9 мес 26дней или 300дней ровно!
Со вчерашнего дня делаем первые неуверенные самостоятельные шажочки)))
9 мес 26дней или 300дней ровно!
Со вчерашнего дня делаем первые неуверенные самостоятельные шажочки)))
это он подменил моего ребенка... Мы снова бежим за мамой в туалет, хватаем за подол... Вспомнили, куда закинули памперсы... Как же замечательно было без них. Были и промахи, но я даже не помню, когда уже последний раз одевала! И на прогулку и ночью без них! А тут просыпаюсь в луже... три раза за ночь...
По утрам боюсь проснуться с обезвоживанием, сосет всю ночь... возится, возится...
Утром встаю мужу завтрак готовить, сын просыпается и ругается, что с папой не хочет лежать...
Кризис, кризис, верни моего счастливого ребенка!
Из хорошего: он понимает мои слова! Нет, ну наверно и раньше понимал, но у меня такой восторг был от этого открытия. Ладушки раньше самой приходилось показывать, потом и он начинал, а сейчас только говорить начинаю, он хлопает. А вчера при словах "на головку сели" впервые схватил себя за голову. Есть контакт. Это прям ооочень круто.
Когда спрашиваешь, где папа, оглядывается по сторонам и ищет.
Еще дает мне свои игрушки и кормит меня яблоком. играет в прятки, прячась за штору, и догонялки вокруг корзины с игрушками, визжа от восторга...
8 мес 21 день.
Одевает колечки на пирамидку! Урррря!
Первый раз под "Ладушки" стал хлопать в ладоши! День открытий
Вынул диск из коробочки. Восторг. Отражается, переливается, еще и с дыркой. Мечта, а не игрушка.
Забываю всё написать. Уже недели две как встает с пола без опоры и несколько секунд стоит. Может при этом что-то в руках держать.
Стряхивает кольца с пирамидки. Не знаю, сколько он так может сидеть: нанизываю колечки, он берет, переворачивает, аккуратно берет за пимпочку и поднимает, чтоб упали... Опять нанизываю и так бесконечно...
Так же вытряхивает всё из коробки, если складывать. Несколько раз сам что-то складывал.
Ладушки не играет. Иногда смотрю, хлопает ладошки, начинаю причитать про ладушки, улыбается и не хлопает.
Любит со мной всем делиться. Грызет что-то, приползает ко мне, мне в рот пихает, потом снова себе. На улице запихивает мне в рот траву, приговаривая: "Да ты сама попробуй, какая вкусная!" Вчера грыз на улице подобранную палку... Видели бы вы глаза прохожих...)))

Сегодня бесимся, Лёшка меня за ногу кусает, я шутя кричу, смотрю, у сына губки вниз поползли, смотрит на папу и хныкать начинает. Лёшка к нему удивленный, а тот давай его по лицу руками бить довольный.
Вечером на улицу вышли, ну мужу надо меня погремушкой по голове бить, ну любовь так свою выражает, я опять: "Андрюша, спасиии!" А он опять хныкать начинает! Взяла его, погремушку у папы отобрала, и пошли его по голове бить!
Во какой, мамин защитник растет...)))
Ну а если серьезно, почему так реагирует?
Гостим у родителей, ночевать приходим к сестре, так как гостей у родителей полон дом. Вот выкрала минуту. Как-то на чужих стал очень негативно реагировать. Сидим с ним одни - играет, ползает рядом, веселый. Только люди чужие начинают заходить - всё бросает, забирается на меня, ото всех отворачивается, а когда уж совсем надоели - требует, чтоб унесла. Не даю никому, если он не хочет и отворачивается, а они - ну так же нельзя! Да пошли вы, стрессуете мне ребенка... Вот прям очень надо вам отдавать, когда он не хочет.
Зубов так и нет, чешет десна всем, что попадается. Вырывает из рук всё, что несется к моему рту, пробовали клубнику, землянику, иргу. В какашках зернышки. Объелась земляники - реакции ноль. Продолжаю объедаться.
По Лёшке соскучилиииись...