Как засыпают ваши дети?
Почему возник вопрос - не могу отучить от бутылки на дневной и ночной сон. Так еще и противиться стала обычной еде, ходит кусочничает...
Как засыпают ваши дети?
Почему возник вопрос - не могу отучить от бутылки на дневной и ночной сон. Так еще и противиться стала обычной еде, ходит кусочничает...
а зачем вы от бутылки отучаете в год и два? сосательный рефлекс удовлетворяется в среднем только в двум годам. я у коли ее забрала за неделю до двухлетия. он спокойно это пережил.
ну не знаю, мне казалось, что уже все она есть должна нормально, да и у многих знакомых детки уже не едят ни грудь ни смесь, плс ко всему мне надо чтоб к зиме она сама засыпала без бутылки,т.к. будет второй ребенок и хотелось бы чтоб сама засыпала...
я не права, да?)
нет, не правы. забрав у нее бутылку сейчас, вы создаете для нее психологическую проблему, т.к. не удовлетворен сосательный рефлекс. при сосании создаются правильные условия для развития мозга.
у меня погодки. мы ждем третьего погодку. коля в мои 20 недель беременности откаался от груди. ему было 8 месяцев. я перевела его на бутылочку. и он нормально засыпал с бутылкой, а я могла заниматься сережей. перед двумя годами он спокойно перенес отучение от бутылки. ( он ее в этот день разбил. я решила новую не покупать).
сейчас сережа до сих пор на ГВ, отлучать до 20-25 недель не собираюсь. думаю, он сам это сделает. к тому моменту ему будет полтора года. буду смотреть по обстоятельствам. нужна будет бутылка психологичемки - дам.
не стоит смотреть на детей знакомых. смотрите и учитесь чувствовать своих.
ну я пока не забираю, стараюсь днем на нормальну пищу заменять, но еще кормлю с бутылки на сон,просто мне казалось, что уже пора ) спасибо за инфу)
по каким признакам вам казалось, что пора? вы же даже объяснить ей не сможете , почему нет бутылочки. она же ничего не поймет... пора, это когда ребенок понял, почему мама делает то, то и то... и у него более менее с покойная реакция.
ну она уже все ест, пьет, да и и возраст уже к полутора скоро)
еще раз про возраст - сосательный рефлекс удовлетворяется минимум до 2-х лет. он для детей очень важен.
У меня засыпает с соской, и я лежу рядом (могу даже спиной к нему лежать). От соски пока не отучаю, т.к. зубы только начали лезть, не хочу ребенку лишний стресс добавлять...
мы соску не сосали дома никогда, только на улице и то редко, она не проявляла к ней желания, а я не поощряла )
от бутылки в принципе рановато отучать, хотя можно уже. у нас полезла очередная партия зубов, поэтому пока засыпает с бутылкой, т.к. соску с 10 мес не сосем. Зубы эти вылезут- уберу бутылку
Засыпает сам, но с соской. Вам надо было ещё такой пункт дабавить.
ну сам ведь )) соска не так уж важно ) важно, что сам ))
Сам засыпает,но на ночь даю смесь,так что приходится ему и бутылку пососать).А вообще соску в рот и на бочек
второй и третий, кушаем бутылочку, редко засыпаем сами... Через некоторое время, после игр, качаю на руках
Сама с соской, поелозит минут 10 по кровати и засыпает. Вечером сложнее, час может кувыркаться, но 9 кг качать уже нет сил.
Сам,но мама рядом объязательно...поговорит,по смеется,по теребит маму и засыпаем