12 лет

А вы поете колыбельные своим деткам в пузиках? )

А мне кажется диким петь пузу песни)) Голос он и так запомнит пока обычной жизнью живешь) Да я собственно еще не до конца верю, что во мне кто-то живет - пока не увижу сама и не пощупаю)) Наверное потому что хожу только на узи в жк, а там не показывают монитор и не объясняют что где - только говорят сухие цифры, поэтому для меня, живущий внутри человек пока похож на фантазию, хотя и пинается))  
07.03.2012
я наверное тоже, пока не увижу,  не поверю полностью...нет, я конечно ее чувствую, ощущаю когда она пинается, когда икает, ворочается там, иногда даже ее реакцию на голоса и музыку,люблю ее уже, как часть себя )) но наверное полностью до меня "дойдет", что это мое дитя, когда я увижу ее и пощупаю ))
07.03.2012
я тоже люблю как часть себя, но все равно не до конца осознаю) Когда иду в детский магаз, не могу представить, что теперь буду постоянным его посетителем и что сейчас пришла не за компанию, а для себя, что это теперь моя реальность!) Наверное потому что в первый раз)
07.03.2012
наверное ) мне сейчас придетс тоже идти докупать вещички разные, а я даже представить не могу какого размера, чего и сколько брать )) вдруг возьму, а оно маленькое будет...большое то ладно, подрастет - будет носить ))
07.03.2012
Мне тоже надо идти покупать, в прошлый раз зашла в "дети", глаза разбежались, не поняла чего мне нужно и ушла домой обдумывать) Пока поняла, что надо брать 56 размер, не меньше, потому что реб может получиться крупным и не влезть в размер меньше) Но это что касается бодиков, а вот про шапочки и носочки тоже не знаю) 
08.03.2012
ну шапочки с носочками подвернуть можно ))
08.03.2012
Мы не поем ему, сказки не рассказываем - только разговариваем по мере необходимости, например, когда просим убрать ногу из маминой печени:) Иногда просто уговариваю поспать. А пою я только для себя свои любимые песни. Ну и слушаю тоже. А про колыбельные вот тоже с мужем позавчера обсуждали, какую петь. Так и не решили:) А Мельница - это классно:) У меня сын постоянно Ночную кобылу слушает, тихонько сидит:) А стоит поставить Земфиру или Сурганову - начинает буянить:(
06.03.2012
а я Земфиру и Сурганову вообще не слушаю...не мое...зато вот рок иногда люблю послушать, но доче он тоже не весь нравится ))
07.03.2012
Ну, Сурганова с Земфирой тоже не попса, и даже не фолк вроде Мельницы:) А Земфиру я и сама не очень - ее муж любит:)
07.03.2012
ну ясен пень, что не попса )) русский рок считается, но как-то рок я больше в зарубежном виде воспринимаю, только некоторые песни нашего нравятся...
07.03.2012
Я пою каждый день сыну разные песни, так что и доченька заодно слушает)))
06.03.2012
не пою) музыку любимую часто слушаю.
06.03.2012
Петь и разговаривать, наверно, для себя полезно, чтобы установить эмоциональную связь. А так мы же разговариваем все время и ребенок это слышит, привыкает, смысл он и после рождения не скоро начнет понимать) Классная колыбельная Медведицы из Умки) буду ее петь, но уже после рождения малявочке)
06.03.2012
да, мне она тоже нравится ) но почему то сколько ее не пробовала петь, в конце аж сама начинаю слезы смахивать ) она до того умилительная ))
06.03.2012
а я реву от песеньки мамонтенка... а метро ее как то мальчик маленький пел, а я разревелась)
06.03.2012
от нее ревут по моему все кого знаю)уж очень она одновременно и детская и слишком взрослая )
07.03.2012
Ой, раньше я одна часто ночевала - пела колыбельные своему пузику)))) А теперь одна не ночую ( и слава Богу, что не одна)))), так как-то неудобно петь)) Хотя надо! Нас на спец курсах учили, что надо и петь и сказки рассказывать и просто общаться с ребоночком, пока он в пузике)))) зато потом когда родится, он уже будет знать эти песенки и лучше под них засыпать)))
06.03.2012
блин, а я на курсы не ходила, а теперь там темы даже какие то неинтереные, самая ннужная про роды будет только 27го марта...надеюсь я успею ее прослушать ))
06.03.2012
да на курсах рассказывают то же самое, что и в книжках написано))) вы ж по-любому уже прочитали что-нибудь)) значит уже что-то да знаете))))
07.03.2012
честно говоря, нифига не читала к своему позору ) так, что то из курса меда в голове отложилось, а так, даже не смотрела....надо заняться этим )
07.03.2012
я пою днем песни из мультфильмов, потешки разные проговариваю. И вообще рассказываю малышу все что делаю. Раньше включала ему классику, особенно пред сном, но сейчас разленилась. А муж тоже стеняется петь и разговаривать, хотя иногдадеоает над собой усилие. 
06.03.2012
я нет,но вот доченька наша поет ей песенки прям в животик))))))))такая милаха
06.03.2012
здорово )
06.03.2012
Я и муж пели своему малышу в пузике колыбельные.. Муж даже выучил "спокойной ночи малыши" и книжку купил с песенками из мультфильмов и пел сынульке. Самое интересное, что когда сын родился он сразу засыпал у мужа на руках, когда тот начанал петь Спокойной ночи малыши, а не у меня у груди, как обычно.. До сих пор наш малыш любит эту колыбельную и все песни которые я ему пела в животики, а ему уже полтора года. ТАк что решайте сами петь или не петь :-) Из мельницы, я ему очень много песен пела, и конечно колыбельную "Белая кошка":-)
06.03.2012
Беаля кошка тоже нравится ) днем пою, а вот на ночь, ну никак не могу, не знаю почему...тем более даже если спать ложусь, то то в час, то в два, уже все спят, а мужа и подавно не заставишь...((
06.03.2012
Пойте, когда хочеться, тем более ваш сон и малышкин сон может не совпадать:-) Когда бы вы не пели - это хорошо, главное, чтоб это было с любовью и добровольно, а не по принуждению:-)
07.03.2012
Притча о знаках зодиака. Всех С 8М мартаааа!!!!