Я уже перестала записывать в словарик новые Ванины слова (кстати, зафиксируем момент - год и семь месяцев), потому что он в принципе повторяет почти все. Но вот есть слова, которые пришлось расшифровывать. То есть эти слова в его исполнении совсем не похожи на оригинал.
Кукааа - открыть
Бака - пирожок
Пуки - мультики
А сейчас появилось какое-то "зюи", не можем понять, что это, говорит в разных ситуациях, показывая на разные предметы (я так думаю, что это означает "желтый", хотя иногда и на красный показывает, может путается просто, хотя про красный стал говорить "кай").
А у вас есть такие чудоковатые слова?
И еще у Вани слово "порвал" (в его исполнении "паувау") означает все, что сломал, приходит показывать сломанную игрушку или еще что-то и говорит, что порвал)
Вчера Ваня впервые назвал меня "мамуля", так мииило) Сначала подходит, обнимает и говорит: "Мамоня!" Я говорю: "Может, мамуля?" И тогда он повторяет: "Мамуля", - я прям растаяла) Еще жалеет меня, гладит. А вчера неудачно наступила как-то и нога заболела резко, я села на пол и ною, Ваня увидел и плакать начал, тут же побежал обнимать, сочувствующий мой)
Вот дождалась наконец-то, а то только за волосы драл и бил.
1. Амели
2. Титаник
3. Вечное сияние чистого разума
4. Бойцовский клуб
5. Пираты Карибского моря
6. Зеленая миля
7. Реквием по мечте.
8. Достучаться до небес
9. Эффект бабочки
10. Форрест Гамп11. Интервью с вампиром12. Гарри Поттер
13. Влюбись в меня, если осмелишься14. Леон
15. В джазе только девушки16. Унесенные ветром
17. Сумерки
18. Парфюмер
19. Эдвард руки-ножницы
20. Дневник памяти21. Жестокие игры
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
23. Пятый элемент
24. Властелин колец
25. Пролетая над гнездом кукушки
26. Реальная любовь
27. Завтрак у Тиффани
28. 99 франков29. Алиса в стране чудес
30. Бесславные ублюдки31. Один дома
32. Сонная лощина
33. Горбатая гора
34. Послезавтра35. Побег из Шоушенка
36. Мулен Руж
37. Такси
38. Матрица
39. Прерванная жизнь
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
41. Престиж
42. Я - легенда43. Шоу Трумэна44. Молчание ягнят
45. Иллюзионист
46. Город грехов
47. Криминальное чтиво
48. Человек дождя49. Мост в Терабитию50. 8 женщин
51. Август Раш
52. Красота по-американски
53. Американская история Х
54. Темный рыцарь
55. Список Шиндлера
56. Элизабеттаун57. Я, робот
58. Константин-повелитель тьмы
59. Большой куш
60. Заводной апельсин61. Другие
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
63. Донни Дарко
64. Крупная рыба
65. Хористы
66. Тутси
67. Звездная пыль
68. Наука сна69. Тайное окно
70. Четыре комнаты
71. Отступники72. С широко закрытыми глазами
73. Однажды в Америке
74. Крестный отец
75. Хулиганы с Зеленой улицы76. Шестое чувство
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
78. Мальчик в полосатой пижаме
79. Битлджус
80. Укрощение строптивого81. Психо
82. Жизнь прекрасна
83. Эд Вуд
84. Общество мертвых поэтов
85. Завтрак на Плутоне86. Куда приводят мечты
87. Американский психопат
88. Восемь
89. Касабланка
90. Бенни и Джун91. Гордость и предубеждение
92. Дом у озера
93. Милые кости
94. Жизнь Девида Гейла
95. Быть Джоном Малковичем96. Господин Никто
97. Беспокойная Анна
98. Пианист
99. Сердца в Атлантиде
100. Море внутри
и еще рекомендованные мне:
101. Фонтан
102. Бен Икс
103. Догвиль
103. Кэнди
104. Цельнометаллическая оболочка
105. Класс
106. Мертвец
107. Вавилон
108. Столкновение
109. Аризонская мечта
Для многих это уже пройденный этап, а у нас до сегодняшнего дня Ваня пил только если я держала кружку, иначе все выливалось. А сегодня когда я его так поила, он сказал: "Сам!", - и забрал у меня кружку. Сам все выпил, не пролил и еще несколько раз приходил за добавкой.
Вспомнились мне что-то книги моего детства. Недавно купила Ване замечательную книжку со сказками Сутеева и его же рисунками и еще книгу Остера, в которую входят истории про собачку Пифа (опять же с иллюстрациями Сутеева). У меня был диафильм про Пифа, такая ностальгия).


Продолжая ностальгировать по книжкам моего детства, я вспомнила еще такие, при случае обязательно куплю!
Да, сама удивилась, но мой ребенок умеет считать до шести! А выяснилось это так. Я надевала ему штаны и, продевая ножку в штанину, говорю: "Раз...", Ваня: "Дааа", я повторяю за ним: "Двааа", он: "Тиии", я тоже повторяю: "Триии"... и так вместе до шести досчитали!
Я бы подумала, что это случайно или мне так послышалось. Но вчера, когда укладывались спать, Ваня слез с кровати и я ему говорю: "Залезай, а то на полу будешь спать, считаю до трех: раз, два...", - и тут Ваня продолжает четко так: "четые, пать, сесть!"))) А "три"-то пропустил))) Причем когда просишь его посчитать, молчит, как партизан. Но я вообще шокирована, никто ж не учил специально.
А ваши дети считают уже?
Аааа, это какой-то кошмар! Утро началось с поиска нашего самого огромного ножа. Обыскала всю кухню, даже в холодильник заглянула, нигде его не было. Обычно все ножи у нас висят на магнитном держателе на стене в недоступности от ребенка. Но тут у меня закрались смутные сомнения, что муж, уходя на работу, мог забыть убрать нож со стола. А я варила кашу и стояла спиной к столу, соответственно не видела, что там происходит. Посмотрела на ребенка: все хорошо, порезов нет, уже легче. Поиски продолжились на всей территории квартиры. Нож был найден на полу в коридоре в куче рассыпанных дисков. К счастью, никто не пострадал, но психика моя немного пошатнулась. Дальше больше.
Сегодня Ванюшке год и семь. Большой мальчишка совсем. В субботу сделали четвертую АКДС и прививку от гепатита А (в районных поликлиниках вроде ее в плане нет, но нам наш доктор порекомендовал), делаем все импортные. Прививки перенес нормально, только сам процесс не понравился, долго потом вспоминал "дядю" доктора.
И обо всем понемногу.
Девочки, сорри, что не по теме ленты. Но, может, кто может помочь. Есть ли у кого-то из вас, может быть, знакомые, чтобы узнать по номеру мобильного телефона владельца? Номер МТСовский. Может, у кого-то в МТС связи? Дело в том, что уже несколько дней мне звонят с одного и того же номера и молчат (на заднем плане слышны шумы, разговоры, то есть связь есть, просто молчат). Меня это заколебало. Я сегодня наорала на звонившего, послала далеко, пока не перезванивали. Хочу узнать, что за шутники.
