11 лет

Каляки-маляки

Знаю меня никто не спрашивал... Просто поделюсь чему меня научили... Сейчас активно готовимся к школе со старшим не смотря на то что он левша рукой владеет очень уверенно... Все преподаватели в шоке от того что у детей очень слабые пальцы и кисти... Одно из мнений это фломастеры.... Мы рисуем только карандашами... Прости если влезла... 
23.02.2013
Да не, все нормально:))) на фото картинка, которую ребенок раскрашивал фломастерами, да. Но он редко ими рисует. В основном карандаши, иногда пастель, иногда краски. Мы рисуем всем:) но в свободном доступе ребенку только карандаши: стоят на его столике, остальное только по предварительной договоренности с мамой или бабушкой:)
23.02.2013
Я краски не могу давать... За двумя не уследишь... И с пластелином у нас тоже не лады.. Пока старший лепил самолет у малой съел "моковку".... Пока выковыривала изо рта кусок оранжевого пластелина старший размазал самолет по ковру.... Так что остаются только карандаши... А рисуем мы дороги и колёсики... А мама или папа подом должны дорисовать машинки....
24.02.2013
мы рисуем на ватманах,аторые я потом складирую за шкафом,выкидывать мне жалко,так же я акуратно сложила в пакет его одежду и конверт в которых его выписывали с роддома,даже бант мы не развязывали,а стянули его на память)))))))))
16.02.2013
Какие-то сохраняем, какие-то еще сначала вешаем на стенку. Папа приходит с работы, а ребенок ведет его к этим повешенным рисункам и показывает, типа смотри я нарисовал. А папа должен шумно восхищаться) Федя стоит довольный)) еще деду хвалится. прада наш больше кисточкой и красками любит творить, фломастеры больше идут для занятий на логику или еще чего(где попарно фигурки на ракрасить или еще чего). Ща новый жанр осваиваем: пейзаж! Рисует желтый (типа круг), внизу еленым, сверху голубым вокуг желтого круга! Красотень!
15.02.2013
самые приятные глазу подшиваю в папку, остальное в топку, но моя очень редко рисует. 
15.02.2013
Я частично храню, но мой не рисует много, он вообще к рисованию сейчас как то остыл
15.02.2013
Творческих работ очень много, что-то дома делаем, что-то на развивашках. Я купила толстенькую папку-регистратор и самые выдающиеся творения туда складываю. Частенько презентуем наши работы родственникам, бабушки особенно бережно их хранят, некоторые даже в рамочке на стене красуются)) Что-то приходится выкидывать, все не сохранишь же... только если какую-то комнату в архив превращать))
15.02.2013
Купила папку жесткую с файлами и туда самые прикольные рисунки и аппликации складываю
15.02.2013
Кать, у него очень здорово получается! храни обязательно!
15.02.2013
Я оставляю только уникальные, интересные, те что со смыслом,  а те что повторяются по много раз (часто рисует одно и то же) - выбрасываю. Но и этих уникалных накопилась толстенная кипа, но буду собирать по максимуму, это же такая ценность!
15.02.2013
Моя вообще рисовать отказывается) Почиркать в книжках-милое дело, а вот до художеств еще далеко))
15.02.2013
вот вот! у нас тоже прям мания с этими книжками...и почему бы в альбоме не порисовать?! нееет! надо книжку и обязательно ручкой все изрисовать! ((
15.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уличный пись-пись цветочки)