Войти
Кузя
37 лет Пенза, Россия
На сайте с 05.05.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
197
записей
49
друзей
2
подписчика
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Почти счастлива

Вчера подтянула дите за ручки - напрягся и голову подтянул! Я на седьмом небе. Только не знаю, таблетки-уколы-элекрофарез помогли или сам научился.

Попереворачивался один день и опять никак. Хотя очень ему надо. Лицом в кровать упирается, за ухо себя тянет... На спине ваще не лежит.

Научился сжимать десна, когда подношу ложку с лекарствами. И выплевывать, если всё-таки попала.{#super_smilies051}

Из плохого. Совершенно не могу привыкнуть и спокойно реагировать, когда в сладкую попу колят иголку. Перед кабинетом волнуюсь и боюсь так, как будто мне зуб бубут лечить... Или как будто рожать иду... Дома нацеловываю ему попку и прошу прощенья, что так хреново его родила и теперь требуется лечение...

2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Переворачивается
Два дня пытался перевернуться, без моей помощи всё никак, руку не получалось из-под себя вынуть. А сегодня отвернулась - а он уже на пузе довольный. И так ему понравилось, весь день вертится. В подушку врезался - возмущается. Вот я думаю, то ли наше лечение и занятия на фитболе помогли, то ли время уж подошло. Игрушки не берет. Вкладываю в ручку погремушку - держит, даже трясет, но не знаю, осознанно или случайно. Картинку, приклеенную в кроватке оторвал, тоже не знаю, осознанно или нет...
4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Завтра 3 месяца

Были сегодня в поликлинике. Вес 6800. Рост 64 см. Окружность головы 42,5см. Окружность груди 44 см.

Прививки разрешили делать только после осмотра невролога, он поставил церебральную ишемию. Что-то мне подсказывает, что тот разрешит только после повторного узи мозга. А это узи блин по записи только 21 апреля! Бесит. Всего ребенка мне изнервничала своими слушалками палочками. Завтра опять чужая тетка трогать будет. А еще они давай при мне обсуждать, что вакцина от гепатита у них по сроку годности до 02.11. А врач говорит: Ну и что? Ну ладно, позвоним, посоветуемся, можно ли ею сделать. Уроды, пускай своим детям просроченной вакциной делают, дебилы совсем что ли, не дам ребенка. Вроде врачи, не соображают что ли.

Чуть не забыла написать Вчера Андрюшка первый раз засмеялся. Улыбался много и часто, а засмеялся первый раз. Я на спину легла, а его на согнутые ноги положила, летал он, летал и вдруг засмеялся! Маминому счастью не было предела, до слез! Обожаю его!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
2 месяца 19 дней

Не любит чужих. Чужие - все кроме мамы и папы. При других начинает нервничать, капризничать, в конце концов даже никак не уснет.

Любит засовывать руки в рот, тщательно облизывая каждый пальчик.

Обнаружил на бортике над его головой рисунок большого мишки, теперь задирает голову и смотрит.

Пытается повторять за мамой. Умеет говорить агу, гы, кххх и конечно губами брьрьрь.

Улыбается! Во все десна.

Папа положил его как-то себе на живот, и руками его кулаки держит, чтоб не сползал. Так этот лодырь подержал немного голову, потом на папину руку оперся подбородком и смотрит, устал наверно сам держать.

P.S. сегодня у меня на руках хнычет, хоть стоя, хоть лежа. У папы сразу замолкает.

3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Гу

Как-то Андрюша уже повторял за папой. Папа ему: "Эээ, эээ". Андрей: "Эээээ, ээээээ"...

Вчера сижу с ним: "Агу, агу..." Андрюшка: "Гууу, гууу".

Подходит папа: "Андрюша, скажи, паааа-пааа". Андрюшка внимательно вслушивается, сосредотачивается и, проникновенно: "Гуууууууууу..." image









image
3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Месяц и неделя
6 января были в поликлинике. Весим 5100, за месяц набрали 1500 гр, появились перетяжечки, попа и щечки. Вчера удивился, когда папа ему рожи строил, ночью не давал мне повернуть его голову на другую сторону))) image







image
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
На память 1 месяц

4.12.2010 - родились в 13:20, 3600кг, 55см, 9,9 балла по Апгар.

10.12.10 - непроизвольно улыбнулся при словах, что завтра домой.

11.12.10 - выписали.

28.12.10 - улыбнулся осознанно, когда ласково разговаривала.

1 месяц - засыпает у мамы на плече, любит у папы на руках бывать, иногда улыбается, пытается смеяться. Когда надоедает лежать одному, покрикивает отрывисто, как бы зовет. На животе на столе лежать не любит, голову отрывает, иногда на ручках поднимается, а на маме - сразу успокаивается, внимательно смотрит на окно или засыпает. Обожаю его, балдею от его запаха. Когда на мне лежит, я счастлива от этой тяжести, сердце замирает.

Андрей
15 лет 6 месяцев
Софья
11 лет 6 месяцев