Решила дать творога Варе и призадумалась. Он же в холодильнике. Ну и как его греть???
Сегодня-то ладно, давала 1 ч.л. с рисовой кашей, там же в миске и погрела эту ч.л. А потом, когда больше буду давать?
Поделитесь, опытные мамы!
Решила дать творога Варе и призадумалась. Он же в холодильнике. Ну и как его греть???
Сегодня-то ладно, давала 1 ч.л. с рисовой кашей, там же в миске и погрела эту ч.л. А потом, когда больше буду давать?
Поделитесь, опытные мамы!
в таком возрасте творог давать опасно. да и вообещ любой прикорм
коровий белок, в .т.ч. творог моджет вызвать микрокровотечения кишечника.
пять мес для прикорма - рано. не помрет дитятка, есть надежда, но здоровье подорвать можною
удивительно, по-видимому, изменилась физиология за последние 20 лет.
про есть надежда, что не помрет, ты эту ересь брось. Не все на сиське до упора висят, для ИВ (если ты узнавала канешн) прикорм раньше дают
ВОЗ для ИВ рекомендует так же с шести, самое ранне с пяти с половиной мес давать еду - ЖКТ не зрел и не усваивает еду.
Мне кажется, если бы ЖКТ был бы так незрел, чтоб ваще не усваивать, то те, кого лет 30 назад выкармливали с рождения коровьим(!) молоком или кефиром из него (я знаю таких) померли бы все сразу. Однако, это не так.
зачем тогда паришься - греть и как? корми борщом!
младенцы удивительно живучи, иначе мы бы как вид не выжили.
дочери автора поста практически 6, но кому это интересно...
Ты наверное догадываешься, что 80% россиян (про заграницу я молчу) не знают этого слова из 3-х букв. И не знают, что ЖКТ ребенка не усваивает еду до 6 мес. Как они все еще живы - это просто чудо.
изменилась не физиология, а уровень медицины.
бросьте вы творог.
как бы мне хотелось верить, что уровень медицины изменился в лучшую сторону!
зря вы так с творогом
Ой, девочки! Всем спасибо за заботу! :-)
Не кидайтесь, пожалуйста.
Во-первых, через пару дней уже 6 месяцев. Не думаю, что даже неделя сыграет здесь роль. Во-вторых, на творожке написано с 6-ти месяцев. Я знаю, что на заборе тоже "написано". И всё же. Ну, и в-третьих, наш общий знакомый Комаровский рекомендует начинать именно с кисломолочки.
Вообще, читая разных авторов про прикорм, становится понятно, что единой системы прикорма нет (я не нашла фактов-доводов-результатов авторитетных исследований). У каждого автора они свои и все убедительные. Посему решила, что все они верные для разных детей. Для каждого ребенка своя система, свои стартовые продукты. Эти продукты, с которых можно начинать прикорм, можно подобрать только путем проб, и никакой врач никогда не скажет заранее, что ребенку подходит, а что нет. Я так думаю.
Это сугубо моё мнение. Оно мной осознано. Его я не буду защищать в спорах. Потому что никаких клинических исследований не проводила :-)
нам наш педиатр тоже сказал начинать с творога (в три месяца!!!!!), но я не раньше 8ми буду давать,наверное.
толлько я думаю сама творог делать,точно ещё не решила. можно купить в институте габричевкого палочку кисломолочную и делать.
говорят,агуша часто аллергическую реакцию даёт,хотя её(насколько я знаю) на молочной кухне дают.
а вы уже овощи ввели? или с творожка хотите начать?
Я начала с рисовой безмолочной каши. Потом давала гречневую, но на неё сыпь проступила. Потом стала в рис добавлять сливки детские в микродозах)). Давала неделю. Увеличила до 3 ч.л. Вроде нормально. Сегодня подмешала творога вместо сливок тоже микродозу. Даю как раз всё Агуша))
я думаю в теплой водичке как и все отстальное что даю с холодильника, мне педиатр тоже говорила с 4-х мес. начать творожок но я что-то как-то не решилась начали каши сначала неделю давали манную потом перешли на рисовую, сейчас неделю даем овсянку, творожок введу наверно в 6 мес. но кашу я варю сама он у меня с коробки не ест да и не похожа она на кашу((( ну это мое мнение
Мы тоже с каш начали. Но она такая пресная без молока, что я стала добавлять сливки.
Вы с 5 мес творожок кушаете? Мы еще не пробовали, но я хочу вводить потихоньку!
Ясно, а нам еще только 5 мес и 10 дней, скоро тоже начнем! Едите с удовольствием??
Кашу без добавок ест, но не много, грамм 70. А со сливками и творогом - значительно лучше))) Ну каша без добавок ваще гадость))) Я доедаю за ней и то с трудом.
творог не раньше 8-ми мес, сейчас вобще вам это зачем?? ГВ или ИВ??
я читала что творог дают с 7-8 мес. я буду в микроволновке подогревать
творог чем-то хуже капусты и каши?? ну-ка, расскажите, чем!
Только убедительно, со ссылками на результаты клинических исследований. Я сторонник доказательной медицины. Как и Вы, я надеюсь...
Спасибо, Юлка.
Я подумала, мож какие хитрые способы имеются. Но среди всех ответов только твой по теме)))))))
Прикол, да? Мы же тут все, блин, спецы. А дети разные, кому что. И с чего начинать, на самом деле не принципиально, имхо))). Поделюсь еще своим опытом. Я варила Ми каши сама, ему очень нравились (мне тоже). Просто варила густую кашу, мельчила в блендере и разводила смесью, позже молочком. Так он и жевать легко научился)))