Новые увлечения Вари - табуретки, сова, машинки и пр.
РазвивалкаОна носит за собой маленькие детские табуретки/скамейки, подставляет к столам и забирается на них (на табуретки) посмотреть, а что там у нас на столах.
Это так забавно!
Правда, теперь я судорожно думаю, куда ставить то, что на столах в досягаемости, потому что в свое время мы уже на эти столы что-то поднимали с нижних полок.
Наконец-то Варе понравилось играть в "поехали-поехали". Теперь она забирается ко мне на живот и прыгает, пока я не начну её качать.
Варе снова понравилось купаться. Сегодня почти нырнула.
Играем в "совушку-сову". Машет ручками, когда "сова" "вдруг как полетит!" И смеется.
И Варя перестала есть почти. Сидя в стуле пальцем показывает на всё, что видит. И не ест. Приходится брать её и еду в коридор (!), сажать там на скамейку и кормить. Видимо, смена обстановки действует отрезвляюще и она ест получше. Но всё же не идеально, как было раньше. Пройдёт, философски думаю я. Есть ещё укромные уголки у нас в квартире.
Варе страшно понравилось всё катать! Она "катает" стулья, свой кормительный стул, все игрушки, которые на колесах и без. Хорошо, что как раз недавно нам подарили большую катающуюся машину. Пришлось так же купить машинку с веревочкой для улицы, а то она очень страдала, что у мальчика есть машинка катать, а у неё нет. И отбирала всегда. Непорядок.
Да, надо собраться. Тут есть "тормоза": во-первых, занятия по времени. так у нас нет режима, это "минус". Во-вторых, надо взять справку у врача (мне). Это связано со стоянием в очереди. Времени, как водится, нет. Нужно просить папу сидеть с Варей, ему надо опаздывать на работу и пр.
Может быть пойти попробовать взять справку у платного врача?... Идея.
У нас не очень всё-таки развита платная медицина. Это "тормоз" очередной - пойти к врачу за деньги. Я понимаю положительные стороны этого визита, но это непривычно. Кроме того, не всегда понятно, хороший врач, или нет. В случае со справкой это, конечно, не важно. А вот по поводу лечения - подумаешь 30 раз. Вдруг "залечит", чтобы денег побольше взять? )))
Страховки тоже - новое для нас. И дорогое удовольствие. Если есть бесплатная медицина, то идти за деньги уже не хочется.
ПС: мне что-то скучно, вот я и пишу! ))) Мне кажется, тебе интересно
Скучать - в смысле мало общаться. Я по натуре - общественное животное)))
