяцев Москва

Неееее,с маленькими детьми это не отдых,а так,смена обстановки((((((

0
11.03.2013
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

0
11.03.2013
Natalka
Николай, 15 лет 8 месяцевСавва, 7 лет 11 месяцев Электросталь

Есть вариант мама, папа, деть + бабушка для подстраховки. Мы так ездили в прошлом году)

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

и как все прошло?:)

0
11.03.2013
Natalka
Николай, 15 лет 8 месяцевСавва, 7 лет 11 месяцев Электросталь

Готовились ко всему, но прошло супер. Главное соблюдать элементарную гигиену в поездке и не загоняться про инфекции. 

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

и наверное лекарств побольше взять:)))))))

0
11.03.2013
Natalka
Николай, 15 лет 8 месяцевСавва, 7 лет 11 месяцев Электросталь

Ой даааа.   Аптечку собирала две недели! Слава богу ничего не пригодилось. Ой, вру. В обратном пути случился понос, думаю из-за воды питьевой купленной на заправке. Но ничего, доехали, лекарства уже дома дала. А вообще я думаю что отдых вам понравится)))

0
11.03.2013
OkSana
Polina, 16 лет 8 месяцев Москва

Моя дочка мамина,уже пробовали с бабушкой,нифига,бабушка с папой загорают на пляже,а я бегаю то за водичкой то камушки ей то постой у воды проследи то сходи горку посмотри))))Ей никто не нужен кроме мамы,поэтому лично для меня отдых-это сонце,море,пляж и СПОКОЙСТВИЕ что ни за кем смотреть не надо)))

0
11.03.2013
Natalka
Николай, 15 лет 8 месяцевСавва, 7 лет 11 месяцев Электросталь

Прикольно. А мой так в прошлом году за бабушкой носился, даже коляску разрешал возить только ей. Я даже ревнушку чуть было не включила.) Бабушку измотал вдрызг.

0
11.03.2013
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

а я не понимаю... на кой ехать на море без детей??  Вам там икаться не будет.. что вы тут на пляжу йодом дишите и витамин Д вкушаете, пока дети дома в 4-х стенах выхлопами ближайшего шоссе дышат?

с сыном начала с 4-х ездить (как возможности появились), а дочка первый раз со мной на море полетела в 1 год ровно. Нормально отдохнули.. правда в тот год поехали в Болгарию  - там ротовирус подхватили все, кроме дочки)) ну ничего.. прокакались каждый по очереди... кроме дедушки ,который каждый ужин вискариком шлифовал)  28 дней на море - зато потом почти весь год не болели. Сын, бедняга.. уж незнал какого мороженого уму съесть.. а то все одноклассники болеют ,а он все учится за всех!

потом через год все вместе на Майорку поехали... тоже потом зимой дочка пошла в сад и первый раз зоболела только в МАЕ!!!

а в прошлом году, у нас не вышло поехать на море... покатались с детьми по Германии (дочери 3 года)  но все-таки не море(( весь год болеем((( я уже незнаю что делать.. хоть сейчас все бросай и на море с ними

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

у нас дети не в четырех, а на даче в деревне...там речка рядом...так что загораем и купаемся там:))))

ну а щас хотим перейти на новый этап отдыха - цивилизованного так сказать:)))

0
11.03.2013
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

незнаю... мои тоже на даче летом.. но с морем это не сравнится, на мой взгляд

0
11.03.2013
Софья
Максимка, 14 лет 3 месяца Москва

Плюсую. Мы тоже в этом году дачу в Черногории на месяц сняли только из-за малыша, чтобы в море покупался и на солнышке погрелся. Я даже на выходные не куда не летаю, потому что для малыша пока такие перелеты тяжелы, а без него мне и не надо.

0
11.03.2013
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Для меня отдых с детьми это не отдых. Я хочу проснуться когда хочу, коктейльчик выпить на пляже, в номер пойти когда хочу. Хочу на пляже ляжки тянуть, а не быть все время на чеку. В общем побыть тюленем. Но у меня слава богу есть возможность и вывезти детей на всё лето на море, и зимой на пару недель вырваться с любимым мужем вдвоем.  я не понимаю мамочек, которые из года в год едут на море, а дети на даче отдыхают. Все таки если существует выбор или/или, то конечно же дети. 

Летом же когда отдыхают дети я работаю. Пототму что надо вовремя покормить, дочь в обед спать уложить. А на море всё время ловить чтобы она не уплыла в далёкие дали. Во дворе дома надо следить чтобы она какого жучка не съела, потому что по телеку видела как это делают ( у меня часто включен канал про путешествия), змеюки её тоже интересуют и т.д. За ней глаз да глаз нужен. безусловно я счастлива в этот момент, и отбирая очередного жука я не вздыхаю обреченно, я рада безумно что я с ними приехала на море, но я не ОТДЫХАЮ. 

Наверняка есть мамы, которые отдыхают и с детками, поэтому что-то советовать нельзя, мы все разные и желания у нас разные. 

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо

да, иногда хочется побыть тюленем:))))

0
11.03.2013
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

В любом случае, пока не попробуете-не узнаете)

0
11.03.2013
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяцаПланирую Омск

Моим в июле было по полтора годика,  отлично отдохнули,  причём и путешествие было на машине длиной в 7500км.

И скоро в Африку летим дней на 10,  вдвоём с мужем бы не полетела,  так как  боюсь летать,  а вот детей на средиземноморье повезу, ради них готова перебороть свои страхи 

 

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот в Африку я реально боюсь

там иэюола и чего только нет

а просто на море - хотим

спасибо за ответ

0
11.03.2013
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяцаПланирую Омск

иэюола  -  это что?

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Европа:)))))))))) извратила так извратила слово:)))))))))

0
11.03.2013
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяцаПланирую Омск

так чего  в епропе нет?

0
11.03.2013
Настасья
Старший, 19 лет 1 месяцМладший, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Кать,если есть возможность отдохнуть без детей - я бы поехала с мужем вдвоем)Честно))))

Правда, тут стоит определить,чего хочется - поехать отдохнуть или вывести детей на море. Я в этом году хочу детей на море. А зимой(если получится) с мужем слетать отдохнуть в лето))))

0
16.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот я также хочу\потому что еще детей не вывозили никуда:))

а потом можно бует в тот же Египед зимой слетать

0
16.03.2013
Настасья
Старший, 19 лет 1 месяцМладший, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

тогда берешь обоих в охапку, мужа и продумываешь отдых именно детский)У меня в подписках есть дневник Маши,вот она часто с детками ездит, у нее можно посмотреть куда поехать с мелкими)

0
16.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо, гляну

а вы уже иездили куда-то? и как?

я толко болезней боюсь

все остальное -- я понимаю, что дети есть дети и на месте они не усидят:))))

0
16.03.2013
Настасья
Старший, 19 лет 1 месяцМладший, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

нет,не ездили пока(((Не получилось.В этом году первый раз.

А так, мы ездим обычно по области.Там и отдыхаем)

0
16.03.2013
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

с рождения ребенка уезжала на несколько месяцев на море летом... Сорри, это не отдых...

В 2,9 впервые выехала с дочерью в Египет - да, не убирала, не готовила. Но!!! Подъем в 6 утра, весь режим под ребенка (она днем спала 2-2,5 часа - приходилось куковать в номере - летала одна), отбой в 21:00... 

С 4 лет ребенка начала выезжать на отдых без нее - отлично!!!

В прошлом году 3 раза летала в отпуск с дочерью, но с супругом - но дочь уже 5-тилетняя, плюс днем не всегда спала... При этом все равно 2 раза выезжали с супругом в отпуск вдвоем. Отдохнуть от детей и просто побыть вдвоем.

Сейчас планируем опять на апрель-май улететь вдвоем на океан, с детьми поедем уже летом - июль-август на 2 недели в Европу.

С детьми мы отдыхаем по большей части для детей - постоянные поездки, четкий режим, соблюдение их интересов, о ночных клубах, дискотеках даже не вспоминаем - у бассейна на вилле вчетвером скачем.

А вдвоем мы можем спокойно чудить и просыпаться когда хотим и хотим ли...

0
11.03.2013
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

нет, нет, и еще раз нет отдыху без детей! мы начали со своей ездить в 10 мес, но считаю что и раньше можно было, просто в Африку-Азию ехать не стоит, в Европу - пожалуйста!

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ну а типо Египта?:)))

0
11.03.2013
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
Лучше Хорватия, Болгария или Кипр) в ебипте очень жарко
0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

мне Хорватия нравилась, там клевоооо

0
11.03.2013
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

я бы не поехала. только европа.

0
11.03.2013
Missi
София, 18 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Ездили в Египт с дочерью. без нее было бы лучше - я уверенна. Весь отпуск был привязан к ее режиму, вечером пропускали все представления, шли спать все, так как оставлять ребенка в номере одного не вариант вообще.

Но если бы мы ее не взяли, меня бы совесть мучила до сих пор)) Как много счастья принесло ей море и аквапарк!

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ну вот мы мелкого брали на тусы, он спал в коляске, я мы смотрели салют или еще что-то

так что наверное коляску возьмем, чтобы млекий мог спать в ней

0
11.03.2013
Missi
София, 18 лет 9 месяцев Нижний Новгород

не, ну в 5 лет в коляске, стремно как-то))

0
13.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ААА ну да

глянула ваш возраст:)))

0
13.03.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

не понимаю людей, для которых это "не отдых". лишать ребенка моря, а себя - новых впечатлений  из-за нескольких лишних вопросов, которые надо будет решить - бред.

сколько мы ездим и с какого возраста, повторять уж не буду )) нам ребенок жить не мешает.

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

мой плюс) ну мы то с 3-х месяцев катаемся))

0
11.03.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

мы с 4-х (хотя, в другой город мы скатались на машине еще в 2 недели, а в 3 перелетели через океан, но это не путешествие).

))

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

знаем- знаем))

0
11.03.2013

с трех месяцев свои вожу, ну а уж сколько на этом же ББ продала туров с инфантами , вообще молчу:))))))

ИМХО отдыхать однозначно! в конце концов, естьотели куда детишек в ясли с полугода принимают, есть в ЛЮБОМ няни от 10-ти долларов в час. Короче за умеренные деньги можно устроить немного реального отдыха не оплачивая целиком бабушку. Мы вообще рацию с функцией радио няни возим. укладываем и в бар:))))

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

кстати, смотрю твои предложения

клевыыые:))) хочу:)))))

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

мы кстати своего в коляску спать укладывали и с ним везде ходили, со спящим:))) и в бар тоже (правда не на море, но все же)

0
11.03.2013
Лена
Максимка, 15 лет Одинцово

Ездили, когда Максу только годик исполнился, отметили ДР и на след.день полетели, полетели в Крым-место для нас любимое, знакомое. Для первого раза-это супер, тем более,что есть где жить и можно сделать условия для малыша точно такие как дома-для меня это очень важно!

и в этом году планируем и обязательно с малышом, солнце,море,пляж-для нашего это очень полезно. Единственный минус-вечером поздно не сходишь никуда, только если няню нанять-была такая возможность, но мы не отдали своего сыночка))) 

отдохнуть нам удалось! 

И вам удастся, смотря как вы воспринимаете отдых-если вам обходимо тусить до поздна ночью-конечно с малявкой не получится)

0
11.03.2013
Shaco
Geo, 14 лет 8 месяцевДень рождения! Нови-Сад

я за отдых с детьми, как раз со своим скоро собираемся ехать. Если грамотно подготовить ребенка к дороге и перелету, то нервотрепку можно свести к минимуму. А какая нервотрепка на месте? Неспокойный ребенок, он и в Африке неспокойный. В цивилизованной стране можно найти все, от памперсов до продуктов питания, привычных ребенку. Для начала можно выбрать страну, до которой перелет ограничится 2-2.5 часами, например, Болгария, Черногория, Хорватия, Турция, Кипр, и т.п. Инфекцию можно подхватить и не выходя из дома, разумные меры по гигиене сведут риск инфекции к минимуму. Почитайте дневник Ксении

Она со своим много ездит, начиная с очень маленького возраста и хорошо пишет, как подготовить ребенка к поездке, про аптечку (она фармацевт), в общем, много полезного найдут те, кто путешествует с детьми.

0
11.03.2013

Первый раз вывезли дочку в 3 мес. на месяц в Черногорию, потом мы с мужем 3 раза ездили одни без неё отдыхать, в её 1г.3мес. ездили в Испанию на месяц. Сейчас планируем обеих девочек на всё лето в Италию вывезти. У нас с мужем нет разделения труда по уходу и присмотру за детьми, поэтому проблем не возникает и дети не в тягость. Обычно мы не любим только пляжный отдых - мы ездием на машине в разные города и местечки, с детьми естессно =) У нас даже шопиться с детьми заграницей получается! И без детей и с детьми получается отдыхать, но с детьми приятнее )))

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

в точку про приятнее)))

0
11.03.2013
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Отдохнешь, если не экономишь. Например в отеле, в котором есть все для деток, еда вся включена, ультравклчена и ешь в любое время почти весь день, когда за тебя убираются в номере, когда тебе наполняют бар, когда все делают за тебя отдохнешь. Если сама аппартаменты, сама готовишь, сама убираешься, нууууууу..... так фиговее))). Мы в мае с детьми летим и крестной, муж не летит, отдознем 100%. в ультра все включено летим). В том году шикарно отдохнули!

0
16.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

А  дай ссылку, куда летите?:)

именно, что имела  виду нормальный отель и все удобства

0
16.03.2013
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

Наш опыт "отдыха" на море

Ездили с годовасиком, ничего хорошего (( уехали на 10 дней раньше - пекло жуткое было в конце августа ( уследить чтоб в рот все не тащила не реально, как итог стоматит  + куча всяких вирусов бродило вокруг... вобщем я больше рисков вижу, чем реальной пользы ((  отдыха небыло ... со вторым поедем только к 2-3м годам, не раньше ! 

до 2-3х лет теперь только в "деревню к бабушке", за бугор после 3х.

0
11.03.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну мы и сребенком прошлое лето отдыхали и без него. Пока совсем мелкий был (не ходил когда еще), было нормально, в колясе, правда на пляже не поспишь, а теперь то уж вообще атас будет, т.к. из воды его не вытащишь=))) но мы все равно на море живем, никуда от отдыха с ребенком не деться=)))

инфекцию один раз подхватили, болели 3 дня.

а без сына отдыхали - все дискотеки и ночные увесиления обошли=))) ну и на море дрыхли, но я издергалась, как там ребенок без меня, это минус.

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

первый раз Лизе было 9 мес , потом 10 мес, 1 год и 10 мес , 1  год и 11 мес , 2 года - все разы всё Ок))

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо

ободряюще

надеюсь и нам удасться вырваться

0
11.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

удачи

0
11.03.2013
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
В октябре летали без ребенка, никакого отдыха одни нервы)) в этом сентябре берем с собой бабушек и дочу, должно все хорошо пройти)
0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот я тоже подумываю бабушку взять для мелкого:)) потому что для дочки будет много развлесений и она большая уже...а вот мелкий....но и оставлять жалка

0
11.03.2013
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
Да не такой уж и мелкий уже))
0
11.03.2013

я за отдых только с детьми и с самого раннего как получается у родителей выехать. Мы летали в 6,5 гулять по одному из европейских городов, в 1,3 были в Черногории, в 2 летим снова гулять по европе, а в 2.3 снова в Черногорию. В остальное время мотаемся тут по разным городам, музеям, на рыбалку и т.п. Без дочки для нас с мужем не отдых

0
11.03.2013
Лена
Максимка, 15 лет Одинцово

Умнички)

0
11.03.2013
Адарка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевЛидия, 8 лет 7 месяцев Самара

Первый раз в год и девять поехали на море. С тех пор и с папой по командировкам мотались. и на моря, и даже дикарями с палатками.)

Никаких проблем никогда не было - отлично отдыхали!

Для нас дико-оставить ребенка в пыльном городе, а самим куда-то отдыхать уехать.

 

 

0
11.03.2013
Ольга
Гошенька, 16 лет 6 месяцевФилипп, 10 лет 7 месяцевСофья, 9 летДиана, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы после рождения сын авезде отдыхаем только с ним. Он у нас далеко не флегматик,но тем не менее удовольствие от отпуска получаем мы все.Главное-полноценная аптечка, голова на плечах и ..планшет в дорогу))) Проблем с переменой климата у нас не было( мы не таскаем ребенка из зимы в лето.к примеру)

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо за ответ

0
11.03.2013

раз уже поехала, Боже упаси еще раз до состояния - пока не начнет соображать что делает, это был ад и не одной звёздочки, поесть нельзя было, ночью не спал, орал, все ему не нравилось, к воде подходить не хотел, есть не хочет, бюегал обсыпал всех песком, вечные истерики, с 2х недель я выдержала только одну

0
11.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ну да, я наверное возьму неделю

а если все ок, можно будет и продлить

0
11.03.2013
Елена
Степан, 14 лет 3 месяца Иваново

я думаю так, если есть возможность съездить 2 раза, то можно 1 раз с ребенком,1 раз самим. с ребенком всё-равно особо не расслабишься. или как тут уже предложили взять с собой бабушку, мы так собираемся ехать. правда куда-то далеко ехать я бы не рискнула. всё-таки другой климат. меня мама в 3 года в анапу брала, так я почти все 2 недели проболела, а уехать н6е было возможности, так как мама возила группу ребят. а если нет возможности ни бабулю взять, ни 2 раза съездить, я бы всё-таки с ребенком поехала, меня ж весь отдых совесть будет мучить, что я тут отдыхаю одна.

0
11.03.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Маргоше было 11 мес, когда первый раз она побывала на море. Жили неделю в палатке вдали от цивилизации. Мелкая первые дни постоянно ела песок, все тянула в рот, лезла к воде, и вдобавок ко всему, было очень холодно и ветер ураганный. Тоже боялась, что болячку какую-нибудь подцепит, что паук или змея укусит.. Все обошлось и никакой нервотрепки не было, наоборот, с детьми намного интереснее отдыхать!

0
11.03.2013
Tatiana
Москва
У меня опыт небольшой конечно но мы с ребенком прекрасно отдохнули на экскурсии ездили но без него тоже с мужем хочу на недельку))Тут правильно советуют смотря куда едишь турция египет бере хорошие отели чтоб для семейного отдыха , я кстати скоро улетаю на красное море с подругой без мужа и ребенка))
0
17.03.2013

Мне удалось не отдохнуть ( я на это особо не расчитывала) ,но сменить обстановку и хоть неделю не мыть посуду,не готовить и т.п....в первый раз отдыхали неделю на Черном море (дочке было 8 месяцев),второй раз-неделя в Италии (дочке 2 года и 6 месяцев).всё было чудесно (в первый раз я летала одна с дочкой,во второй раз-с дочкой и своей мамой)

0
16.03.2013
по своим убеждениям не понимаю отдыха с детьми до года. да и после рановато, только если это будет отдых продуманный со всех сторон, но это будет очень дорогой отдых и не каждый сможет себе это позволит. а вообще надо ориентироваться на своего ребёнка... мама своего ребёнка лучше может определить риски такого отдыха. я для нас рассматриваю только следующее лето и то там видно будет.
0
11.03.2013

Все зависит от мамы и ее отношения к этому если мама нервозная отдыха не получиться. Мы спокойно отдыхали когда младшей 7 мес а старшей 2 года было. Познакомились в Египте в это время с ребятами которые начиная с 3 мес возраста младшей а старшей 1,5 ездили... Все нормально у всех а есть друзья которые с 6 летним ребенком из отдыха трагедию делают

0
11.03.2013

Прекрасно отдохнули. Сыну было 6 месяцев. Мы распределили обязанности и все были счастливы. Летом 2014, когда сыну будет 2.4, а дочке 1 планируем отдых на 4 недели.. С таким возрастом считаю в принципе не будет проблем. 

0
11.03.2013
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Мы с годика ездим на море, т-т-т проблем не было!!!

НО я мечтаю об отдыхе в двоем с мужем, но это только мечты((( Т.к. бабушка у нас одна и безтолковая, то и дальше будем ездить отдыхать с ребенком)

0
11.03.2013
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск
с годовалого возраста детей я езжу с ними на море. сначала со старшим, а потом с обоими. при чем, за 11 лет замужества, с мужем отпуск совпал всего 2 раза. все остальное- сама с детьми. и даже не укладывается в голове, как я без них поеду
0
11.03.2013
Анна
Даша, 29 лет 4 месяцаЛёша, 15 лет 6 месяцев Бабаево

Всегда отдыхала с детьми-вроде бы отдыхала, а недавно отправили меня одну и только тогда я поняла, что такое отдых)) правда ночами просыпалась каждый час и две ночи в подушку ревела после разговоров с семьей по скайпу))) 

0
11.03.2013

без детей, конечно, проще и спокойней, но я не могу без них (меня потом совесть мучает))))

0
11.03.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Для меня не отдых, если я ребенка оставлю,а сама укачу. Поэтому ребенок всегда с нами, мне трудно понять, что она может "мешать отдыхать". Сейчас второй родится, и будем ездить с двумя погодками. Единственное, подожду, чтобы хотя бы мес 6 исполнилось, когда сядет,  и то полегче.

0
11.03.2013
Olya
Илюша, 17 летМаксимка, 13 лет 9 месяцевНастенька, 10 лет 2 месяца Москва

мы вот планируем с двумя тоже)) ух, боюсь не справимся)) с одним еще ничего, а вот с двумя.. у нас старший ягоза, все время куда бежит, падает, вообщем страшненько, но в мае попробуем стартануть))

0
11.03.2013
Одно время я увлекалась православием, и это зацепило Какие продукты вы считаете вредными и не даете ребенку?

Похожие записи