Войти
Екатерина
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
293
записи
55
друзей
9
подписчиков
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Накладки на унитаз и опрос про горшок

С горшком у нас дела обстоят ужасно, точнее никак не обстоят... Решили попробовать сразу на унитаз сажать. Но не можем найти нормальную накладку. Купили какую-то хрень (с виду очень даже миленько выглядела), которая просто в унитаз проваливается.

Кто-нибудь может подсказать, где можно купить накладку, чтобы крепилась к унитазу? Ну как второй стульчак, чтобы просто поднимался.

И добавляю опрос, чтоб понять одни мы такие, кто с горшком не дружит, или нет)

Ванины перлы

Ну вот и началось самое интересное время смешных высказываний ребенка) Буду записывать по возможности. Сегодня Ваня отдает мне айпад и говорит: "Батаейка сидит!" Не сразу поняла, где и зачем батарейка сидит, а потом увидела, что она села)))

Еще он совершенно чудесно рассказывает стишок А.Барто про мишку, которого уронили на пол: "Мике отовали лапу, босу, патануня хоосый!") И по ролям с ним рассказываем, он свою выученную партию вставляет)

4
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Весна пришла!

Надеюсь, зима в этом году уже не вернется! Так хорошо гулять по весенней набережной с любимым сыном за ручку (лови момент, как говорится, прогулка за ручку у нас редкое явление, обычно я бегаю за ним по улице, если гуляет не в коляске).

4
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Год и девять месяцев

Большой уже мальчишка! Говорит все, повторяет все слова (не все понятно, но в основном хорошо получается). Предложениями тоже начинает говорить. Например, его любимые: "вот там в кабинке сидит дядя" (это про человечка в игрушечном подъемном кране) или "вот там стоит масына" (машина), "вот там гязь (грязь), помой масыну, папа". В общем в основном рассказ его начинается со слов "вот там").

Про капризы писать не буду, уже много об этом писала, да и ничего нового не сообщу, думаю у многих такая проблема сейчас. Зато как потом подлизывается: обнимает, целует, гладит, в общем сама нежность)

7
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Нервы!

Вот читаю я тут записи в ленте, все такие мимишечные прям и никто не пишет, что ребенок довел и т.д. Сразу скажу, я обожаю своего сына, он у меня самый лучший и все такое. И проблема, наверное, во мне, нервы уже просто не выдерживают. Ребенок совершенно неуправляемый, постоянные истерики, может просто так подойти и треснуть меня со всего размаха по лицу. В общем я терпела, но сил моих больше нет. Стала на него орать. По-другому не понимает или у меня не хватает терпения объяснять ему по-хорошему, когда он лезет со стулом на диван и может в любой момент оттуда спикировать... тут уж как-то не до объяснений. Последней каплей сейчас стал наш сбор на прогулку. Одевался как всегда с воплями, я уворачивалась как могла (он еще и ногами в сапогах пытался мне по лицу ударить), потом ему чем-то не угодили перчатки, сняла. Посадила в коляску, такой ор начался! С меня уже семь потов сошло, сама стою одетая, вывезла его орущего на площадку к лифту, так там такое началось, что я бы на месте своих соседей просто вызвала бы соцслужбу. Он орал так, как будто его режут, выворачивался. Вытащила из коляски, лег на пол и стал орать еще сильнее, взахлеб. Тут уже я не выдержала и наорала так, что сейчас стыдно. В общем никуда не пошли.

Собственно вопрос-то вот в чем. У вас такое бывает? Вы просто не пишете об этих срывах? Или у вас такие спокойные дети? Или такие спокойные вы? Поделитесь рецептом спокойствия. Я уже начала принимать фенибут сегодня, потому что всю трясло.

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Просто так)

Утро сегодня, прямо скажем, не задалось. Началось оно у меня в 7:30 Ваниным пинком в бок, потом он стал меня дергать за волосы и на свой бубнеж типа: "Ваня, оставь мои волосы в покое", - я получила по лицу, дала сдачи по попе, потом мы подрались и обиделись друг на друга, Ваня ушел, сплю дальше. Слышу из его комнаты мелодию его ночника, который стоит на шкафу высоко. Понимаю, что он залез на шкаф (там типа столика есть, с которого можно достать до верхних полок), сон как рукой сняло, забегаю в комнату и точно: сидит на этом столике, верхолаз, блин. Сняла, он поистерил, пошла пить кофе, сделав ему кашу и наивно полагая, что мы сейчас еще поспим. Ага, наивная. В общем оделись и поплелись гулять. На улице погода была хорошая и жизнь начала налаживаться, сходили на набережную, сосчитав по пути машинки, поговорив с подъемным краном. На набережной облаяли собаку, еще что-то посчитали и пошли обратно.

А потом был момент, ради которого я и затеяла писать этот пост. Я пью вкуснейший кофе, сделанный в нашей новой кофемашине, ем пирожки, приготовленные ночью любимым мужем. Где-то в другой комнате Ваня что-то разносит и крушит, вокруг меня валяются кубики, кольца от пирамидки. А мне все равно. Я пью вкуснейший кофе и ем чудесные пирожки. Не ползаю кверху попой, убирая этот бардак, не ношусь за Ваней по всей квартире, не думаю, что я увижу, зайдя в комнату, или крем на ковре, или разлитые духи, или еще что-то. Я просто пью кофе. И пусть весь мир подождет! Обожаю такие моменты)

7
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Вопрос про визу

Девочки, кто-нибудь делал, будучи в декрете, шенгенскую визу? Там же нужна справка с работы о доходах. А нам-то что предоставлять, если доходов уже нет?

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Назови меня тихо по имени...

Ваня сегодня наконец-то ответил на вопрос: "Как зовут твою маму?", четко так сказал: "Катя!". Я для закрепления результата еще раз спросила, снова ответил) Вообще по имени всех называет (но не на вопрос как зовут, а просто идентифицирует), кроме себя. Его имя в его исполнении звучит как "Н-ня". Называет по имени подружку его Настю, папу, тетю (сестру мою), дядю, даже пчелку Майю) А вот "Ваня" никак не хочет говорить. Был поменьше, говорил: "Вава", а сейчас "Н-ня" и все тут)

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Пчелка Майя

Ваня стал идентифицировать мультик про пчелку Майю. Причем он его не смотрит, занимается своими делами, но из всех мультиков выделяет. Когда он начинается, Ваня говорит: "Мая!" А еще у него есть игрушечные Майя и Вилли из мультика, так вот там тоже Майю называет. Бегает с ней по квартире и говорит: "Мая! Мая!") Вот ведь в душу как запала) Кстати, сама в детстве обожала этот мультик, он тогда рисованный был, а сейчас компьютерный. И вот такие у нас игрушки:

Ваня
14 лет
Тимофей
9 лет 9 месяцев