Войти
Кузя
37 лет Пенза, Россия
На сайте с 05.05.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
197
записей
49
друзей
2
подписчика
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Шажочки

9 мес 26дней или 300дней ровно!

Со вчерашнего дня делаем первые неуверенные самостоятельные шажочки)))

6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Кризис...

это он подменил моего ребенка... Мы снова бежим за мамой в туалет, хватаем за подол... Вспомнили, куда закинули памперсы... Как же замечательно было без них. Были и промахи, но я даже не помню, когда уже последний раз одевала! И на прогулку и ночью без них! А тут просыпаюсь в луже... три раза за ночь...

По утрам боюсь проснуться с обезвоживанием, сосет всю ночь... возится, возится...

Утром встаю мужу завтрак готовить, сын просыпается и ругается, что с папой не хочет лежать...

Кризис, кризис, верни моего счастливого ребенка!

Из хорошего: он понимает мои слова! Нет, ну наверно и раньше понимал, но у меня такой восторг был от этого открытия. Ладушки раньше самой приходилось показывать, потом и он начинал, а сейчас только говорить начинаю, он хлопает. А вчера при словах "на головку сели" впервые схватил себя за голову. Есть контакт. Это прям ооочень круто.

Когда спрашиваешь, где папа, оглядывается по сторонам и ищет.

Еще дает мне свои игрушки и кормит меня яблоком. играет в прятки, прячась за штору, и догонялки вокруг корзины с игрушками, визжа от восторга...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
))))

8 мес 21 день.

Одевает колечки на пирамидку! Урррря!

Первый раз под "Ладушки" стал хлопать в ладоши! День открытий

4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Диск

Вынул диск из коробочки. Восторг. Отражается, переливается, еще и с дыркой. Мечта, а не игрушка.

Забываю всё написать. Уже недели две как встает с пола без опоры и несколько секунд стоит. Может при этом что-то в руках держать.

3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
О нём и о нём...

Стряхивает кольца с пирамидки. Не знаю, сколько он так может сидеть: нанизываю колечки, он берет, переворачивает, аккуратно берет за пимпочку и поднимает, чтоб упали... Опять нанизываю и так бесконечно...

Так же вытряхивает всё из коробки, если складывать. Несколько раз сам что-то складывал.

Ладушки не играет. Иногда смотрю, хлопает ладошки, начинаю причитать про ладушки, улыбается и не хлопает.

Любит со мной всем делиться. Грызет что-то, приползает ко мне, мне в рот пихает, потом снова себе. На улице запихивает мне в рот траву, приговаривая: "Да ты сама попробуй, какая вкусная!" Вчера грыз на улице подобранную палку... Видели бы вы глаза прохожих...)))

3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Защитничек мой

Сегодня бесимся, Лёшка меня за ногу кусает, я шутя кричу, смотрю, у сына губки вниз поползли, смотрит на папу и хныкать начинает. Лёшка к нему удивленный, а тот давай его по лицу руками бить довольный.

Вечером на улицу вышли, ну мужу надо меня погремушкой по голове бить, ну любовь так свою выражает, я опять: "Андрюша, спасиии!" А он опять хныкать начинает! Взяла его, погремушку у папы отобрала, и пошли его по голове бить!

Во какой, мамин защитник растет...)))

Ну а если серьезно, почему так реагирует?

1
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
7 месяцев

Гостим у родителей, ночевать приходим к сестре, так как гостей у родителей полон дом. Вот выкрала минуту. Как-то на чужих стал очень негативно реагировать. Сидим с ним одни - играет, ползает рядом, веселый. Только люди чужие начинают заходить - всё бросает, забирается на меня, ото всех отворачивается, а когда уж совсем надоели - требует, чтоб унесла. Не даю никому, если он не хочет и отворачивается, а они - ну так же нельзя! Да пошли вы, стрессуете мне ребенка... Вот прям очень надо вам отдавать, когда он не хочет.

Зубов так и нет, чешет десна всем, что попадается. Вырывает из рук всё, что несется к моему рту, пробовали клубнику, землянику, иргу. В какашках зернышки. Объелась земляники - реакции ноль. Продолжаю объедаться.

По Лёшке соскучилиииись...

Андрей
15 лет 6 месяцев
Софья
11 лет 6 месяцев