Войти
Мама двоих (2 года, 25 дней) Москва

По просьбам...

Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Хотите - смейтесь, но я до недавнего времени, как большинство нормальных людей, мыла волосы через день (жирные), шампунями, бальзами всякими разными с разбросом цен от 60 до 1000рэ. и особо не задавалась вопросом, а можно ли иначе...

Однажды летом, в деревне-деревне (где нет ни света, ни воды, одна прирола сплошная), вымыла волосы в речке (обычная практика для местного населения). И как-то долго они у меня чистыми были после этого, точно не 1 и даже не 2 дня, 3, может, 4, не помню... Притом, обычно, на третий бень волосы становились такого вида, будто я утром в бочку с селедкой нырнула, а тут  так необычно долго приличный вид сохраняют...

В общем, решила поставить опыт. Набрала канистру воды, привезла домой. Стала дома мыть волосы речной водой. Опять тот же длительный эффект: 3 дня хожу, 4. В общем, через месяц где-то стала волосы раз в 5-6 дней мыть, и все это время они были нормальными, к мытью, разве что загрязнялись немного. А когда включили отопление, вообще, раз в неделю, чаще не требовалось!

Вот такое чудо-средство обнаружилось! Думаю, дегтярное мыло тоже классно подействует. У нас постоянно лежит, для рук и тела - кожу не сушит вообще. Вот на волосы не догадалась сама, спасибо Вам и домоводству! Поставлю ещё 1 опыт))))

0
28.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А чего смеяться? Я сама смогла подобрать шампунь и мою не чаще раза в 4 дня. 

Вот у меня вопрос только: где воду речную чистую берете? В условиях города - это ж практически невозможно! А в Воронеже (Вы ж оттуда) вода не очень...

0
29.03.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

У нас дача в почи необитаемых глубинах Тульской области))) Там деревня домов на 6 жилых и НИКОГО на километры вокруг! Даже телефон почти нигде не ловит, а метрах в100 от дома запросто дикие кабаны могут прогуливаться))) По речке, кстати, бобры плавают!

0
29.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да, редкость!!!! Здорово:)

0
30.03.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Ой, а не поделитесь названием шампуньки? Вдруг универсальным окажется? А то зимой под лед за живой водицей лезть как-то не тянет))

0
29.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Израильский sea beauty, все началось с него. С учетом того, что по природе волосы у меня жирные, промежуток между мытьем головы вырос от 2 дней до 4. А потом случился испанский periche, и вот уже года три всей семьей моем) зимой раз в 4-5 дней, летом раз в 5-6 (у меня коса длинная). Из всей серии выбрали anti loss. Расход шампуня невелик. 

0
30.03.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Спасибо! Вот допользую свою зеленую шауму, надо будет попробовать!

0
30.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
хыыы... Кать поржала:)))хотя про волосы есть доля истины.... я замечала..если нет возможноти помыть.. ( вот в рд мне не до волос было... ) неделю не мыла...а они блин и не жирнились сильно...но дома каждый день мою и пипец к вечеру картоху жарить можно:)))) так что что то в этом есть...привыкают что ли...
 и про вступление в брак повеселило....это какие такие болезни могут быть до брака, которые надо вылечить..и инетерсно как это не вступившие в брак могли подхватить болезнь, которая передается только вступлением в брак?:)))
0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Наверное от сидения без трусов на земле )))

0
03.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Рига
интересно))А про волосы  и мытье хочу дополнить. Моя мама 40 года рождения и до сих пор моет голову раз в неделю. И они у неё не жирнятся))))Говорит что наши волосы испортило частое мытье и современные шампуни. А в баню в детстве они ходили с мамой раз в неделю.В общественную такую. И говорит все так делали и ни от кого не пахло,а сейчас говорит летом в трамвай порой нельзя зайти, даже от девушек воняет бывает. 
0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну безусловно, современная хим промышленность (да и любая другая) работает по принципу "клиент должен покупать больше и чаще". 

А вот моя мама говорит, что пахли, еще как! Просто относились к запаху иначе, все в общем было другое, сравнивать не с чем.. А сейчас да, в транспорте особенно заметно, когда от одного шанелью пахнет, а от другого, пардон, смесью пота и мочи...буэ:(((

0
01.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
ага, подобная есть:)) я курсе на 2 делала доклад о волосах, экологии. так оказалось, что раньше волосы были более чистые из-за питания другого. материалы головных уборов пи подушек и экологии. Жительницы больших городов должны мыть голову каждый день. но не обязательно дорогим шампунем и промывать кипяченой водой.
К стати тогда я узнала. что диета англичанок 18019 веков и ношение шерстяной одежды в плохо отапливаемых помещениях способствовала тому. что они меньше потели и не пахли даже после тяжелой работы.
А еще недавно стали продавать квасцы, которые фигурируют в таких книгах как основа многих масок. ухода за телом.
0
06.03.2014
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Очень интересно!  Подписываюсь на ваш дневник. С нетерпением жду продолжения!

0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Светлан, а вот давайте так: назовите раздел (того, что по дому сделать можно), а я зафоткаю страницу, рецепты, советы:)))))

0
01.03.2014
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Спасибо за предложение)) Кулинария интересует, уход за младенцами и после трех))) 

0
02.03.2014
Мама девочки (15 лет) Чехов

да, у меня тоже лежит похожая книга, но помоложе наверное. Прикольно))

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У моей мамы есть книга, изданная в 80х годах, надо бы ее тоже пошерстить:)))

0
01.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
 А ведь многое правда! И про "браки" согласна и про ёлку, а мылом дегтярным  меня подруга сейчас голову моет, говорит впервые за несколько лет волосы перестали лезть и стали блестеть! Я в шоке, поэтому планирую запастись этим чудо и стот копейки)))))

0
01.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
Классный пост!!!!!!!!!!!
0
01.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Катюнь, давай про шитьё)))))))))

0
01.03.2014
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

Оо, я обожаю эти издания!)))

0
28.02.2014
Костюмы ( отдам!) ***

Похожие записи