Для тех, кто не в курсе и вдруг зашел в мой дневник, рассказываю. Играем в интересную игру. Нужно отгадать песню по картинкам. Только теперь мы решили составлять ребусы из картинок сами. Итак, Ребус № 1.
Для тех, кто не в курсе и вдруг зашел в мой дневник, рассказываю. Играем в интересную игру. Нужно отгадать песню по картинкам. Только теперь мы решили составлять ребусы из картинок сами. Итак, Ребус № 1.
Ванюшке исполнилось 2 годика! Даже не верится, что уже 2 года прошло с момента нашей первой встречи) Отметили хорошо, дома, в кругу самых близких. Мы с мужем вчера легли спать только в пятом часу утра: готовили пирожки, торт, украшали квартиру, чтобы создать праздник Ване прям с утра. Торт делала сама, но в этот раз мастика была покупная (в прошлом году делала из зефирок, очень долго лепила). Вот такой в этот раз получился)
У меня немного неформат для ленты, но специально пишу сюда, чтобы узнать побольше мнений, да и просто немного отвлечься от разговоров о горшках, зубах и т.д.
Многие любят затариваться продуктами в Ашане. Это целый ритуал: в выходные дружно грузятся в машину, проводят там полдня в очереди и довольные и уставшие возвращаются домой, забив холодильник на несколько недель вперед. Я вот, честно говоря, этой прелести не понимаю.
Поставили на даче бассейн, Ваню не оттащить)
Ваня меня постоянно спрашивает, указывая на предметы: "о, сто это, это?" или "а это как называется?". Потом повторяет за мной, чтобы запомнить. Еще любит найти какую-нибудь фигню и говорит: "ати, мам, какая стука интененая" (смотри, мам, какая штука интересная). И, указывая на любое насекомое: "ати, мам, какая муха!" Познает мир)
Купила сегодня Ване специальную детскую тарелку, очень красивая, долго выбирала и наконец заказала. Сегодня привезли, нам с Ваней она очень понравилась. И пока на кухне я щедро смазывала коржи пирога йогуртом, Ваня забежал на кухню и со всей силы швырнул эту тарелку на пол. Пол у нас из керамогранита и, конечно, тарелка такого не выдержала, откололся край.
Сразу скажу, что я не считаю, что если моего ребенка обижают, он должен молча проглатывать это. Буквально вчера был случай на площадке. Гуляла там неадекватная девочка, которая постоянно лезла к Ване, толкала его. Сначала я не вмешивалась, решила, что пусть сами разбираются. Ее мама особо не парилась, сидела читала журнал. Но я всегда была рядом.
Ваня сегодня у меня весь день спрашивал: "Откуда берутся домики?"))) Хорошо хоть пока домики, а не дети) Я так подозреваю, что это он из мультика взял.
Укладывала спать днем, он показывает пальчик и говорит: "О, кака!" (у него бывают воображаемые "каки"), потом продолжает: "Какая красивая кака!" Эстет))) Даже в каке видит красоту)))
Сижу в кресле, одна нога согнута в колене на кресле, Ваня говорит: "Вижу один ног!", - потом поправился: "Один нога!")))
Любимое Ванино выражение: "Все в порядке, тетя!". Почему "тетя" - непонятно, но тем не менее) Недавно на мой ДР приезжали друзья, Ваня по-хозяйски уселся за стол и выдал одной из подруг: "Все в поядке, тетя Маина!" Тетя Марина чуть не рухнула)))
Еще знает почти все марки машин, идем гулять и обязательно комментирует, проходя мимо припаркованных машин: Мазда, Ниссан, Фод (форд), Скода (шкода), БМВ и др. Фольксваген у него почему-то "Тинан".
Укладываю Ваню спать, слышен где-то в квартире грохот, как будто что-то уронили. Ваня:
- Папа упал, машинку сломал...
и немного подумав:
- И коляску сломал!
P.S. На самом деле ни папа, ни машинка, ни коляска не пострадали)