Ну вот я более менее пришла в себя и могу рассказать про вторые роды и роддом.
В понедельник 26.09. поехала в роддом на прием, сказала, что я уже больше не могу и, учитывая мое состояние и прогрессирующее многоводие, решили не тянуть и назначили плановое кесарево на среду 28.09. В общем, в отличии от первого раза, теперь испугаться я успела, т.к. времени было достаточно и нервничала, конечно, зная уже точную дату. Утром в среду приехали с мужем в роддом, нас сразу завели в палату, я там обосновалась, разложила вещи, запонила документы. Потом клизма) Муж все это время был со мной (только во время клизмы выходил))). Ему даже предложили подождать ребенка, но мы решили, что пусть лучше едет к старшему (он был дома с моими свекрами и ждал, что "папа туда и обратно"), а к нам приедет уже потом. Потом меня позвали в операционную. Акушерка помогла натянуть компрессионные чулки и я своими ногами, без всяких каталок, как в тот раз, пошла. От неовов потряхивало немного. Руки похолодели, даже вену не смогли найти и пришлось ставить капельницу в в вену на тыльной стороне ладони. Потом спинальная анестезия, в этот раз было неприятненько. Быстро легла и почувствовала, как пошло тепло и покалывание. Еще и совершенно не кстати вспомнила фильм Наркоз и запаниковала, что сейчас меня начнут резать, а наркоз не подействует. Но нет, подействовал) Правда в этот раз я все чувствовала, как мне там копаются. Боли не было, но, например, прям почувствовала легкость в животе, когда вытащили Тима и сразу подумала, что сейчас должен закричать. И точно: услышала крик и увидела, как доктор держит его надо мной, а акушерка сообщает: родился в 10:40! И вот только в этот момень я смогла расслабиться. Они меня еще долго зашивали (показалось дольше, чем в первый раз), но мне уже было хорошо. Потом вдруг начался колотун и я опять испугалась, что наркоз отойдет невовремя. Но уже все закончили, поднесли ко мне Тима, я поцеловала его и меня увезли в реанимацию отходить от наркоза. Отходняк был жуткий. Трясло, потом все начало болеть. Потом стали давить на живот, чтобы все лишнее вышло и матка лучше сокращалась. В первые роды это было для меня самым страшным. А тут на фоне всей боли не так ужасно было. Да и давили всего три раза, в реанимации, а тогда, помню, и в палату каждый день ходили давить, и в кресле потом. В общем в этом плане легко отделалась. Но такое чувство, что в этот раз больнее было вообще. Я даже попросила вторую капельницу с обезболивающим. Потом меня повезли в палату. Довезли до дверей и сказали: а теперь надо встать и дойти до кровати. Для меня это не было неожиданностью, т.к.недавно в этом роддоме было у подруги кесарево и она рассказала. В общеи кое-как доковыляла под руки. А потом каждые 2 часа надо вставать в туалет. А в прошлый раз я лежала сутки с катетером и никуда не вставала. Но они начинают тут расхаживать сразу, видимо, чтобы выписать пораньше. И с едой ограничения тут не сильные были. Если тогда пару дней на бульоне, то тут сразу дали суп овощной полноценный и ужин нормальный. В общем голодом не морили) Только в первый день воду пила. Потом стала потихоньку приходить в себя. Два дня Тима приносили на кормление, а на третий уже отдали мне. Ну про проблемы с грудью я писала, повторяться не буду. Сейчас получше, но все равно дискомфортно. Выписали нас на пятый день. В роддоме отлично придумано: есть салон красоты, прямо в отделении. Там я сделала укладку на выписку)
В общем впечатления от роддома положительные. Это роддом номер один. По контракту у меня был доктор Бояркин Александр Владимирович. Пока полностью работу оценить не могу, шов толком не видела. Но в целом впечатление тоже хорошее: спокойный, знающий свое дело. Смутило только то, что видела я его лишь в день операции, больше и не заходил ни разу, были дежурные врачи. Возможно, так и должно быть, но в прошлый раз мой контрактный врач ко мне приходил постоянно. Но несмотря на это, от Бояркина лучше впечатления.
На выписку приехали муж с Ваней и со свекром, мои родители и совершенно неожиданно сестра с семьей. Я была всем рада. Помню в прошлый раз я вообще никого, кроме мужа, видеть не хотела. Он приезжал с моей мамой вдвоем и все.
Дома сразу полегчало) Нас ждала красивущая украшенная комната. Ваня встретил брата хорошо, подарил своего кота-погремушку и получил от Тима тоже подарок ответный - машинку ситроен, он давно хотел) Ненавязчиво привлекаем его помогать: подать памперс, соску и т.д. Купание второй вечер уже вызывается смотреть, но через пару минут уже: я пошел. Сегодня удалось выяснить, что его смущает зеленый пупок))) Объяснили, что это зеленка, но все равно смущает) В общем-то все неплохо, только свекровь постоянно лезет и говорит вещи, способные вызвать ревность. Вчера разругались с ней сильно. С мужем она вообще не разговаривает, а со мной сквозь зубы. В общем нервы трепет хорошо. И Ваня с ней становится неадекватным. Ждем, когда же она наконец съедет от нас (сейчас уже начинаем ремонт в их новой квартире). Так что только ее присутствие омрачает нашу радость. И переживаю за Ваню, конечно. Стараюсь ему больше времени уделять, чтобы не чувствовал себя обделенным.
А кто осилил и дочитал до конца, тот молодец))) теперь фоточки)
Открытки на двери палаты роддома, милота)

Готова)
Такая красота ждала нас дома
Вот в таком конверте выписывались
Восстанавливайтесь быстрее))
