Во-первых - про садик:
- какие параметры вы смотрите в саду, чтоб отдать туда ребенка
- возможно ли самому зайти в группы и все посмотреть прежде чем идти в сад
- о чем вы разговаривете с директором и говорите ли вообще, когда подбираете сад
- как вообще определяете, что сад хороший
Во-вторых:
- ваши детки уже проявляют интерес к книгам? мы только картинки смотрим и не слушаем, когда мама пытается нам читать ((
- много ли слов говорите? что делаете для того, чтоб ребенок начал говорить?
- по лестнице кто-нибудь умеет самостоятельно спускаться уже?)) может и глупый вопрос, но "а вдруг!"))
- рисуют ли ваши детки? - у нас ситуация та же, что и с книжками - все в рот...
В третьих:
- как часто детки едят хлеб, печеньки, булочки, баранки?