Войти
Ekaterina
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.11.2011, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
1705
записей
135
друзей
71
подписчик
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Мой сынок Петя
Получился - рыжим как красное солнышко и голубоглазым! Вот, думаю в кого. мы с мужем оба - русые, дочка первая -жгучая блондинка, а тут  рыжий! Хотя мой папа тоже рыжим был, может быть в него..
а может...как-то во время беременности меня посетила мысль, а вдруг рыжим родиться, что я мужу скажу...и вот!:) мысли мои - воплотились!

Сейчас ему 4 мес уже! Вот что может мой малыш:
-брать сам соску, вертеть ею, совать себе в рот и вытаскивать изо вта
-ура - спокойно теперь на живот переворачивается и с живота тоже
-руками берет разные игруши и сует в ром, чтобы облизать и покусать!
- смеется. так озорно
- следит за игрушками глазами и головой тоже
- любит (!) тыкать пальчиками в сенсорный экран мое телефона и см картинки там
- тащится от песенок - начинает улыбаться и хохотать
-. обажает, когда я его ручками хлопаю и говорю - хлоп-хлоп или ладушки!
- когда спит - закрывает руками глаза и уши (так это зав\бавно смотриться) это наврное потому, что сестра старшая по выхам не дает ему поспать:))
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Скажите, а кто-то из детей так делал?

пупсу моему 4 мес, ползать он еще не может. Но сегодня положила его на спину, голова лежала на коврике с игрушками. и он не долго думая стал толкаться ногами и таким образом "дополз" до конца коврика к интересующей его игрушке и стал с ней играться.

вот думаю - нормально ли? что-то не помню, стобы дочка так делала

7
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Что ваш ребенок умеет в 3-4 месяца?

Хоть у меня и второй, а вот вообще не помню, что первая дочка могла делать в 3-4 мес. Вот и хочу узнать, посравнивать{#emotions} Сейчас сыночку 3.5 мес, и он:

улыбается при виде меня, мужа, сестренки и бабушки

гулит - ага, у, а, ай говорит

на мостик становится

переворачивается с бока на бок

ногами игрушки сбивает

ноги к животу поднимает

головой вертит туда сюда, голову держит

все тянет в рот (особенно свои пальчики)

5
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Как уменьшить ревность старшей дочки к мелкому братику?

Дочке 4 года и все это время она была нашей принцессой и самой-самой лучшей. теперь появлися братик (ему 3 мес) и мне не хватает времени на дочку. точнее я пытаюсь заниматься с двумя сразу, вовлекать дочку в игры с братом или придумывать ей другие занятия...но...прошу не шуметь ее, а она шумит. прошу не прягать на кровати, а она прыгает....и так со всем

что делать??? интересуют ваши практические советы, а то я чувствую, что теряю дочку... но и мелкого запускать не могу

3
Таня
18 лет 7 месяцев
Петя
14 лет 10 месяцев