Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 21 неделя Раменское

Опрос про сон-еду....

Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса

а зачем вы от бутылки отучаете в год и два? сосательный рефлекс удовлетворяется в среднем только в двум годам. я у коли ее забрала за неделю до двухлетия. он спокойно это пережил.

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

ну не знаю, мне казалось, что уже все она есть должна нормально, да и у многих знакомых детки уже не едят ни грудь ни смесь, плс ко всему мне надо чтоб к зиме она сама засыпала без бутылки,т.к. будет второй ребенок и хотелось бы чтоб сама засыпала...

я не права, да?)

0
13.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса

нет, не правы. забрав у нее бутылку сейчас, вы создаете для нее психологическую проблему, т.к. не удовлетворен сосательный рефлекс. при сосании создаются правильные условия для развития мозга.

у меня погодки. мы ждем третьего погодку. коля в мои 20 недель беременности откаался от груди. ему было 8 месяцев. я перевела его на бутылочку. и он нормально засыпал с бутылкой, а я могла заниматься сережей. перед двумя годами он спокойно перенес отучение от бутылки. ( он ее в этот день разбил. я решила новую не покупать).

сейчас сережа до сих пор на ГВ, отлучать до 20-25 недель не собираюсь. думаю, он сам это сделает. к тому моменту ему будет полтора года. буду смотреть по обстоятельствам. нужна будет бутылка психологичемки - дам.

не стоит смотреть на детей знакомых. смотрите и учитесь чувствовать своих.

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

ну я пока не забираю, стараюсь днем на нормальну пищу заменять, но еще кормлю с бутылки на сон,просто мне казалось, что уже пора ) спасибо за инфу)

0
13.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса

по каким признакам вам казалось, что пора? вы же даже объяснить ей не сможете , почему нет бутылочки. она же ничего не поймет... пора, это когда ребенок понял, почему мама делает то, то и то... и у него более менее с покойная реакция.

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

ну она уже все ест, пьет, да и и возраст уже к полутора скоро)

0
13.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса

еще раз про возраст - сосательный рефлекс удовлетворяется минимум до 2-х лет. он для детей очень важен.

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У меня засыпает с соской, и я лежу рядом (могу даже спиной к нему лежать). От соски пока не отучаю, т.к. зубы только начали лезть, не хочу ребенку лишний стресс добавлять...

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

мы соску не сосали дома никогда, только на улице и то редко, она не проявляла к ней желания, а я не поощряла )

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
А у меня наоборот дома только, на улице и без соски столько интересного))
0
13.06.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

от бутылки в принципе рановато отучать, хотя можно уже. у нас полезла очередная партия зубов, поэтому пока засыпает с бутылкой, т.к. соску с 10 мес не сосем. Зубы эти вылезут- уберу бутылку

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

да я уже поняла, что рановато )

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кропоткин

Засыпает сам, но с соской. Вам надо было ещё такой пункт дабавить.

0
13.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

ну сам ведь )) соска не так уж важно ) важно, что сам ))

0
13.06.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Сам засыпает,но на ночь даю смесь,так что приходится ему и бутылку пососать).А вообще соску в рот и на бочек

0
13.06.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Аликанте

второй и третий, кушаем бутылочку, редко засыпаем сами... Через некоторое время, после игр, качаю на руках

0
13.06.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Сама с соской, поелозит минут 10 по кровати и засыпает. Вечером сложнее, час может кувыркаться, но 9 кг качать уже нет сил.

0
13.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Сам,но мама рядом объязательно...поговорит,по смеется,по теребит маму и засыпаем

0
13.06.2013
Не пойму что за покраснения... про стирку (неформат)

Похожие записи