11 лет

А как у вас?...

Зубы-зубы и зубы!!! И спатьукладывался сам, и спал по три часа раз днем, и гулял 2 раза по 2 часа. Но - последние два дн яночью и днем спит плохо, капризничает, ложку швыряет 0неделю как сам анчал ей есть), орет, ничего не хочет... А руки изо рта не высовывает и всех и все перекусал. Сразу 2 лезут...
29.08.2013
а у нас сразу 5 ((а ложкой сначала она вроде как позволяла мне ей показывать как есть и ела с нее, а теперь отбирает, берет двумя пальцами и тыкает ею, как вилкой ) короче как учить ее есть - не пойму )
30.08.2013
нормально, жизнь научит. сама в садике посмотрит, как дети делают - и научится. Ну или через месяца 2 покрепче и поувереннее держать будет и сообразит что к чему.
02.09.2013
И я тебя как понимаю! Я гуляла беременная со старшей 2 раза в день до холодов ( роды в марте были), но у тебя уже 28 недель, тяжело бегать за дочей. Не слушай никого, лучше прислушивайся к себе... и доноси нормально беременность, потом с двоими гуляй сколько влезет!
28.08.2013
с двумя надо сначала еще приноровиться как режим устроить и как гулять вообще ) ты не покупала коляску для погодок?
28.08.2013
Да приноровишься, это поначалу кажется невозможно, но я так поняла роды у тебя зимой, все равно холодно будет, много не нагуляешсья.  Коляску для погодок не покупала, приучала старшую с 1.2 пешком ходить, и я очень мобильна и везде с ними ходила вдвоем: на развивашки, по магазинам, за продуктами... поэтому мне нужна была небольшая коляска. Иногда старшая уставала конечно и я одной рукой ее держала, другой коляску катила
29.08.2013
ясненько
29.08.2013
1)как я вас понимаю)))у меня свекровь тоже сетует,что ребенок улицы не видит,хрен объяснишь,что за этим индейцем не угнаться!она за всеми детьми постарше бежит,на горку летит,один раз чуть качелями не получила,пока я ее догоняла...В общем,когда силы есть,гуляю один раз и вечерком могу до магазина с ней прогуляться.А свекрови сказала,приезжай и гуляй)Вчера приезжала,ребенок доволен)))2)еще недавно засыпали сами...сейчас ей нужна публика,даже просто рядом посидеть,она покопается и засыпает.Днем сложнее,качаю в кроватке.Хотелось бы до родов переучить...3)не знаю,погода это,зубы или возраст,но появились истерики...на пустом месте...может упасть на пол и орать,если не получила желаемого(Меня гиня вечно весом донимает,ей не важны мои анализы,она не помнит мой срок(переспрашивает всегда),но вес-это наше все,не дай бог выйти за недельный предел,начинается нытье про гречку и яблочки,киваю головой и иду в магазин за вкусняшкой)))У меня тоже пока +5кг.,а с двойней можно 18-20,так что пусть идет лесом)))
28.08.2013
посмотрела сегодня карту, оказывается не 5, а если считать, что я пришла Б. - 85, а на учет поставили 83.3, сейчас 89 почти, то выходит, что по ихнему 6,5.а качели-карусели-горки-песочницы меня уже тихо доканывают даже при одной прогулке. при том, что она от горки не уйдет, пока ее раз 5 не прокатят, к качелям лезет независимо от того, есть там лужи или нет - а они последнее время все чаще,т.к. площадки неровные  и на песке стоят. А в песке ее не научу никак копать именно граблями или совком - она берет их в 2 пальца и тыкает просто, а потом ей надоедает и она начинает пятерней там грести - потом полчаса салфетками с криками оттираю ((вот уж точно барано-дракон она у меня - овен. а про вес я вообще не парюсь, похудею после родов. эндокринолог сказала сегодня надо йодомарин пить, если в витаминах его нет или не хватает, чтобы не было потом сбоя щитовидки и гестационного диабета вдруг.
28.08.2013
я йодомарин пью для профилактики 10шт. в месяц
28.08.2013
  Гуляем по-разному, бывает только после садика час-два, а можем и на целый день (это на дачу сбегаем из города, 20 мин от дома). Если много дел, ходим вместе, тогда прогулка укорачивается. Сакрального смысла гуляниям не придаю.Засыпает с грудью, папа может на ночь уложить с колыбельными, в саду засыпает сам или воспитатель подкачивает.На погоду реагирует, спит плохо.
27.08.2013
1. Гуляем 2 раза обязательно, если нет дождя. Утром 2 часа, вечером 3 обычно. Сегодня вот гуляли почти 10 часов подряд)))) Ловим за хвост уходящее лето))2. Засыпает сама. Ну точнее так - одеваем пижаму, ложимся в кроватку, приношу даю бутылочку. Она выпивает, я ей даю сосу, машу ручкой, желаю сладких снов и выхожу. Если долго возится, захожу опять, поправляю одеяло и снова желаю сладких снов. И так пока не уснет, до слез не довожу никогда. Иногда доченька хочет, чтобы я с ней посидела и подержала ее за ручку, я, разумеется, не отказываю. Но я намеренно учу ее засыпать самостоятельно, так как мне через 2 недели на работу.3. Про погоду сложно сказать, маленькая реагировала однозначно, сейчас скорее эпизодически
27.08.2013
Гуляем дважды часа по два. Если старшего вечером папа возьмет по делам, могу профилонить и остаться с дочкой дома. Только это - редкость. Засыпает на груди. Иногда быстро и легко, иногда долго не отпускает, беспокоится сквозь сон. Но погоду реагирует - сейчас капризит (перепад за день с 30 до 15 градусов). непосредственно перед началом дождя может плакать по малейшему поводу.
27.08.2013
Гуляем 2 -3 раза обычно. Утром встает в 6- 7 , завтракает и идем Эмили в садик отводить и потом еще часик прогуливаемся. Потом утренний сон. После сна обед и опять гулять часик. Приходим домой и второй сон в 14.00. После сна идем Эмили с садика забирать и опять можем круги наварачивать.2. Засыпает сам))) даю перед утренним и обеденным сном попить, одеяло его любимое и соску. Закрываю жалюзи, ложу в кровать и выхожу с комнаты. Он и засыпает так. Перед ночным сном я даю ему в руки бутылочку молока и также выходу с комнаты. Он сам в темноте выпьет, сам возьмет соску( пристегнута у него на пижаме) и потом засыпает.3. На погоду не реагирует. Реагирует только на зубики, если лезут.
27.08.2013
самостоятельный паренек)а мы 1 раз спим ...
27.08.2013
1 гуляем 1 раз по 1,2-2 часа2 засыпаем только на качелях3 реагирует сонливостью
27.08.2013
Гуляем когда как, чаще конечно 2 раза в день. Когда надо убирать и готовить, то утром домашние дела, после дневного сна гулять. Пока погода хорошая хочется догулять последние дни. Кому надо больше гулять пусть берут ребенка и идут гулять. Укладывается спать со мной, ложимся Машу смотрим, бутылок и сосок не сосали, ГВ нет уже давно. Но укладываемся со скандалом. Вроде и спать хочет и веселится. Бесит уже. Все таки надо купить чай успакаивающий и пропить. Причем и мне и ребенку. Капризы у моего постоянно а последние дни я вообще сильно устала. Но например у меня вчера давление сильно скакануло и плохо было но может и у него. Но на ночь намазала гелем для зубиков и он поспал всю ночь. 
27.08.2013
я вот уже тоже про чаек подумываю...
27.08.2013
1. гуляем 1 раз, после дневного сна, часа 2-3. просыпается часиков в 10, пока завтрак, пока расходимся, пока позанимаемся, пока обед приготовим, пока приберем, пока едим-вот и время дневного сна) (ложится в 13.00)2. засыпает сама-надеваю памперс на сон, целую в щечку (если днем, говорю, что проснется и мы пойдем...(что запланировано), если ночь "спокойной ночи!") и выхожу. иногда сразу засыпает, иногда играется сама (с ней 2 куколки спят) в худшем случае кидает соски и кричит "ба!", захожу, даю соску и снова из комнаты...вот и все3. скорее не реагирует на погоду
27.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про самочувствие.... как меня достали...