Ваня сегодня начал меня пародировать. Когда он где-то пакостит, я обычно, заметив, говорю ему строго: "Таааак..." Вот сегодня сначала за мной повторил мое "тааак" (у него получается "таааа", но с той же интонацией), а потом весь день сам себе это говорит, когда видит, что я заметила его за темными делами)
Папа спрашивает Ваню: "Чем это от тебя пахнет? Ты покакал что ли?"
Ваня отвечает: "Попукил"))) Занавес)))
Вот все тут пишут про отучение от соски перед сном, а у нас происходит отучение дергать меня за волосы. Ваня так засыпает. Что днем, что на ночь, он лежит и дергает меня за волосы, чтобы уснуть. И больно, надо сказать, дергает. Я уже молчу о том, что у меня осталось три волосинки, скоро дергать нечего будет. Вчера я решила, что хватит с меня. Обмотала голову первым, что попалось под руку (это были пижамные штаны))), спрятала волосы и улеглась рядом с сыном. Он сначала обалдело посмотрел на меня (видок у меня был тот еще), потом попытался подергать за эту конструкцию у меня на голове, но я подготовилась, крепко завязала и в итоге пообижаясь около получаса, уснул. Да, получилось дольше, чем обычно, но что делать. На ночь тоже проделала этот трюк, тоже долго не хотел засыпать, в итоге уснул сидя, из вредности))) Сегодня на голову уже ничего не наматывала, спрятала по максимуму за подушку, он пошарил рукой и уснул. Очень надеюсь, что скоро научится засыпать без моих волос совсем.
Купила крестнице на годик вот такую куколку.
Фирма Smoby, называется кукла Minikiss с кроликом.
Сижу на кухне, обедаю. Забегает Ваня и быстро выкидывает что-то в мусорку, а сам скорей бежать. Подхожу, смотрю - памперс писанный. Думаю: странно, неужели мы забыли выкинуть утренний еще (остальные у нас каканные были в течение дня и точно сама выкидывала). Иду за Ваней, а он с голой попой рассекает))) Сам с себя снял и выкинул, ведь знает же, что памперс грязный надо в мусорку))) Я так угорала, что даже ругаться не стала, что он памперс снял)
Я немного не по теме ленты, но у кого-то видела здесь рецепт манной каши для мультиварки. Теперь и у нас это чудо техники, так что для меня актуально. В книжке, которая прилагалась к мультиварке, есть, конечно, рецепт каши, но хочется проверенный, т.к. уже завтра утром хочу сварить ребенку. Интересуют именно пропорции. Сегодня вот пыталась по книжке сварить овощной суп-пюре, гадость редкостная получилась и воды много. Так что первый блин комом)
И еще вопросик. Когда варим вермишелевый суп, надо не сразу вермишель засыпать, а за определенное время до конца программы. Надо останавливать процесс или просто во время варки открыть крышку и насыпать?
Девочки, а как вы стрижете своих детей? Сами или в салонах? И как дети реагируют? Интересуют именно стрижки, а не налысо под машинку.
Мы Ваню стрижем уже второй раз дома (дедушка в роли парикмахера-стилиста). Первый раз более менее спокойно сидел (ну как спокойно, выступали перед ним всем семейством, отвлекали), а вот вчера даже достричь себя не дал, такую истерику устроил. Теперь у него прям стрижка льва наоборот))) Спереди коротко, а сзади не дал подстричь, хвостик остался.
Решила посчитать точнее, сколько слов сейчас говорит Ваня. Итак наш словарик на данный момент.
У моего сына уже есть свои предпочтения, которые я попытаюсь перечислить ниже.
Дождались) Стал прощупываться сегодня у Вани четвертый клык снизу справа. В общем-то все не так страшно оказалось, а так я этих клыков боялась, что лезть будут болезненно. Итого 15 зубиков теперь)