Войти
Екатерина
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
293
записи
55
друзей
9
подписчиков
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 8 месяцев Москва
Болталки

Еще пополнения в Ванином словарике. Вчера научился говорить "оки" (очки), когда брал очки дедушки и пытался примерить)

Сегодня спрашиваю: "ты покакал?", отвечает: "покака!" Говорю: "пойдем мыть попу", повторяет: "попу". Колготки называет "гагоки".

Еще говорит; "вот эти/эта".

И словарик обновленный, как водится)

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 8 месяцев Москва
Еще новые слова

Теперь почти каждый день Ивашка выдает что-то новое. Из недавнего: "пупок" и "такси". Стал составлять маленькие предложения типа: "где папа?", "пока, баба/папа", "баба туту" (объясняли, что уезжает на поезде).

Любит танцевать и слушать музыку, просит включить музыкальный центр и комментирует все нажатия на кнопочки словом "тик" (чик).

6
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 8 месяцев Москва
Болтун)

Ваня после Нового года стал болтать еще больше, появились сложные слова, например, "собака" (так и говорит полностью - сябака). Причем впервые он это сказал, увидев мою шубу))) Я, конечно, оскорбилась и сказала, что это норка, но для Вани все равно сябака (я даже задумалась))) Еще говорит: "вот так" и "огои" (огонь).

А какие самые длинные слова говорят ваши дети?

Вообще Ваня сейчас пытается повторять многие слова. Еще из нового: дядя, сам, пик (прыг), тик (чик - включить или выключить), всё, пока.

Ну и обновленный словарик (что вспомню):

7
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 8 месяцев Москва
Чизкейк в мультиварке

Вчера приготовила чизкейк. Рецепт увидела в сообществе Мультиварка, вот первоисточник.

Это оказалось очень просто и вкусно. Получился "как настоящий"))) Даже Ваня попробовал. Так что всем советую попробовать приготовить. Вот что получилось (целый не успела сфоткать))).

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 8 месяцев Москва
Что новенького...

Ваня научился залезать на невысокий диван (нашу кровать пока не осилил, да я специально его не учу), из новых слов появилось: биби (про свою машинку так вчера сказал), ауа (это "алло", по телефону так теперь говорит, раньше только деловое "да-да" было) и совершенствуем произношение "деда", пока получается "дн-да", по слогам).

Сидим дома, первый снег еще на вкус не пробовали, я болею и мы не гуляем пока. А за окном все такое белое и красивое! Терпеть не могу зиму, но дожди уже реально надоели, даже рада была снегу.

5
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 8 месяцев Москва
Расшифровали!

У нас Ваня давно уже говорит непонятное слово "кукАаа" (именно с ударением на "а", протяжно так). Долго не могли понять, что это, перебирали все варианты и наконец-то сделали вывод, что это "открой". Когда подходит к двери, говорит "кукааа", когда колпачок бутылочки пытается открыть, тоже "кукааа" или когда игрушка какая-то с открывающимися элементами, тоже "кукааа". В общем, думаю, что это оно, открыть)

8
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 8 месяцев Москва
Где календарь развития?

Девочки, куда делась вкладка "календарь развития"? Раньше у меня наверху была, а теперь только календарь беременности (это тонкий намек такой?))) У всех такая фигня или только у меня?

Ваня
14 лет
Тимофей
9 лет 8 месяцев