Войти
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Какие продукты вы считаете вредными и не даете ребенку?

Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Организм маленького ребенка, как известно, кардинально отличается от организма взрослого. С самого рождения и на протяжении всего дошкольного возраста у малышей идет формирование жизнеобеспечивающих систем, стремительно развиваются органы. И то, что позволено и не принесет особого вреда взрослому, иногда просто противопоказано для маленького ребенка, поскольку может причинить неокрепшему организму вред и нарушить естественное его развитие.

Врачами-диетологами составлен примерный список продуктов питания, которые крайне нежелательны для ребенка, пока ему не исполнилось шести лет. В этом списке не последнюю позицию занимают грибы, которые взрослым, наоборот, в разумных количествах способны принести только пользу.

Исключение грибов из детского рациона питания объясняется тяжелой усвояемостью этого продукта. Также грибы нежелательны детям до 6 лет по причине их исключительной способности «впитывать» в себя огромное количество вредных веществ, которые могут присутствовать в месте произрастания грибов. Это могут быть тяжелые металлы, разнообразные токсичные и даже радиационные вещества — об ухудшении экологической обстановки уже давно твердят все, кому не лень. Потому то и возможна ситуация, что на взрослых употребление грибов в пищу никак не подействует, а ребеночку они принесут серьезные последствия — от расстройства желудка и вплоть до пищевого отравления.

Нежелательны дошколятам копченые продукты. Дело в том, что при современных технологиях такие продукты готовятся к употреблению не путем копчения, а с помощью специального раствора, который дает запах дыма. И если печень взрослого уже способна справиться с этим химическим раствором, то детскому организму он может принести ущерб. Химический раствор используют и в приготовлении продуктов, которые потом продаются в вакуумной упаковке, в связи с чем такие продукты детям тоже не стоит давать.

Вред чипсов, сухариков, соленых орешков и газированной воды известен любому взрослому. Эти продукты содержат либо чрезмерное количество соли и ароматизаторов (в случае с чипсами, соленым арахисом и сухариками), либо консерванты, красители и опять-таки ароматизаторы (в случае с газировкой). Попадание всех этих крайне вредных химических веществ является большим ударом для маленького организма, а потому ребенок должен обходиться без них.

Не советуют педиатры знакомить малыша с квасом, ведь этот напиток содержит определенный процент алкоголя. Квас является продуктом брожения (алкоголя в нем менее 1,5%): он может раздражать верхние отделы пищеварительного тракта ребенка, что чревато изжогой или рефлюксом.

По возможности следует отложить знакомство ребенка и со сладостями, в частности с конфетами, шоколадными батончиками, жевательными конфетами. Малыши ужасные сладкоежки, и, один раз попробовав сладости, они будут требовать их все время. Проблема в том, что такие продукты изготовлены с большим количеством сахара, который очень плохо влияет на зубы. А ведь как раз до 6 лет у малышей и формируются молочные зубки. Если их испортить сладким, вероятность испорченных уже коренных зубов возрастает в разы. Потому лучше малышам конфет и батончиков не давать, заменив их медом и сухофруктами. Кстати, мед в больших количествах тоже не рекомендуется — сильный аллерген, он может спровоцировать аллергию.

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо

я далека от медицины и физиологии.....

но уверилась, что правильно делаю, что детей ограничиваю от вредностей...и самих себя тоже

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

только не "заместо" , а "вместо"

0
04.03.2013

+ колбасные изделия - розовый цвет обусловлен содержанием нитратов, которые являются метгемоглобинобразователями, и плавленый сыр - соли-плавители нарушают нормальное развитие головного мозга.

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

0
04.03.2013

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо за уточнение

 

0
04.03.2013

0
04.03.2013

Алён, ещё стоит добавить виноград - там кислота, которая разрушает молочные зубки и его стоит давать лет с 5 и то в виде изюма. Ещё не рекомендуют до трёх лет давать красную и чёрную икру - тяжела для поджелудочной. Опять же сырые лук и чеснок - поближе к 7 годам я планирую.

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

согласна) я основное и что бы споров особо не было)

0
04.03.2013
morgan
Солнышко, 17 лет 10 месяцевСчастье, 9 лет Раменское

а я и незнала про виноград...у нас дочка так его любит

0
04.03.2013

Да, дети его любят, но изюм предпочтительнее.

0
04.03.2013
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

наверно, нет таковых

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Лен и Колу?  и кетчуп ? и всё то что я ниже писала? А с какого возраста? 

0
04.03.2013
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

кетчуп ел одно время, несколько капель на гречку - лишь бы поел, сейчас не ест, не вкусно ему. майонез кстати тоже не ест, только сметану.

колу любит, так что иногда даем, но редко.

грибы сам не ест, сосиски одно время любил, устраивал нам истерики в магазине у колбасного отдела, сейчас не ест. любит бутеры с докторской, но мы колбасу покупаем раз в 2 мес. максимум.

шоколадом бабушка перекормила, теперь тоже равнодушен, отдает сестре )

спасает то, что мы не покупаем обычно всякие вкусняшки - чипсы, печеньки т.п. в ашаны не ездим, а у мужа стандартный набор вечером купить - молоко, хлеб, раз в неделю мяса, морозилку забить. в общем, холодильник вечно пустой. а вечером начинается "у тебя нет шоколадочки?"

из вредностей у нас получается - кола, мороженое, актимель (мне кажется, она очень химическая, пользы 0), в макдак иногда ходим перед кино - там картошка фри.

возраст? лет с 3

вообще с 9 мес. он у нас ест с общего стола, супы в фаворе.

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

блин.. всё мега здорово... мне бы так... и вроде как не едите вредностей-то в общем- а пишешь что всё даёте)

0
04.03.2013
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

не, меня совесть порой мучает. если поест супа или каши, я прям рада.

торты вообще не ест

наверно, просто повезло с ребенком, он в отца и свекра.

что радует, очень любит рыбу на пару.

из вредностей еще ест суши и пиццу ) пельменями кормлю периодически со сметаной.

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

я готова и вредности дать - лишь бы ела..

0
04.03.2013
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

вот такая же порой фигня, у нас тоже худой, ребра торчат.

хотя у моего бывают периоды жора, перед сном не могу накормить "хочу супчика" - слышать такое от ребенка как бальзам на душу, потом хочу пельменей или гречку, потом еще и актемелью догонится, спать ложимся и опять что-то просит, а уже и нечем покормить )

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

тоже худаяяяя дочка...и кашу лопает и все-все...и все равно худаяяя....в мужа погла..у него все худющщщиеее

а мелкий толстяк, правда в рост наконец-то пошел...жирок ушел лишний:)))

0
04.03.2013
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

наш родился вообще без жира, но уже за первый месяц такие щеки отъел. до года был пухляш.

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

0
04.03.2013
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

забыла самое главное (увидила коммент Альки) - наш ребенок очень любит пиво, 2-3 глотка даем (сейчас меня линчуют)

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

да ладно, главное, что не коньяк:))))

0
04.03.2013
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

да ладно - сами небось самогонку дают)

0
04.03.2013
Кошечка
Котёночек, 15 лет 8 месяцев Москва

Мне проще сказать что даю. Все натуральное. Мясо, рыбу, овощи, фрукты, молочку, хлеб, макароны, компот сама делаю без сахара, крупы, соуса и паштеты тоже сама делаю . Не факт конечно, что в мясе и овощах нет всякой дряни...

0
04.03.2013
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

а как вы крупу сами делаете?

0
04.03.2013
Кошечка
Котёночек, 15 лет 8 месяцев Москва

а это возможно?

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

крупы, соуса и паштеты тоже сама делаю 

кажется, будто вы и крупу сами делайте:))))

0
04.03.2013
Кошечка
Котёночек, 15 лет 8 месяцев Москва

ну написала через ..опу, неужели сложно понять, что крупу я не делаю?

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

0
04.03.2013
Кошечка
Котёночек, 15 лет 8 месяцев Москва

вот кстати грибы тоже не даю и не делаю :)

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

еще бы их делать...а потом курить:)))

мы грибы сами особо не едим и детям не даем:)))))

0
04.03.2013
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

ну вы же написали, что крупу сами делаете - вот я и интересуюсь, как так у вас получается

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

она ниже написала, что не то имела в виду:)))) а то б я тожде поделала

хотя..еще же выращивать наддда

0
04.03.2013
Ната
Маша, 15 лет 10 месяцев Волжский
У нас не бывает дома газировки, чипсов, сухариков, карамели, покупных котлет, пельменей.Колбаса(хорошая) бывает 1-2 раза в месяц, можем дать чуть если выпросит. Сладкое даём (шоколад, зефир, мармелад). Стараемся реже покупать печенье и другую выпечку(чаще сама пеку). А вот пельмени даём, но ребёнок с них только тесто ест, а мясо не всегда, не понимаю чем они могут навредить ей?
0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

так я про пельмени и не писала

мы покупные не берем

редко я делаю домашние пельмени - от и до, то есть и фарш сама делаю

такие детям даю...но так как процесс приготовления довольно кропотлив, гогтовлю их только по праздникам

0
04.03.2013
Ната
Маша, 15 лет 10 месяцев Волжский
Да кто-то писал пельмени ребёнку не даю. А так мы тоже с мужем дома делаем фарш сами и пельмени сами лепим.
0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

мне кажется, если сами сделали, то все ок

речь шла именно о полуфабрикатах...там непонятно из чего

 

0
04.03.2013
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мои мальчишки даже не пробовали  вредные продукты

сладких газировок не покупаем (иногда Байкал от Черноголовки покупаем , но его муж пьет а мальчишки даже попробовать не захотели), из конфет - страший любит мармелад а младший батончики (сьедают несколько конфет в неделю - не просят ) шоколад в доме есть - но его тоже не особо мальчишки любят...

из вредного - сосиски ))) мальчишки их обожают...но даю их  редко, сосиски у меня варинат для ужина , если я ничего не успела приготовить... и ещё сок из пакетиков пьют (любят банановый от Фрутоняня) , но его напополам водой разбавляем - так привыкли... ну или из маленьких пакетиков пью соки детские, когда в дороге где то..

ни фаст фуда, ни чипсов или шоколадок - ничего такого не даем

вот такие мы "вредные" родители)))))

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот у меня тоже это вариант для ужина....если совсем шаром покати:))))

0
04.03.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Сами не едим и детям не даем:

сладости (конфеты, печенье, сдоба, кондитерка — везде используются маргарин или спреды, пальмовое масло)

фабричное мясо и фарш, различные полуфабрикаты (работала на производстве — ЭТО есть нельзя, тем более, детям!)

колбасы любые, сосиски и сардельки (их нельзя кипятить — начинается реакция красителя, который обязательно входит в состав, очень вредная фигня на выходе)

молоко покупаем очень редко, раз в месяц м.б., берем только у одного человека, кисломолочку из этого молока делаю сама.

любые товары в пластиковой упаковке, особенно дешевые (почти вся пластиковая тара выделяет стирол непосредственно в продукт, который сам уже наполовину состоит из химии)

консервы заводские (никогда не угадаешь, что туда положили)))

ну, про чипсы, шоколадки, чупа-чупсы и газировки я вообще молчу

0
04.03.2013
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Кетчуп, майонез и другие соусы, консервы разные, солености - копчености, газировка, цельное молоко в чистом виде, сыр с плесенью, грибы, леденцы и сосулки, фаст-фуд, чипсы.

А вот хороший шоколад иногда ест. И сосиски куриные спец. для детей которые, даю, но здесь с качеством вроде все ок.

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

были бы у нас именно мясные сосиски

есть только сыкокопченая колбаса...но детям ее тем более нельзя

0
04.03.2013
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Ну эт да, понятно. Лучше не давать если не уверена в качестве.

0
04.03.2013
Локи
Локи Jr, 16 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

кока-колу и пр. напитки, соки тож стараюсь редко давать, колбасу,сосиски, шашлыки  и пр. У меня еще есть пунктик, я очень боюсь давать ребенку торты и др кондитерские изделия, там же сливки (а в сливках может бактерия не хорошая поселиться) и сырые взбитые белки, да и как готовился этот торт...поэтому если уж даю тортик, то покупаю у проверенных людей и в проверенных местах (ну хоть чуток этим успокаиваюсь), а вот торты в гостях часто меня в ступор вгоняют,я в этом отношении прям со сдвигом,  и ведь не скажешь - не ешь (иногда удается). очень боюсь разные молочные продукты покупать, сколько было случаев отравления, йогурты делаю сама, или покупаю молочку проверенных производителей...

к шоколаду, фаст-фуду отношусь спокойно, чуть-чуть можно :) хотя с конфетами и шоколадом у нас по чуть-чуть не получается :)

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот про торты тоже

и сами не едим...берем только сметанный торт..или сама шарлотки пеку

0
04.03.2013
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

газировка (пробовала раза три-четыре спрайт в самолете), макдональдс (один раз отвела ее, дабы больше не спрашивала, благо ей ничего кроме сока и игрушки не понравилось), полуфабрикаты (только если сама их слепила - пельмени, вареники).

В целом деть питается только свежеприготовленной едой, с минимальным присутствием сладостей (обычно мармелад, соломка, галетное печенье, шоколад только черный либо качественный молочный)...

Но вот борьба с киндерами у нас проиграна давно!!! Ест одно яйцо в неделю!!! Реже - просто праздник!!! Но это благо только в Киеве - у бабушек о них не вспоминает. И да - соки пакетированные, никуда от них не уйдешь :((

Кетчуп стала просить и майонез - раз в месяц даю по капле :(((

0
04.03.2013
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

Я была против колбасы, но ребенок несколько раз утягивал себе кусочки докторской, и один раз схватила сосиску и схарчила ее. Была против конфет - но опять же.. отвернулась - ребенок утащил. Так что стала иногда давать ей шоколад (не часто). Категорически была против чипсов - муж дал попробовать. Сама, конечно, не стала бы давать. В общем, всё, что я никогда не стала бы давать, Зоя уже ухитрилась заценить.

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

я именно кофеты не даю, потому что не уверена в наполнителях

даем шоколад Альпенгольд 

ну и колбасы - написала, что в идеале конечно хорошо не давать....но не всегда получается:)) особенно, если ребенок хочет

0
04.03.2013
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

шоколад да, если хочет - то я лучше шоколадку дам, чем конфету

0
04.03.2013

Старшая ест всё в умеренных количествах, но дома я в основном готовлю здоровую пищу. 

Вредным считаю фаст-фуд, но иногда едим. Младшему могу дать только кусок булки оттуда.

Конфеты я обожаю, но младшему даю только коровку очень редко.

Чипсы, газировку едим и пьём очень редко,младшему не даю вообще.

Приправы с глутаматом не покупаю.

Малышу не даю колбасных изделий.

Считаю вредным майонез, дочке (8 лет) разрешаю редко капельку, сыну - нет.

Пельмени младшему не даю, да и вообще редко их покупаю.

До семи лет никаких грибов.

Соки в пакетах покупаем, молоко пьем только ультрапастеризованное.

0
04.03.2013
Е.В...
Москва

Он у меня не любит ни сосиски не колбасу (сосиски когда-то чуточку ел) газировка в его возрасте - это табу...

А так и чипсы может пожевать и редко в Мак зайти... 

 петушки на палочках аккуратно даю - грызет, а карамель на зубах долго остается. вредно...

Изредка ест пельмени...

А так он по любому попросит на завтрак кашу, на обед что-нить нормальное заточит - суп или котлетку с макарошками или мясо с пюре... И молочку уважает, только сейчас борьба пошла - пытается только вредность пить (коктейли со вкусом чего-то там)

0
04.03.2013
Nortic
♥Павел♥, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы почти не покупаем вредные продукты - пельмени и блюда с фаршем делаю сама. Жареное не давала, шоколад и сладкое не оценил пока. Колбасу, чипсы, газировку и т.д. не предлагали попробовать, да и редко эти продукты бывают в доме. 

Всё это не столько считаю вредным, сколько ненужным. Но если ребенок попросит, то дам. А пока он ест то, что дают, ещё не знает, что можно по-другому)). 

 

0
04.03.2013
Kasablanka
Креветка, 15 лет 5 месяцев Воронеж

Даю только то, что устраивает меня по составу. НапрЫмер)). Мясное пюре, детское, в баночках. Что может быть безобиднее? Ан-нет, где крахмал добавлен, где еще что. Или сок - как бЭ польза. Но не пьем, тк давно известно, что там нет ничего натурального. Список Не даваемых продуктов такой примерно: сладкое (за искл.некоторых простеньких печеньев), колбасные изделия, консервы, все снеки (чипсы, сухари и тд), полуфабрикаты, фаст-фуд, соки и воды (газ), и тд.

А вот майонез ест - но только в мясе по-французски (вредно?)

0
04.03.2013
Настасья
Старший, 19 лет 1 месяцМладший, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Газировка(очень редко)

Сосиски,колбаса -не даю.Чипсы, всякие снеки и иже с ними -нет.Конфеты не даем(но они и не просят)

полуфабрикаты.Надо подумать,что еще "нет" не помню)

0
04.03.2013
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

То что мой ребенок еще не пробовал и не скоро попробует: колбаса, сосиски, бекон и т.д. грибы, плавленные сыры, кетчуп майонез и любые другие соусы, покупные пельмени, и прочие полуфабрикаты,  газировку, шоколад, конфеты, батончики, киндеры, жевачки, чипсы, сухарики, орешки и любые другие снэки, йогурты типа растишка, данон, соки и молоко нам нельзя. И еще ни разу не пробовал жаренное, копченное.

0
04.03.2013
Аксиния
Младшенькая, 13 лет 1 месяцСтаршенькая, 14 лет 1 месяц Москва

У нас в доме не водятся газировки, конфеты, соки в пакетах.Майонез,кетчуп - изредка появляется и простаивает без дела,опять таки мужу может раз захотеться, а потом все.Хлеб темный и бездрожжевой.Я года три уже без сахара и практически без соли, муж отучился где-то с год..Редко появляется вареная колбаса и сардельки - муж любит.Априори и дети этих продуктов тоже знать не будут, сейчас дочери не даю никакого печенья, вся молочка из Избенки для нее, себе могу и Валио взять иной раз.

0
04.03.2013

газировка, но она ее пить не станет сама, пробовали давать минеральную воду-колючая оказалась=)))а также конечно чипсы, сухарики,булки в неограниченном количестве, копченая колбаса(беее сама не ем и ей не дам), консервы, кетчуп майонез. Ну собственно то что не ем я из гадостей,то и не дам своей кнопке.

0
04.03.2013
Элли
Роман, 16 лет 9 месяцевкузен, 15 лет 5 месяцев Южно-Сахалинск
как думаете акт мель в маленьких баночках - отрава или можно?
0
04.03.2013
ВРюша
Лерочка, 17 лет 5 месяцевПолинка, 26 летТаисия, 3 года 4 месяца Волгоград

Газировка, грибы (ну моя их сама почему-то терпеть не может), сухарики, чипсы. Наверное все)

0
04.03.2013

поддерживаю. у нас так же.

0
04.03.2013
Мария
Аделина, 17 лет 7 месяцевАрина, 13 лет 8 месяцев Новосибирск

никаких соков,газировок,минимум колбас,растишки не даю

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

вот кстати тоже растишки тоже не даю

как-то дочке пыталась дать, так ее всю обсыпало, при том, что от мандаринов и клубники все ок было....

0
04.03.2013
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Мы газировку, чипсы и т.д., сами не едим и ребенку не даем, так же колбасу/сосиски/готовые пельмени и различные полуфабрикаты, но их мы и не покупаем( Консервы тоже нет, грибы нет( Ну наверное и все)

Сладкое практически не ест, только если зефир в шоколаде, берем только одной фирмы)

0
05.03.2013
ανγελςκαღ
✿ღСокровище маминого сердцаღ✿, 17 лет 8 месяцев Красногорск

Газировка, колбаса,сосиски, многие конд изделия (там дофига добавок...так что сама пеку все:) ), несквики и прочее,лучше простое какао сварить, фаст фуд, кетчуп,соусы итд...ну и еще что-то,не помню

0
04.03.2013
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

водку

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

а пиво значит даешь по требованию?:)))))

0
04.03.2013
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

с коньком чередую

0
04.03.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

что за конек так у вас? выдохните ужжжже!:)))))

0
04.03.2013
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

допились, блин, буквы теряю на ходу. 

0
04.03.2013

да почти всё даю, точнее предлагаю и не запрещаю, но она сама не ест. Иногда чипсы дам, но мало, по чуть-чуть.... сосиски даю, колбасу даю, пельмени даю. Газировку не даю, жевачки не даю. А всё остальное можно.

0
04.03.2013
Maria
Москва

Передо мной пока такая проблема не стоит, но я точно знаю, что постараюсь как можно позже дать конфеты и всякую покупную выпечку. О фастфуде, колбасе, чипсах и вредной газировке и не говорю - у нас этого дома вообще не бывает, только иногда чипсы с солью.

0
04.03.2013
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

те же, что и для взрослых( чипсы, кола, прочая химия...)+конфеты, сахар в чае, соки, тортики, печенье ограничиваю, жареное мясо, жвачки

0
30.03.2013
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск
Колбасные изделия, полуфабрикаты, фаст-фуд, чупа-чупсы, газировки,чипсы, сухарики. Ничего этого не давала пробовать и как можно дольше не дам.
0
05.03.2013
Женя
Аришенька, 16 лет 4 месяца Барнаул

газировку не даю вообще,сосиски даю раз в месяц дорогие,(наивно верю,что они лучше) шоколад перепадает ей!НЕ даю:чипсы сухарики покупные,покупные пельмени и вареники,майонез ну и т.п

0
05.03.2013
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

газировка,всякие сухарики-чипсы...креветки и грибы...алкоголь ради смеха не даю попробовать,как все остальные))

конфеты ест канеш...

0
04.03.2013
Виктория
Олеся Юрьевна, 15 лет 7 месяцевМихаил Юрьевич, 13 лет 7 месяцев Волгодонск

я тоже ничего из этого не даю и давать не собираюсь. Успеет себе ещё здоровье подпортить в подростковом возрасте...

0
04.03.2013

газировка, чипсы, сухарики, колбаса, сосиски ничего не покупаю. а если и покупаю, ему не даю)))))

0
04.03.2013

гозировка,жевачки,чипсы и всякая подобная лабуда у нас под запретом.А вот конфеты и сосиски любимая еда.

0
04.03.2013

в принципе, употребляем всё в разумных пределах, компоты тоже варю всю зиму, я противник чипсов-сухариков, растишек и всяких там Барни....

0
04.03.2013
Мы пока на ГВ. Я против газировок и полуфабрикатов, но для начала нужно папу нашего отучить от всякого вида гадости. Дурной пример заразителен
0
04.03.2013

Сосиски, колбаса, газировка, минимум конфет (но он и особо их не ест), фаст-фуд, крабовые палочки, уксус (не добавляем в еду), майонез, кетчуп. 

0
04.03.2013

вся газировка, селёдка, чипсы и иже с ними, кетчуп и всё острое

0
04.03.2013
Alenka
девочка, 13 лет 5 месяцевдевочка, 12 лет 5 месяцев Гонаивес

конфеты,любые магазинные соусы,соки,напитки,печенье,пирожные,мясные-колбасные изделия

0
04.03.2013
Наталья
Марусенция, 15 лет 7 месяцев Москва
Ничего не даю вредного и всех гоняю за колбасу и конфетки. Пеку сама, чипсы сама делала пару раз.
0
04.03.2013
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Полуфабрикаты: сосиски, пельмени, всякие блинчики в коробочках. Газировку и фаст-фуд. 

0
04.03.2013
Отдых на море с детьми или без Кто в МСФО, посоветуйте книги

Похожие записи