Войти
Екатерина
Димочка, 14 лет 1 месяцКсения, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Про купание....

Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

Можем и несколько раз на дню, а можем не разу. Но у нас не совсем купание, а душ 1-2 конретно купание. При приеме душа использую средство только в нужных местах (где грязно или пахнет) складочки, попка, шейка..... и тд. Душ почти после каждого приема пищи))) и прогулки))))) Были на море там тоже по 10 раз на дню споласкивала. Любит чтобы лили воду прям на голову.  36e0b1e0c0426fb48bc97b50f795f7c1.jpg

0
03.08.2013
Екатерина
Димочка, 14 лет 1 месяцКсения, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

прикольный какой,а для нас трагедия голову мыть(((((

0
03.08.2013

Купаемся по мере загрязнения, иногда по несколько дней пропускаем или душиком обходимся. Попу-ручки-лицо - конечно каждый день и по много раз. Мыло-пенку очень редко использую, несколько раз в месяц. Со свекровью вашей согласна, если ребенок чистый, чего его намывать то?)

Большая проблема у нас с мытьем головы, потому что волосы потеют от жары и жирнятся, а когда моешь - скандал :( Мою ей голову раз в неделю.

0
03.08.2013
Евгения
Алисончик, 14 лет 1 месяцЯрославчик, 11 лет 6 месяцев Москва

Я может тоже какая то замороченная, но мы купаемся просто в водичке каждый день, иногда по несколько раз (особенно после того как покушаем), с детским мылом подмываю только каждый раз как покакаем и перед сном :) а с пенкой 1-2 раза в неделю, и если не жарко то маслицем детским чуть мажу после пенки, т к сама не люблю, когда у меня кожа после душа сушится, и мне кажется, что у малявки тоже от этого сушекжа становится:))

0
03.08.2013

Ерунда какая. Я извиняюсь, а она тоже не каждый день моется?) Моя свекровь тоже пыталась что-то подобное сказать, но я сразу пресекла. Это, может быть, раньше, когда купали с хозяйственным мылом или чем там раньше мылились, вредно было, а сейчас столько средств для нежной детской кожи. В общем я купаю каждый день с детскими пенками и шампунями. Да и не младенцы они уже, год все-таки) Но я с рождения купаю каждый день.

0
03.08.2013
ольга
Совенок, 14 лет 1 месяцДанил, 11 лет 5 месяцев Ижевск

Купаю каждый день. Иногда сидит в ванне играет минут 10-15, иногда просто споласкиваю под душиком.Сейчас сам начал есть и, естественно, сын весь в супе-каше...получается, мы моемся несколько раз в день. Еще добавляем душ после песочницы...А

со средствами мою 1-2 раза в неделю. Лично мне кажется, необходимости в них каждый день нет.


0
03.08.2013

купаемся по мере загрязнения.и не всегда со средстами.конечно лучше не злоупотреблять ими.когда то читала что раз в неделю достаточно. ну если вы чумазленки то раза 3 в неделю наверно нормально

0
04.08.2013
Юлия
Ульяна, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

купаю через день,с пенкой раз в неделю,увлекаться моющими средствами не советую,какой бы фирмы они не были,проблемы у нас были в виде сухости кожи,лучше добавлять еще несколько капель миндального масла или абрикосового,стоит копейки,а увлажняет отлично)

0
03.08.2013
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск
Когда жарко и мы погуляли на славу (возились в песке), то я мою её всю, в т.ч. и голову простым детским мылом.
А когда было прохладно и мы не пачкались ни в чём таком, то я мыла ей только важные места - шею, подмышки, промежность и стопы (по дому она ходит босиком).
0
03.08.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
купаемся каждый день. С шампунькой- она же пенка 1-2 раза в неделю. Тоже считаю. что каждый день в пенке не АЙС для кожи крохи. А песок и обычной водичкой смоется

0
03.08.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Купаемся каждый день, а со средством раза 2 в неделю. Руки с мылом

каждый день и не по разу )

0
03.08.2013
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 10 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Каждый день купается в ванной без мыла а так 1 раз в неделю мою с мылом

0
03.08.2013

Купаемся каждый день, а моемся 1-2 раза в неделю, врачи кстати чаще и не рекомендуют. А так попу да ручки с мылом только мою каждый день. 

0
03.08.2013
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

если очень активно гуляли,то мою после улицы с мылом (ноги,руки). вечером просто в воде купаемся перед сном (без всего). голову моем раз в неделю 

0
03.08.2013
Купаемся каждый день и не по разу,но без средств,с мылом мою руки,ноги после улицы и попу после того как покакает,с мылом(пенкой) раз в неделю мою и голову с шампунем раз в неделю
0
04.08.2013
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Купаю каждый день без мыла и всяких средств, с мылом раз в неделю

0
03.08.2013
Кому не сложно проголосуйте! Девочки Питер приглашаю вас принять участие в фотопроекте"ДЕТИ"

Похожие записи